Наивная Хо• 25 августа 2020

дом и крыша. кто делал ремонт-строился?

дом, 110кв. есть возможность делать 2й этаж. аейчас там просто чердак, на полу минвата, и лестница туда с улицы.
нужно менять крышу.
я настаиваю на том чтобы крышу делать теплую, те. под металлочерепицу давать минвату. муж уперся что это дорого. но если делать 2й этаж, то все равно нужно утеплять.??
2й этаж в планах, надо достраивать веранду, выводить лестницу.
сечас дети малые(трое, девочки 5 и сыну 12) но в перспективе на верху нужны еще комнаты
вот скажите, кто прав?
я предлагаю на следующий год сделать нормально, утепленную и с окнами, муж хочет уже и дешевле
Масяня Я• 25 августа 2020
Ви праві. Під житлові кімнати мусить бути утеплено. Неутеплений сам дах може бути тільки на чердаку

Max12• 25 августа 2020
Нужно заказать проект и вообще выяснить выдержат ли стены ваш второй этаж!
IQ 80• 25 августа 2020
мы переделывали крышу, поднимали стены. с минватой утеплением на вашу площадь обошлось почти 10 тыс уе
Ms. Iphone• 25 августа 2020
А высота какая в коньке?
Ms. Iphone• 25 августа 2020
Не спешите, подумайте. Это не дёшево, дети быстро вырастают и разбегаются из родительского дома, а вам потом все оплачивать.
colibrie• 25 августа 2020
У нас минвата+фольгоизол 5ка под крышей.
Между этажами заливка просто с изоляцией. Там где комната над не крытым крыльцом - будет теплый пол.
Но стройка, ремонт - ой, как дорого(((
автор Наивная Хо • 25 августа 2020
Ответ дляcolibrie
Но стройка, ремонт - ой, как дорого(((
и во сколько это обошлось?
Бабка_в_кедах• 25 августа 2020
Ответ дляIQ 80
У нас аналогично, дом 90 кв.м.
Юля Рябовая• 27 сентября 2020
Кто прав кто виноват это уже ваше личное дело. Но если всё дело в финансах, давайте я вам посоветую магазин где мы покупали все стройматериалы для дома. Там цены дешевые. Если надумаете, напишите мне, ещё и по знакомству скидку вам сделают))
https://stroimasterrost.com.ua/