ПП-шница• 25 августа 2020

Школа и маски. Как не разориться на масках?

По новым требованиям родители должны обеспечить ребенка в школе масками 3 шт. на 1 день.
Стоимость 1 шт. хорошего качества маски от 18-30 грн. и выше.
Это на день надо от 50 грн +.. Теперь эту сумму умножаем на кол-во детей + кол-во учебных дней в месяц. Меня не очень радует эта сумма..Может я просто не в курсе более бюджетных масок?
Мы с апреля в селе сидели и ничем не пользовались там, поэтому просто не в курсе вариантов масок. Я знаю только за стандартные медицинские из аптеки, которые всегда копейки стоили до Ковида. Но видела, что носят какие-то черные / цветные тканевые (из неопрена). Их в школу детям будет нормально или нет? Кто таким пользовался? Они многоразовые и можно стирать?
Вобщем, подскажите, какими вы планируете закупаться для школы.
Как не разориться на масках(((
Не прохожу мимо• 25 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
а чому в АТБ треба маски? і у транспорт? загадка століття.
треба чи рекомендовано? доведено, що якщо людина добре знає чинне законодавство, то вона може їхати без маски
в АТБ звісно не обслужать, але від цього лише власнику мережі гірше, оскільки є достатньо маленьких магазинів, яким важливіше продати продукти, а не посилатися на ідіотські правила з постанов Кабміну, які навіть не вступили в законну силу

Сусановна• 25 августа 2020
в спирте (я в головах самогона) пару дней, стираю с детским жидким мылом, сушу и ношу
Боюсь признаться• 25 августа 2020
Ответ дляБабулька
ого, я такую купила за 19 грн. Но, она совсем для малышей.
Я не сравнивали цены, где увидела, там и купила
Не прохожу мимо• 25 августа 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Одесса, по новостям сказали, что маски обеспечивают родители, потому что гос-во не потянет такие объемы
на лохах и воду с дровами можно бесплатно возить
Садоводница• 25 августа 2020
Ответ длябарабанщица
Я покупала в магазине в фирменном магазине ’ Ярослав’
Это онлайн? Зашла на Ярослав.юа (только латиницей), там нет. Не оно?
Отмотала своё• 25 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
В эпицентре пачка 100 шт 500 грн стоит. А еще лучше многоразовые купить и стирать
Можно и одноразовые стирать. У меня весь карантин обычная бело-голубая маска, купленная за пару гривен 5 лет назад для учебных тревог в школе.
мадам Везувий• 25 августа 2020
Та не парьтесь вы так, ну, на неделю сколько тех масок надо) а потом закроют)
Отмотала своё• 25 августа 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
треба
а там где написано РЕКОМЕНДАЦИЯ, добавляют - разрешается только при соблюдении рекомендаций
Флюорография гуся• 25 августа 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
ага, в атб викликати поліцію й відстоювати свої права. Звісно, школу легше нагнути, особливо вчителів. Ще й мульйон приводів. І у транспорт теж йти без маски або гордо 15 км пішки.

барабанщица• 25 августа 2020
Ответ дляСадоводница
Я покупала в магазине, а не через интернет.
Пьяная вишня• 25 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Тому що одні незаконно вимагають, а інші стадом погоджуются, от і весь секрет.
Танцепесенная• 25 августа 2020
На сайте минобразования ’постанова 50’, где речь идёт о мероприятиях, а не рекомендациях.
https://mon.gov.ua/ua/news/navchannya-bez-masok-dl.... И стр.4. Пункт 8.
Не прохожу мимо• 25 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
ну якось викликала, патрульні сказали можуть прийняти заяву (і прийняли), а якось повпливати на АТБ не можуть, хоч ті й порушують низку законів та статей ККУ (від дискримінації по 161 до самоправства по 356)

пробачте, але я маю немалий вибір, де купити хліб, але з навчанням дітей такого вибору вже немає
Не прохожу мимо• 25 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
’на період карантину’
в Украине де-юре (и де-факто) нет никакого карантина, так как для введения карантина сначала надо ввести военное или чрезвычайное положение

так что и эти все мероприятия ’идут лесом’
Партизанка• 25 августа 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Такие сегодня дочке купила по 40грн. Есть еще упаковка немецких распиратор, мужу еще весною на работе выдали, наконец-то им применение найду
только, если рот прикрыть - надеюсь детей Ваших не будут заставлять на нос ее натягивать - тут уже будет сложность с дыханием
Танцепесенная• 25 августа 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
’на період карантину’

Военное? Для карантина?
Партизанка• 25 августа 2020
уже можно было пошить, автор, за то время, пока обсуждаете это...
Танцепесенная• 25 августа 2020
Ответ дляПартизанка
Телефон Рубика• 25 августа 2020
Заказала на алиекспресс 100 шт одноразовых масок, по 3 грн вышло. Точно такие же в Сильпо по 8 продают

Не прохожу мимо• 25 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Военное? Для карантина?
Вы слово ’ИЛИ’ нарочно проигнорировали?
Остановщица• 26 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
магазини, транспорт, лікарні також
Магазин и транспорт это вообще отдельная тема. Вы можете ехать, можете не ехать. А школа - это гарантированное право на образование без дискриминации
Остановщица• 26 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Можете им не следовать, и стремиться без маски в школу, и с ребенком там на уроке быть. Это ваше дело. На сколько я знаю, сейчас каждая школа разрабатывает свои ’правила’, кот.утверждает педсовет. Тонкостей не знаю. А вот правила школы точно будут в период адаптивного карантина.
Решение педсовета не есть законодательным актом. А согласно закону обеспечение на государстве
Остановщица• 26 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
якщо маманя не згодна, то може написати заяву на домашнє навчання на період карантину. А у школі є й інші діти, тому правила можуть бути, ви праві
С чего бы это?
Кундалини• 26 августа 2020
Купила младшей тут такие. Отличные! Фото прикладываю. А старшая себе коллекцию разных купила (6 цветов) под разные наряды. Вроде качественные, стильно смотрятся.
Флюорография гуся• 26 августа 2020
Ответ дляОстановщица
а где дискриминация на домашнем обучении?
Флюорография гуся• 26 августа 2020
Ответ дляОстановщица
трусы, курточки - тоже государство?
Остановщица• 26 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Потому что вынуждают уходить на домашнее обучение