ПП-шница• 25 августа 2020
Школа и маски. Как не разориться на масках?
По новым требованиям родители должны обеспечить ребенка в школе масками 3 шт. на 1 день.
Стоимость 1 шт. хорошего качества маски от 18-30 грн. и выше.
Это на день надо от 50 грн +.. Теперь эту сумму умножаем на кол-во детей + кол-во учебных дней в месяц. Меня не очень радует эта сумма..Может я просто не в курсе более бюджетных масок?
Мы с апреля в селе сидели и ничем не пользовались там, поэтому просто не в курсе вариантов масок. Я знаю только за стандартные медицинские из аптеки, которые всегда копейки стоили до Ковида. Но видела, что носят какие-то черные / цветные тканевые (из неопрена). Их в школу детям будет нормально или нет? Кто таким пользовался? Они многоразовые и можно стирать?
Вобщем, подскажите, какими вы планируете закупаться для школы.
Как не разориться на масках(((
Мстящий за Зайца• 25 августа 2020
Не обязательно одноразовые.Разрешены многоразовые ,их 2 достаточно на день
Тантрический кекс• 25 августа 2020
Купила латвійські по 3.50
Дуже комфортні
Перу антибактеріальним милом і використовую знову
Дуже комфортні
Крем для арбуза• 25 августа 2020
дочку купила упаковку питта масок японских и хлопковых в еве по 29 грн.
Медицинские не буду в школу покупать.
ПолБатона• 25 августа 2020
Можно из ткани купить или сшить. Я за 30 грн купила. Из марли самой пошить - ещё дешевле. Гривен 40 отрез марли в аптеке - и на всю семью хватит.
Танцепесенная• 25 августа 2020
Пачку на али взяли, по 2.40 вышли. Сшила десяток многоразовых хлопковых.
Русалка на ветвях• 25 августа 2020
Купили одноразовые. Сказали надевать только по дороге в столовую.
Мстящий за Зайца• 25 августа 2020
Ответ дляЗапыхалась
Многоразовые в ателье по 25грн, три штука взяла, это уже навсегда.
я тоже имела в виду 2 в день это на тот случай,если примахаются где запасная.А так понятно,что этих двух на весь год и хватит
ПП-шница
• 25 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
Купила латвійські по 3.50
Дуже комфортні
а можно на них ссылку? а то я не в теме что за латвийские
Спасибо за помощь
Налогообложу• 25 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
Купила латвійські по 3.50
Дуже комфортні
Где покупали? Покажите масочку.
Мстящий за Зайца• 25 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Чьи это требования, дайте ссылку
’’учнів допускають до приміщення школи за наявності маски або респіратора. На заняттях вони можуть їх не використовувати. Проте для пересування закладом маски або респіратори використовувати необхідно;
водночас, учні 1–4 класів допускаються та можуть пересуватися закладом без масок чи респіратора’’
Тантрический кекс• 25 августа 2020
Ответ дляПП-шница
Спасибо за помощь
Знайшла в міській фб групі
Посилання не маю
Можу лишити номер тел
Тут можна таке? Чи забанять?
Посилання не маю
Можу лишити номер тел
Тут можна таке? Чи забанять?
ХдеЯсь?• 25 августа 2020
побольшомусекретику• 25 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А где здесь о родителях, которые обязаны обеспечить?
Танцепесенная• 25 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Учїв допускають.... А як нема... Не допускають.
Мстящий за Зайца• 25 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
ну не ротители так те ,кто привел ’’під приміщення’’.в здание школы он должен зайти в маске,без нее он туда не допускается
Остановщица• 25 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Это проблемы заведения. Не пустить не имеют права. Гос-во должно обеспечить противоэпидемическими средствами
Садоводница• 25 августа 2020
Так аптечные уже дешевле. В конце недели покупала, 8,50 или 9,50 что ли. Или они вам недостаточно хороши? А какие вы покупаете?
ЛедиДи• 25 августа 2020
Многоразовые буду давать. А зимой баф на шее, чтоб не искать маску на морозе-натянул и пошёл
Боюсь признаться• 25 августа 2020
Такие сегодня дочке купила по 40грн. Есть еще упаковка немецких распиратор, мужу еще весною на работе выдали, наконец-то им применение найду
Мстящий за Зайца• 25 августа 2020
Ответ дляОстановщица
уже это пол года мусолится.Сколько роликов с вызовом полиции в каждом магазине,транспорте и т.д. Можно конечно каждое утро скандалы и шоу на крыльце устраивать,но это же себе дороже,нервы только портить.Проще маску в карман дежурную впихнуть,нам пока повезло,что 3 класс и можно без них хоть по школе ходить,хотя логики не вижу совсем в этом разделении
ЛедиДи• 25 августа 2020
Ответ дляСадоводница
Ну и каждый день по 2 штуки, куча денег
Танцепесенная• 25 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Напишите... Государству, или в суд подайте. Вас в метро без билета пустят? В данном случае маска -билет в помещение.
ЛедиДи• 25 августа 2020
Ответ дляБоюсь признаться
И как в них дышать? Этот неопрен воздух пропускает, хоть немного?