Люблю порядок• 23 августа 2020

Второй ребенок в 1 к квартире

У кого был опыт проживания в 1к квартире с двумя маленькими детьми?
Сейчас один малыш. Живем в 1к хрущевке. Копим на 2к квартиру. Копить еще года 4 точно. Мне 35 лет. Хотим второго ребенка. Были проблемы с зачатием 10 лет. Думаю, что если отложить рождение второго ребенка до покупки двушки, то не смогу родить уже.
Кто жил в двумя детьми в однушке? Расскажите как жилось.
Я жила в проходной комнате с бабушкой. В спальне жили родители. Муж жил с бабушкой в комнате тоже. Т е у нас своих комнат никогда не было. Особой печали по этому поводу не чувствовала. Но сейчас все вдруг начали говорить, что ребенку отдельная комната обязательно нужна. Чуть ли не с рождения..
Что думаете?
вареный_look• 23 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Так лучше им вообще не жить? Не родится? Зашибись!
Можно ограничиться тем количеством детей, которых можно обеспечить пространством для жизни, и я говорю не об отдельной комнате.

вареный_look• 23 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
У нас трёшка, но мы с сестрой хотели только вместе! И мои дети хотят только вместе в одной!
А все в одной комнате жить не хотите?
МошеЙница• 23 августа 2020
А муж хочет?
Заставляличка• 23 августа 2020
Ответ длявареный_look
К Вам ещё и родственники приезжают
, надеюсь, не с ночёвкой? А где Вы, к примеру, сексом занимаетесь? И как часто ваш папа бывает дома?
Наш папа довольно часто дома)) каждый день
Сексом занимаемся по разному (( ванна, кухня, и если глубокая ночь то в комнате. Кровать детская стоит так что не видно что у нас на диване происходит.
Уже привыкли, т.к. проблема секса и с 1 ребенком в 1 к.кв присутствует, не так ли??
АнтиТроль• 23 августа 2020
Ответ длявареный_look
А папу вычеркиваем?
Тато працює, скоріш за все. Мама, будучи в декреті, левову частку роботи виконує по догляду за дітьми, як не крути.
Разумная Губка• 23 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Старший у садочку, потім мама забирає з садочка, гуляють. По суті, найбільші незручності у вихідні дні)
Садик, конечно, можно найти с 2 лет, но чаще с 3-х. Потом адаптация и детские болячки. Хотя я бы тоже смотрела на ситуацию с оптимизмом. Например, если со здоровьем все в порядке, то обычно доходы у людей с годами растут, а не падают. Пока автор забеременеет, пока родит, уже пара лет пройдет, и останется копить 2 года, а не 4. Ипотека, частный займ... Да и переехать в съемную двушку можно в любой момент.
АнтиТроль• 23 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
У мого 8 річного є своя кімната зараз, але особливої радості я не відчуваю. Окремий простір, як на мене, більш важливий у підлітковому віці і для дорослих. А діти садочкового віку і в одній кімнаті нормально житимуть.
вареный_look• 23 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Ну, одного ребёнка не имея на то средств я ещё понимаю родить, но рожать при этом второго сознательно, зачем?
Танцепесенная• 23 августа 2020
Автор, вы вклад вносите сейчас в эти накопления, которые еще 4 года осталось накапливать?
Увеличивайте доходы, обеспечивайте ’лужайкой’ и размножайтесь
Сейчас родите, не 4 года, а 8 лет будете еще копить.

Мороженная курица• 23 августа 2020
Вы эгоистка
Хочет она
А как старшему будет подумали?
Швидка Настя• 23 августа 2020
Ответ длявареный_look
Ага, наверное прям мечтали о таком, и всем советуют
Ну раз забацали 3 детей в 1 ку съёмную. То думаю они о таком мечтали... это ж не то что у них было свое жилье, и потом в миг всего лишились. Люди целенаправленно шли к этому
АнтиТроль• 23 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Звичайно, ситуація не ідеальна, як не крути. Мій старший пішов у перший клас, коли молодшому був рік. Це був повний треш, ревність, істерики-все на купу. Але кількість кімнат тут не визначальна. Конкретно в ситуації автора, які уже мають певну суму на квартиру, я б не відкладала народження до 40 років точно. Якщо б шансів на розширення не було-тоді обмежилась би однією дитиною.
АнтиТроль• 23 августа 2020
Ответ дляМороженная курица
Вы эгоистка
Хочет она
А как старшему будет подумали?
А чому йому повинно бути погано?
Гладиолус• 23 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Не перегинайте, що має зробити ювенальна поліція? І звідки необхідність окремої кімнати дітям з народження?
Вынести предупреждения по обращению соседей, работников школы, сада и т.д., что если не улучшат жилищные условия, то детей отберут на время и т.д., т.к. есть нарушения прав самих детей, но это в нормальной стране, не у нас.
МисисПропер• 23 августа 2020
В однушке и родителям плохо и детям. Нет своего пространства. У моей дочки своя комната. Она там уединяться любит....Мне кажется детей нужно рожать когда есть для них условия. Ну3 ладно 1 ребенок в однушке... а двое перебор....
АнтиТроль• 23 августа 2020
Ответ дляГладиолус
Куди заберуть, у нас є краща альтернатива? Немає, в тому то й річ. А чому порівнювати треба з європейськими країнами, у яких рівень життя вищий? Порівнюйте з тими, в яких економіка у тому ж стані, як у нас.
Просериарила молодость• 23 августа 2020
Боже, мы росли и родители таким не заморачивались, в 99 случаях выросли все адекватные люди, живя в тесноте, сейчас же дуют в жопу как могут, гаджеты в руку и в отдельную комнату и живи виртуальной жизнью! Автор не слушайте их,рожайте, у меня у двоих соседей печальный итог, взрослые дети умерли, слава богу есть еще и им есть ради кого жить но живут те дети отдельно и далеко и не нужны уже ни детям ни родителям хоромы
Советчица Года• 23 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
А копить с чего? Декрет,беременность, роды,новорожденный-это немалые расходы. Так что,наоборот возможно отодвинется покупка
Гладиолус• 23 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня тоже был брат, но свои комнаты, сон в них в одиночку мы любили и это несмотря на разницу между нами в 5 минут, когда почти всё время вместе.

Разумная Губка• 23 августа 2020
Ответ дляГладиолус
Куда отберут на время? В детдом, где, конечно, у каждого ребенка своя отдельная комната? И в какой это стране?
АнтиТроль• 23 августа 2020
Ответ дляСоветчица Года
Якщо друга дитина, то якраз витрати невеликі, хіба на пологи.
Просериарила молодость• 23 августа 2020
Зачем спрашивать такой совет, где одни недалёкие анонимы и форум для недалёких, я захожу сюда пару раз в неделю и каждый раз волосы шевелятся
Советчица Года• 23 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
А чому йому повинно бути погано?
А как? Как ему будет, если ни места нет, ни маминого внимания
Разумная Губка• 23 августа 2020
Ответ дляСоветчица Года
Я исхожу из того, что писала автор. Она писала, что копить 4 года уже с учетом второго ребенка. Очевидно, что уже сейчас они рассчитывают только на доход мужа. Ребенку 1 год, поэтому о расходах на ребенке автор в курсе.
Заставляличка• 23 августа 2020
Ответ длявареный_look
А с чего вы взяли что у нас нет средств???
Квартиру куплена в новострое, просто дом никак не сдадут??
Но уже финиш, и весной квартиру уже вводят в эксплуатацию.

Не нужно ошибочно считать, что если люди живут в 1 к.кв то они обязательно бомжи!! Не могут обеспечить детям безбедное существование и пр. Не смотрите на людей сверху вниз.

Нам действительно удобно в 1.к.кв жить семьёй из 4 человек. Нет дискомфорта, и я говорю это ни разу не преувеличивая!!! Мы семья... Живём дружно, дети счастливы. Их любят, они получают должное образование/ посещают секции спортивные/ гитара/ английский. Они одеты и обуты в фирменную одежду мною лично привезенную из США и Англии.
У обоих есть велики, самокаты и т.д.

Дело не в квадратных метрах, особенно пока они ещё не взрослые. Это у вас в голове...
Гладиолус• 23 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
На время, чтобы родители забегали и сняли нормальное жильё с хорошими условиями.
АнтиТроль• 23 августа 2020
Ответ дляСоветчица Года
Маминої уваги буде менше в будь-якому випадку, а от від відсутності окремої кімнати, як на мене, такі маленькі діти навряд чи будуть страждати
Советчица Года• 23 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
А кушать,учиться ему не нужно? А если беременность проблемная? А если со здоровьем что? Как ни крути, это лотерея. И хорошо, когда хорошо
Советчица Года• 23 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Внимание ок. Но этот ребёнок растет,идет в школу. Элементарно ему нужно место для уроков, выспаться нормально
Советчица Года• 23 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс

У обоих есть велики, самокаты и т.д.

Жили в 1комнатной с одним ребёнком, это был трындец