ПП-шница• 25 августа 2020

Школа и маски. Как не разориться на масках?

По новым требованиям родители должны обеспечить ребенка в школе масками 3 шт. на 1 день.
Стоимость 1 шт. хорошего качества маски от 18-30 грн. и выше.
Это на день надо от 50 грн +.. Теперь эту сумму умножаем на кол-во детей + кол-во учебных дней в месяц. Меня не очень радует эта сумма..Может я просто не в курсе более бюджетных масок?
Мы с апреля в селе сидели и ничем не пользовались там, поэтому просто не в курсе вариантов масок. Я знаю только за стандартные медицинские из аптеки, которые всегда копейки стоили до Ковида. Но видела, что носят какие-то черные / цветные тканевые (из неопрена). Их в школу детям будет нормально или нет? Кто таким пользовался? Они многоразовые и можно стирать?
Вобщем, подскажите, какими вы планируете закупаться для школы.
Как не разориться на масках(((
ВернитеВалеру• 25 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Это проблемы заведения. Не пустить не имеют права. Гос-во должно обеспечить противоэпидемическими средствами
Одесса, по новостям сказали, что маски обеспечивают родители, потому что гос-во не потянет такие объемы

автор ПП-шница • 25 августа 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Такие сегодня дочке купила по 40грн. Есть еще упаковка немецких распиратор, мужу еще весною на работе выдали, наконец-то им применение найду
а где они по 40? поделитесь ссылкой
Боюсь признаться• 25 августа 2020
Ответ дляПП-шница
а где они по 40? поделитесь ссылкой
На барабашово покупала
Садоводница• 25 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Ну и каждый день по 2 штуки, куча денег
Не буду спорить, но не 18-30 каждая, как автор пишет.
Боюсь признаться• 25 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
И как в них дышать? Этот неопрен воздух пропускает, хоть немного?
Пропускает, дочка сейчас гулять надела, не снимает значит еще не задохнулась
Хочу в БАНю• 25 августа 2020
У сына две многоразовых маски ,из расчета каждая на 2 часа, про третью не слышала ,но нам по времени как раз две нужно
Будем стирать и снова в бой)
Дерево береза• 25 августа 2020
В АТБ беру
ЛедиДи• 25 августа 2020
Ответ дляСадоводница
Ну, конечно. До 10 грн за штуку. Просто каждый день по 2 маски дай, да мужу, себе-это пипец статья расходов)
После шести ни-ни• 25 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
7 гр в аптеке или на кассе в Сильпо

Советчицы тоже плачут• 25 августа 2020
Я сшила сама. Из дочкиных футболок тонких трикотажных. Вышло бесплатно. Даже мой папа сам сшил вручную.
Покращена• 25 августа 2020
Многоразовые - наше все! Все лето в них, тонкие, стираются и сохнут быстро, сшила всем такого цвета, какой захотели, благо лоскутов дома хватает. И в школу в таких пойдут. Не вижу абсолютно смысла тратиться на медицинские, хотя они и недорого сейчас, по 5.5 покупала недавно, муж почему-то решил, что в аэропорт нельзя в тканевой, в итоге в ней же и был, сказал в той дышать невозможно...
А у нас макарошки• 25 августа 2020
В эпицентре пачка 100 шт 500 грн стоит. А еще лучше многоразовые купить и стирать
Садоводница• 25 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Автор пишет ’Стоимость 1 шт. хорошего качества маски от 18-30 грн. и выше’. У меня именно к этому был вопрос.
Чебуратор• 25 августа 2020
Ответ дляПокращена
Да, как сказать, даже 5.5 это если по три маски 4 человека семья 5дней в неделю 4 недели 1320грн,если не ошиблась...
Бабулька• 25 августа 2020
Ответ дляБоюсь признаться
ого, я такую купила за 19 грн. Но, она совсем для малышей.
Покращена• 25 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Согласна, но не по 30 хоть...
Птица секретарь• 25 августа 2020
Ответ дляЗапыхалась
Многоразовые в ателье по 25грн, три штука взяла, это уже навсегда.
Ага, только в них в метро сознание потерять можно(((
Запыхалась• 25 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я вообще не нашу, это дитю на переменку на 10 мин.
Пьяная вишня• 25 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Напишите... Государству, или в суд подайте. Вас в метро без билета пустят? В данном случае маска -билет в помещение.
Абсолютно невірна аналогія.
Вимоги масок є незаконними, тупо на дурачка розрахунок.
У нас ні епідемії не оголошено офіційно, нічого. Це все типу ’рекомендації’.

барабанщица• 25 августа 2020
нормальная маска стоит 20 грн.умножаем на 6 ( один день постирали, следующие одели)= 180 грн. двое детей 180 плюс 180 равно 360
Флюорография гуся• 25 августа 2020
Ответ дляОстановщица
магазини, транспорт, лікарні також
Танцепесенная• 25 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
Абсолютно невірна аналогія.
Можете им не следовать, и стремиться без маски в школу, и с ребенком там на уроке быть. Это ваше дело. На сколько я знаю, сейчас каждая школа разрабатывает свои ’правила’, кот.утверждает педсовет. Тонкостей не знаю. А вот правила школы точно будут в период адаптивного карантина.
Флюорография гуся• 25 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
Абсолютно невірна аналогія.
бо це і є ’рекомендації’. Штрафувати ніхто не буде
ШанельКуКу• 25 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
Купила латвійські по 3.50
Дуже комфортні
Перу антибактеріальним милом і використовую знову
вау, где такие цены?
почти даром
Флюорография гуся• 25 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
якщо маманя не згодна, то може написати заяву на домашнє навчання на період карантину. А у школі є й інші діти, тому правила можуть бути, ви праві
Не прохожу мимо• 25 августа 2020
родители НЕ ДОЛЖНЫ обеспечивать своих детей масками, дети НЕ ДОЛЖНЫ ходить где-либо в масках
откуда Вы берете эти ’требования’? может, Вы путаете требования и рекомендации? ну так от идиотских рекомендаций стоило бы все-таки отказываться
Флюорография гуся• 25 августа 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
а чому в АТБ треба маски? і у транспорт? загадка століття.
Кумушка• 25 августа 2020
Дело даже не в деньгах, природу жалко, столько нового мусора. Я купила ещё в начале карантина 3 трикотажных маски. Стираю и сноса им нет.
Садоводница• 25 августа 2020
Ответ длябарабанщица
И у вам тот же вопрос - нормальные по 20 - это какие? Аптечные так и стоили, но сейчас дешевле. Я не уговариваю вас купить дешевле, просто хочу знать, может, что-то упускаю в этом многообразие масок.
барабанщица• 25 августа 2020
Ответ дляСадоводница
Я покупала в магазине в фирменном магазине ’ Ярослав’