Застряла• 23 августа 2020

Где бы Вы в Киеве или в Киевской области купили бы жильё для жизни?

Для семьи с детьми.
Ms. Похвала• 23 августа 2020
только правый берег. Сырец.Дорогожичи,Лукьяновка. Отличные зеленые районы, парки,нет высоток сумашедших. Людей не столько как на левом берегу.
Где угодно но не спальные районы и не левый берег. Я прожила 10 лет на Харьковском массиве,на Ревуцкого. По первых,вонь от Бортничей страшная,летом не открой окно. в вторых дети ходили в школу по субботам и в классе по 40 чел. детей тьма,надо же всех уместить. Вечером после работы очередя в ТЦ огромные...сбежала...это капец. Вторую квартиру сдаю на Позняках. Тоже самое. Под окнами парк,озеро, но людей - яблоку негде упасть. на выходных реально невозможно разминуться.

Кубик Рубика• 23 августа 2020
Ответ дляФима Собак
На Лукьяновке?
Не, на ПОХе.
ТыЧиНеТЫ• 23 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь

Не знаю, чому його так багато дуже не люблять. Я ще розумію років 20 назад, коли тут нічого толком не було.
Так склалось, що років 5-7 назад більшість друзів купили квартири в різних районах. Багато хто брав ближче до роботи або престижний район типу Печерська. Зараз уже з дітьми і ниють як у вас на Оболоні добре.
А ми вляпались в недобудову на Оболоні, неподалік Макдональдсу, вже і надії немає
Ms. Похвала• 23 августа 2020
под киевом вообще не рассматривайте. вы утром в Киев не вЪедете и вечером не выедете. вся жизнь в дорогах и пробках. Кума помаялась 4 года и вернулась в киев. утром надо въехать до 7.30,иначе на 9 не успеете на работу. вечером выезжать надо до 18.00. после - тянучка и вы домой раньше 20.00 не попадете. все узкие специалисты поликлиничные - в киеве ( там норм. врачей мало). за одеждой и прочим - в Киев в ТЦ. очередь в садик за 2-3 года.
Аноним Секретарь• 23 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Це та, яка біля Оболонь Плаза?
Не за Будка• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Да не пугайте людей)..я из Борисполя на работу(дружбы народов) доезжаю за 1 час железно всегда. Попутка+метро.
Зупка_цем• 23 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вибрала Оболонь. Парки, алеї - є де дітей з велосипедом не боячись машин відпустити; близько метро, машиною до центру без пробок взагалі 10-15 хв. Магазини великі і дрібні, школи, спдочки, безліч студій з заняттями. Для дорослих теж купа залів в пішій доступності, Спортлайф з басейном. Правда, приходиться терпіти деякі недоліки панельок
Полностью поддерживаю
Ms. Похвала• 23 августа 2020
Ответ дляНе за Будка
кума из Ирпеня никак не могла. плюс - попутки это недешевое удовольствие. сколько надо ежедневно потратить на попутки туда и обратно.? или маршрутки? когда ты в киеве это 2 вида транспорта 16 грн туда и 16 обратно, а попутка? я год назад из василькова ездила. ну его нахрен. пятница.лето.жара. маршрутка в пробке стои.т. 50 грн туда и 50 грн обратно. ну совсем недешево. а еще метро. кто бы что не говорил, а ездить из пригорода в киев на работу очень неудобно. когда ты один,еще ладно. а когда дома дети ждут, уроки,ужины,то ну его нахрен. приедешь мертвый и ничего не надо уже. утром вставать ни свет ни заря. замешкался чуть- киев на вЪезд стоит. знаем)))бывали))
Зупка_цем• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Харьковский вообще один из худших районов в плане экологии. А на Дорогожичах я работаю и ни за какие деньги не согласилась бы жить на Дорогожичах или Лукьяновке. На улицах и даже в магазинах сплошные неадекваты, инфраструктура отвратительная, в округе: кладбища, СИЗО, психушка, больницы и военные учреждения...

Ms. Похвала• 23 августа 2020
Ответ дляЗупка_цем
инфраструктура отличная на Лукьяновке. 2 парка. лес, ведущий к дорогожичам. а в одном микрорайоне 2 сильпо,фора,2 атб,билла. метро. 8 видов троллейбусов. 5 видов трамвая. во все концы киева можно доехать, включая троещину и борщаговку. 2 спортцентра и т.д. все под рукой. а возле сизо за всю жизнь ни разу не была, и даже не знаю где это. хотя все говорят,что где-то там.
и квартиры здесь ооочень дорогие.
Оч@ров@Шк@• 23 августа 2020
Только в Киеве
Ms. Похвала• 23 августа 2020
Ответ дляНе за Будка
я работаю на Лукьяновке. мне очень нравится. все что душе угодно здесь есть. конотеатр,евы, космо,2 ТЦ Променада и квадрат и все на соседних улицах. 15 минут и ты на майдане., или на пейзажной аллее, или на подоле..и квартиру я планирую продать на Позняках и купить здесь,на Лукьяновке. кстати, 70 школа здесь отличная. и поборов нет, как везде, и ремонты никто не делает за счет родителнй.
Зупка_цем• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
и квартиры здесь ооочень дорогие.
На Дорогожичах хрущевки совсем не дорогие. Я рядом с КИМО работаю, так порой на улицу страшно выйти, такое ощущение что с психбольницы на обеденный перерыв психов выпускают. Они либо на людей кидаются либо ложаться на асфальт и с криком бьют по нему руками и ногами. А эта лесопарковая зона вся в цыганах, моих сотрудников уже столько раз обчищали в обед и в троллейбусах по дороге с работы/на работу. Я из-за этого, с тех пор как мою организацию перевели в этот район, на работу стала ездить лишь на машине и в обед мы по одному не выходим на прогулки, по крайней мере женщины. Единственное что в этом районе не плохое это рынок на Лукьяновке, где частники своими овощами и фруктами торгуют
Зупка_цем• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну если выбирать между вонючими Позняками (мы свою свободную квартиру там сдаем, так как жить в этом районе нам не понравилось) и Лукьяновкой, то лучше уж Лукьяновка, но не район Дорогожичей только
Алгонавт• 23 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
В Пуще
И я, обожаю её.
Зупка_цем• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Но нас уже давно мой свекр уговаривает на Лукьяновку переехать (район Черновола, но ближе к Лукьяновке чем к Победы) в его свободную двухкомнатную квартиру, так как нам с мужем от туда гораздо ближе на работу чем с Оболони, где мы живем. Но мы на отрез отказываемся, я лучше с Оболони буду ездить на работу туда чем жить в том районе
КрестьянинДиор• 23 августа 2020
Только в новом микрорайоне, с закрытым двором, ухоженной территорией, комфортом и качеством жизни, и т.д. Выросла на Оболони, и сбежала оттуда, это мой страшный сон, жила возле рынка на Героев Днепра, вонь, грязь, крысы, бомжи в подъезде, торгаши эти периферийных круглый год, которые за собой не убирают, а сделаешь замечание, матом кроют, вокруг все старое, грязное, неухоженное, это просто ад. Ни за какие деньги туда не вернусь. Переехала в Варшавский, красота, двор, охрана, соседи, школа, трц, поликлиника детская и взрослая, частные клиники - все рядом. На убер шаттле от дома до работы 22 минуты (работаю на Подоле). Метро строится, даст Бог Кличка выберут и достроится. Довольна, как слон.
И.О. человека• 23 августа 2020
Ответ дляМощныйШива
Дача под Обуховом, по Столичному шоссе типа Вита почтовая. Квартира в жк Паркове мисто на Вышгородской.
Вита-Почтовая- по Одесской трассе! Насочиняли что-то:)
По теме: живу на даче в Вите-Почтовой. Природа, аоздух - благодать! Работа в районе метро Васильковская. На авто за 20-30 минут при самых пробковых пробках добираюсь. ТЦ, школа, прочая цивилизация - в пределах 5-15 минут езды. Родилась и до 35 лет прожила в Вишневом. Там квартира, но туда на этажи больше не тянет.
тянитолкайка• 23 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Тоже удрали. С Оболони. Героев Днепра. КТ - 1 минута до метро.
Ужас и кошмар!

КрестьянинДиор• 23 августа 2020
Ответ длятянитолкайка
Ужас и кошмар!
О, сестра. Поэтому когда все приезжие мечтают жить на Оболони, я в искреннем недоумении)))
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Сырец - это спальный район. В Киеве есть и нормальные спальники. Я бы, наоборот, не хотел бы жить среди офисов. Уж лучше комфортный спальник где поспокойнее и зелени побольше. Но на правом берегу и не очень далеко от метро.
Оболонь, кстати, тоже в основном спальник в настоящее время. Завод Оболонь и другие промзоны уже все таки в стороне.
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Попутки из именно Ирпеня по цене маршрутки. Там многие только на них и ездят, т.к. это быстрее и комфортнее, а деньги те же.
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Двое знакомых продали единичку на Оболони и за те же деньги купили двушку в аналогичном спальнике в другой части города - в Новобеличах. До метро расстояние было в обеих квартирах плюс-минус одинаковое, на Оболони залив Днепра, в Новобеличах лес и озера, школы, садики спортивные секции, кружки - все примерно на одинаковом уровне. Но Оболонь распиаренная, а Новобеличи звучит как село и про него иногородние не знают, думаю, наверное что это где-то аж за Житомиром.)))