Нуждаюсь в общении• 23 августа 2020

Киевские хрушевки

Где в Киеве хрущевки ухоженные с кап.ремонтом и хорошей крышей и где стены полметра кирпича? Назовите , пожалуйста улицы, районы , если знаете. Спасибо , кто посоветует.
Бабушка-байкерша• 23 августа 2020
Знаю, Цитадельная, родственники живут

автор Нуждаюсь в общении • 23 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Знаю, Цитадельная, родственники живут
Спасибо за подсказку, посмотрю!
Ответ дляБабушка-байкерша
Знаю, Цитадельная, родственники живут
муж спрашивает,что там хрущевки или сталинки ?
Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Дешевле в новострое, чем на Цитадельной)))
Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ну, чтоб вы понимали)))
Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
То , что там дорого,я знаю. Просто спрашиваю автора , который мне ответил про Цитадельную.
Ответ дляМилашка-оторвашка
фото
Мне нужна однокомнатная.
Порхающий пончик• 23 августа 2020
Краще сталінки дивіться. Потолок 3.0 - 3.5 м це бомба

Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне нужна однокомнатная.
От 100 тысяч))
Бабушка-байкерша• 23 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Там сталинки, с высокими потолками, толстыми стенами.
И хрущевки есть на соседней улице, но у хрущевок не бывает толстых стен и высоких потолков
Ответ дляПорхающий пончик
Так, я певно не так виразилася. Розглядаю сталінкау, але однокімнатну.
Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
На цитадельной есть и хрущи, смотрела сама год назад весь центр для покупки. Но купили за эти деньги Оболонскую набережную...
Бабушка-байкерша• 23 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Родственники купили в 2019, 2-шку под ремонт за 90т, сколько вложили даже не знаю(балкон увеличили).
Ответ дляМилашка-оторвашка
От 100 тысяч))
Дякую, дуже, я про райони та вулиці питала, не про ціну.
Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я в курсе, сама там со 100 тысячами ничего не подобрала...
Ответ дляБабушка-байкерша
Ответ дляМилашка-оторвашка
А що вибрали? на Оболоні в нових будинках чи в районі Прирічної?
Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Новый дом, видовая

Заставляличка• 23 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Погуглила, хрущи начали возводить с 1957 года, но толстых стен там быть не может - это быстровозводимые недорогие дома.
Низкие потолки и кухни 5,5 кв
Милашка-оторвашка• 23 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Низкие потолки и кухни 5,5 кв
Бывает переходный вариант, на Луне пишет хрущ, а там потолки под 3 метра и стены 60-70 см. Встречались такие в центре варианты.
Бабушка-байкерша• 23 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Низкие потолки и кухни 5,5 кв
Я не берусь судить о времени постройки и точном названии.
Но в квартире на ул.Цитадельной( о которой речь виду), стены толстые, окна большие, высота потолка выше 3-х метров(не знаю точно 3,1 или 3,3), комнаты просторные.
Поэтому я и ответила автору, где в Киеве.....
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Низкие потолки и кухни 5,5 кв
Кухни в хрущевках 6 м. Не знаю может быть и были исключения, но в основном так. Цифра эта 6 м не с потолка взята. При высоте потолка 2,5 м для того, чтобы по нормам можно было установить 4-х конфорочную плиту нужна площадь помещения 6 м. 3-х конфорочных плит тогда не было, а 2-х конфорочных было явно маловато для проживания семьи. Поэтому и взялась норма в 6 м для кухни. Иногда эта норма выдерживалась лишь формально - дверь в кухню устанавливалась так, что фактически в кухню включалась и часть коридора, но по документам это значилось как кухня. Все ради того, чтобы получить эти самые 6 м.
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это спец проекты какие-то, но не стандартные хрущи. В Москве есть и экспериментальные дома - перед тем как хрущи пустили в серию рассматривались разные варианты, в том числе и очень даже добротные, но дорогие дома. В результате решили остановиться на массовых, но упрощенных проектах.
По поводу толщины стен, то все зависит от того где измерять. Несущая стена может быть и больше чем 50 см - на первом этаже особенно, а просто межквартирная в 1 кирпич - т.е. 250 мм. Мекомнатная же перегородка могла быть и в пол кирпича, т.е. 120 мм.
автор Нуждаюсь в общении • 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо за информацию, очень интересно!