На перекуре• 23 августа 2020

Климакс . Вы постоянно пьете гормоны или делаете перерывы ?

бибизяна• 23 августа 2020
Вообще не пила ничего. Вам врач выписал?
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 августа 2020
Я категорически против гормональных, за исключением заболеваний. Хорошо себя чувствовала, когда пила Лайфемин.
луиза тумбочкина• 23 августа 2020
Пью 2 года фемостон, без него никак- думала откину копыта! Климакс жёсткий, с гормонами чувствую себя человеком,
автор На перекуре • 23 августа 2020
Ответ длябибизяна
Нет . Это мама пьет гормональный препарат ...
Говорит что не дают покоя приливы , постоянно потеет . Но , она совершенно не делает перерыва ...пьет постоянно
бибизяна• 23 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
А врач как сказала пить - с перерывами или без?
Кнопкотык• 23 августа 2020
Ніколи не приймала гормональні препарати.
Приймаю Меномедін. Сама собі призначила.
автор На перекуре • 23 августа 2020
Ответ длялуиза тумбочкина
Спасибо . Вот и у нее просто жесть : приливы ночью были через каждый час. За ночь могла 4 раза переодеваться .
Я не много переживать начала можно ли гормональные постоянно пить
А у нас макарошки• 23 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Так их и пьют постоянно. Что вас.смущает?
автор На перекуре • 23 августа 2020
Ответ длябибизяна
Изначально назначил на месяц . Сказал потом прийти и будет смотреть .
Но , она не пошла и просто продолжила их пить
Эта_Шикарна)• 23 августа 2020
Ответ длялуиза тумбочкина
И я его пью, чувствую себя человеком.
луиза тумбочкина• 23 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Надо к доктору, гормоны штука серьёзная, самолечение может вылезти боком. Я самолечилась также и допилась до фиброаденома в груди и эндометриоз. Потом пришлось идти к врачу, первое время ходила раз в три месяца- гинеколог, маммолог. Сейчас раз в пол года. В последний раз доктор сказала, что вероятно сменим препарат. Если жёсткий климакс то готов какашку скушать- приливы, потение рекой, давление, бессонница, думала попаду в дурку. лайфемины, цемифуги, ременсы, менопейсы- фигня. Пусть мама идёт к врачу, советую очень
Кнопкотык• 23 августа 2020
Клімакс у важкій формі, постійно то приливи, то відливи. Запаморочення. Часто гіпертонічні кризи. Виражені тривалі головні болі. Загострилися хронічні захворювання. Знизився зір. З´явився аортослероз на УЗД серця. До клімаксу уже було порушення мозкового кровообігу, вестибуло-атаксія. Але я проти гормональних препаратів. Приймала різні препарати. Зараз зупинилася на Меномедін. Препарати призначаю собі сама. А також приймаю препарати, призначені неврологом і кардіологом.
Клімакс - це викинуті з життя роки, якщо у важкій формі.
бибизяна• 23 августа 2020
Ответ длялуиза тумбочкина
Поддерживаю!
Слухи-руки не распускаю• 23 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Мені лікар виписав Фемостон 1/10 приймати 3 місяці, а потім прийти до неї. Через місяць прийому всі симптоми клімаксу пропали, з´явились місячні, допиваю третю пачку і піду на прийом до лікаря.Говорила, що можливо знизимо дозування до 1\5. Через два тижня піду. Читала на просторах інтернету відгуки жінок, що приймають 15-20 років гормони. Я в шоці .
А у нас макарошки• 23 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
И? Раз в полгода ходят к врачу на осмотр и узи, сдают оак, биохимию, раз в год делают узи молочных желез. Пьют долго и живут счастливо. Это если она пьёт згт- вы не написали, что за гормоны, но скорее всего именно ее. Не понимаю вобще чего лезете к ней. Если беспокоитесь отведите к хорошему врачу и пьёт пусть ещё лет 10 с обследованиями. Сразу видно от темы вы далека, но почему-то решили учить взрослого человека.
А у нас макарошки• 23 августа 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Почему в шоке? Это згт. И нормальная практика, если хотите поддерживать молодость и здоровье. Чем раньше начать, тем больше эстрогенозависимых рецепторов и прогноз более оптимистичный- не грозит остеопороз, сердечно-сосудистые, приливы, лишний вес ниоткуда. Но обязательно посещение врача раз в полгода и анализы.
Из ДОМа-2 Я• 23 августа 2020
Ответ длялуиза тумбочкина
Аналогично
луиза тумбочкина• 23 августа 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне тна три месяца назначили фемостон 2/10- сразу стало легче жить, потом назначили на 1/5- все прелести климакса вернулись! Пью 2 года 2/10. Моя мама сидит 20 лет на гормонах...
Ответ дляА у нас макарошки
Не знаю, якось не привично приймати стільки років . До того ж в мене вузли в щитовидці, вузли на яйниках, генетично схильна до онко.(((. Боюсь, щоб не виросла мені якась біда.
луиза тумбочкина• 23 августа 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так у вас гормонозависимые кисты, если правильно подобрать згт то возможно часть кист уйдёт. Вообще-то гормонами лечат некоторые онкозаболевания. Смысл себя мучать?
А у нас макарошки• 23 августа 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так и не от гормонов риски- первый риск это возраст все же. Но честно говоря, не зная ваших диагнозов, не могу вам ничего сказать. Потому что эстрогенозависимые опухоли это явное противопоказание. А ваши узлы- не знаю. Поэтому должен врач назначать и обследования раз в полгода. Риски онко от гормонов менее 10%(точно цифру не помню- лень гуглить) и их связывают с тем, что женщины на гормонах чаще проходят обследования и чаще выявляют онко на ранних стадиях заболевания. К тому же часть видов рака даже снижается риск. До 5 лет не выявлено увеличение рисков- это все в инструкции к фемостону тоже есть.
автор На перекуре • 23 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо за ответ .
Нет , я никого не учу.... да и мыли такой не было . Просто хочу чтоб сама пошла к доктору