ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2013
Дочка попросила Деда Мороза подарить морскую свинку
Вот такой подарочек мы пожалели на Новый Год((((( А мама три месяца выбирала игрушки.
Девушки, у кого было это чудо, кто что они знает?
Меня на даном этапе интересует только два вопроса: насколько тяжелы эти зверюшки в уходе и сильно ли они воняют?
Буду признательна за любую информацию!
90x60x90• 02 декабря 2013
воняют...
зайдите в зоомагазин с ребенком-пусть подержит и понюхает.расскажите перспективы заботы-кормешка.уборка клетки ит.д
Да_Я_ТакаЯ_• 02 декабря 2013
если у вас не лежит душа-не берите.мы так когда-то ребенку дарили хомячка.....сама потом им и занималась,клетку чистила,кормила...а ребенок поиграл им час и забыл.Что от него толку.Это не собака или кошка,которые идут на контакт.Я зареклась больше такую живность иметь.Подумываю о кошке с мужем.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2013
Ответ для90x60x90
воняют...
Я догадывалась. Все выходные объясняла дочке, что к чему, а она ни в какую.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да я бы тоже от кошки не отказалась, но муж категорически против. Ребенок в морской свинке как раз и нашел альтернативу кошке.
Apassionata• 02 декабря 2013
Не воняют. Очень лёгкое в уходе животное. Но не особо интересное, как кошка или собака, например.
Берите качественную просторную клетку.
Кидстаффовка• 02 декабря 2013
У меня 2 морских свинки. Не воняют! Убираю через день. Очень забавное животное, не кусается. Кушают морковку, бурячек, яблочки, капусту, травку, а если нет, то сено даю. Ну и корм для свинок покупаю (зерновую смесь).
Кидстаффовка• 02 декабря 2013
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовка
Извините за нетактичный вопрос - они много какают, вне клетки, когда гуляют?
Кидстаффовка• 02 декабря 2013
Мои когда гуляют не какают. Я во время прогулки клетку на пол ставлю- если захотят, то в клетку залезают. Но у меня на туалет специальный обе ходят))) Хотя, смотрю, мне повезло- не всегда они на туалет приучаются))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2013
Ответ для.АлексА.
А мои дети знают, что Дедушка Мороз не приносит зверюшек, дабы они не замерзли в пути.
идея)))))))
Кидстаффовка• 02 декабря 2013
Ответ для.АлексА.
В принципе, считаю что это правильно!
Нашей дочке на прошлый НГ Дед Мороз приволок(читай папа). Теперь мама уже год развлекается... Вони никакой нет, убираю раз в пять дней. Советую гранулы древесные на дно+тырса сверху(это недорого). Без гранул нужно убирать чаще.
А так ест все подряд из овощей-фруктов + покупаем сено и корм.
Не кусается, пищит забавно, ночью спит.
Но особо ребенку не интересно, разве что покормить морковкой иногда и когда выпускаем погулять малявка за ней бегает.
Теперь собаку просит... :)))
Не кусается, пищит забавно, ночью спит.
Теперь собаку просит... :)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2013
Ответ дляnisaja
Не кусается, пищит забавно, ночью спит.
Теперь собаку просит... :)))
Не кусается, пищит забавно, ночью спит.
Теперь собаку просит... :)))
А сколько лет Вашему ребенку? Моей 6.
Муууумие• 02 декабря 2013
Моя дочка на день рождения попросила подарить свинку.
На клетку, зверюшку, ’подстилку’ и прочее потратили около 500грн.
Запаха нет, каждые две недели меняем подстилку из пресованых опилок + там где какает (а какает он у нас в одном месте в основном) 2 раза в неделю подмениваем.
Ночью сильно активный, так что в спальне лучше не ставить.
Я изначально была против, но он у нас такой хорошенький. Просится взять на ручки. Сама того не замечая привязалась к нашему Шушику.
Муууумие• 02 декабря 2013
В основном уборка и кормёжка на мне (ребёнку 9 лет). Но я это знала с самого начала, есть опыт с попугаем.