Надувная пыль• 25 августа 2020
Навеяно темой про "Как работать"?
Всем добрый вечер!
Сегодня прочла тему, как выйти работать, если ребенок младшешкольник. Так вот многие отписались, что это легко.
У меня похожая ситуация, правда я работаю, и когда водила ребенка в сад, то проблем не было. Но в школу надо водить к 7:50, это получается уже во время на работу не приду, и уроки по началу до 10:30...тут вообще не понятно, как работающие мамы справляются. Думаю, будет возможность договорится с руководителем, что буду уходить, чтобы забрать ребенка со школы и отвести хотя бы домой ( там будет сидеть), но зарплата в 5 тыс, плюс руководитель явно сядет на голову (((
Пы сы классика жанра, муж работает не в городе, бабушки/дедушки тоже работают и не горят желанием помогать. Руки опускаются, скорее всего надо увольняться.
Батя, я стараюсь!• 25 августа 2020
Договаривайтесь, все договариваются на работе. Нелельку +- и продленка будет. А там может и удаленка, уже полегче.
ДА да да• 25 августа 2020
или кому то платить, чтобы водил ребенка в школу, есть какая мама одноклассника, ей платите
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляДА да да
просто с таким раскладом, чтобы кому то платить, то и работу лучше поменять на более оплачиваемую что ли..
Хорошенькая• 25 августа 2020
За такую зп договариваться, чтобы раньше уходить. У меня 7, я ухожу раньше
ДА да да• 25 августа 2020
Ответ дляНадувная пыль
вариант1: самой поменять на более высокооплачиваемую и платить женщине;
вариант2: мужу поменять работу, чтобы обеспечивал вас и ребенка, чтобы могли отводить самостоятельно контролировать
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
раньше это в 11?))
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
Автор, для работающих есть продленка, как еще... Все как всегда.
продленка через 2 недели будет и то возможно
Если бы не непредсказуемость с карантином - то 2 первых недели плановый отпуск, потом продленка. Собственно с двумя детьми у нас было именно так.
Хуже всего то, что в любой момент детей могут отправить на дистанционку или не ввести продленку. Тогда - либо увольняться, либо няня.
Не жена• 25 августа 2020
Работаю неполный день на 0,75 ставки, отвожу ребенка на 8.00 и к 9.30 на работе, без обеда до 15.30, дома в 16.30. Два раза в неделю плачу соседке 150грн она забирает в 13.00, приводит домой, по дороге гуляет с ним, кормит, и 3 раза в неделю как раз до 16.00 спортивная секция в школе, пока переоденется и подождёт у охранника, успеваю забрать. Живем с сыном вдвоём, он во 2 классе, Киев. А вообще, надеюсь, что будет дистанционка и разрешат, как и сейчас, работать удалённо. Нам так удобней и больше нравится.
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляСалт
та да, вот за это и переживаю, из за неопределенности. Детей на дистанционку, а как они сами, естественно надо вместе сидеть
В каждой бочке...• 25 августа 2020
Автор. Рассорилась я со всеми знакомыми на этой почве. В 6 ребенкиных лет ушла с работы. Школв, Вы правы, гораздо хуже садика. 1. Работа в одном конце города, школа в другом, дом - в третьем, и везде к 8 ч надо быть. 2. Продленка только для 1 класса, до 16.30, все желающие туда не попали (нет мест). Работа заканчивается в 19.00 плюс проезд. 3. Уроки, карантин. Во что обойдутся репетиторы, если нанимать по нескольким предметам?! Не надо мне писать, какие у вас гениальные дети и отличные учителя. 4. Я живу не в Киеве, зарлата 5 тыс тоже. Нянек не понанимаешь за эти деньги. Перспектив других работ нет и впомине.
Многие любят похвастаться как они прекрасно сами со всем справляются. Если копнуть, так за каждой успешной мамочкой стоит бабушка (которую, по моим наблюдениям, ’благодарные’ детки ни во что не ставят).
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
У нас нет продленки. Уволилась, сижу дома.
в нашей школе есть продленка, но она будет в лучшем случае через 2 недели, вот эти две недели надо как то протянуть. А в других школах продленка какая то короткая, на пару часов всего, на кого это рассчитано не понятно.
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
вот и у меня такая бабушка и дедушка, мои родители, которые живут с моим братом и его женой, так молодые работают в другом городе, а мои возятся с их детьми...плюс еще и на работу ходит моя мама
. Причем они даже не просили, чтобы с внуками те сидели, а перед фактом невестка и брат поставили и все.
Закидай меня камнями• 25 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
В 10-30 утра уходить?
Правильно_Валерчик• 25 августа 2020
Продленка до 18, работа до 18, как успеть забрать? Учитель ни на минуту не задержится
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
у вас сразу продленка будет? У нас в лучшем случае в середине сентября
И да, из почти 30 человек из класса почти никому та продленка не нужна у нас...
Без Баяна• 25 августа 2020
Утром заводит знакомая бабушка за денежку. 50 мин они вместе, это сад, у нас открыте в 8. Можно на полчаса сократить раб. День, я так делала уже со школой. Да, две недели отпуск. Дальше в классе продлена до трёх и сама домой

Невидимка• 25 августа 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
а почему он должен задерживаться?
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляБез Баяна

я так тоже хотела сократить раб день, и весь обед я на работе, не выхожу, и бегу по первому зову руководительницы, бо ей срочно надо
Но уйти раньше на пол часа не всегда почему то можно
.
Правильно_Валерчик• 25 августа 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ребенок уже в средней школе, но понимаю вас, многие мамаши не работают и бабушки с дедушками помогают. Я прибегала к 18, мой ребенок последний, но у меня работа до 17.
Творческий типаж• 25 августа 2020
Школа возле моей работы, уходила с работы на час раньше, дорабатывала из дома.
Правильно_Валерчик• 25 августа 2020
Ответ дляНевидимка
а почему он должен задерживаться?
Не должен
Надувная пыль
• 25 августа 2020
Ответ дляБез Баяна

у меня отпуск уже был, да и не отпустит она меня так в отпуск просто, сейчас много работы.