тянитолкайка• 25 августа 2020

Хозяйки, прошу совет.

Вот такую поверхность плиты можно мыть средством Милам?
Хорошенькая• 25 августа 2020
Да

Свезло так свезло• 25 августа 2020
Нержавейка, да
Баба_Воля• 25 августа 2020
Я б не рисковала, есть другие средства
Федорино Горе• 25 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я б не рисковала, есть другие средства
Нержавейку можно, в чем риск? И эмаль и стекло можно, а вот масляную краску и алюминий нельзя.
люблю_тортики• 25 августа 2020
Попробуйте на небольшом кусочке. Я как то такую поверхность какой то фигней помыла, так нержавейка стала мутной. Со временем аосстановилась, но понервничала я не мало.
Винник• 25 августа 2020
Я бы не рисковала, может пятнами пойти. Намажьте ее обезжиривателем и пусть постоит, потом щеточкой пройдитесь во всех труднодоступных местах. Я свою кроме соды и уксуса ничем не мою, но регулярно.
Шмоточницаца• 25 августа 2020
Може почорніти
Баба-царьлебедь• 25 августа 2020
Ответ дляВинник
Вы - хозяюшка! Приятно посмотреть. Плита как новая
Винник• 25 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо большое. 15 лет плите. Я девчонкам здесь всегда говорю- не так важно средство, просто не запускать. Запустишь, потом шкрябаешь его часами, по молодости так бывало, теперь все мою сразу после приготовления еды. Кто то фольгу стелит, но я этого не делаю.

Жена аллигатора• 25 августа 2020
Не советую, я так свою мойку из нержавейки испортила. Мыла Миламом кастрюли и оставила их в мойке. Остались темные пятна от средства, не смываются. Там и на этикетке пишется, что для алюминиевой посуды и нержавейки не подходит. Попробуйте Сиф, он тоже хорошо смывает жир.
КвартираЧья• 25 августа 2020
Ответ дляВинник
А , просто у вас времени куча. Я не могу себе этого позволить
Помогалочка• 25 августа 2020
Нельзя!
Будут пятна
На фото пятно на мойке, оставила мочалку, которая была в Милане(
автор тянитолкайка • 25 августа 2020
Спасибо всем, попробую на небольшом участке
Секретница• 26 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
у меня такая плита, от сифа пятна пошли. Слава Богу вовремя увидела, но 2 пятнышка осталось(