Ватный Пупс• 25 августа 2020

У кого кабинет на балконе и окна в пол - зайдите, пожалуйста, в тему

На сколько тепло там находится зимой?
Как утепляли? Чем? Другие советы приветствуются, спасибо.
ОченьПриятно-Царь• 25 августа 2020
У нас рабочие места детей для школы.сделали пол с подогревом

Green_Cat• 25 августа 2020
Вікна характеризуються тепловим опором (вказується в паспорті, бо є різні склопакети і т.д.) - в залежності від площі доволі легко вирахувати, які будуть теплові втрати при різних температурах ’за бортом’.
В цілому можна орієнтуватися на цифру 100 Вт на квадратний метр площі підлоги (не вікон) кімнати де вони знаходяться, при умові двокамерного склопакету і морозу і-20. Множите одне на друге і отримуєте цифру для упаковки ТП чи вибору секцій батареї.
автор Ватный Пупс • 25 августа 2020
Ответ дляGreen_Cat
спасибо
Кумушка• 25 августа 2020
У мня рабочее место на балконе, окна обычные + теплый пол под плиткой. Без теплого пола холод тянуло б от незастекленного балкона под нами.
2 зимы - полет нормальный. В особые холода, минус 20, накидываю плед. Ширина балкона 110 см.
Свезло так свезло• 25 августа 2020
У меня в квартире одна стена стеклянная. Стекла энергосберегающие. Теплый пол. Но если на улице температура ниже -10, то чувствуется старость от окна. Но сквозняк нет. Стекла не промерзают.
Лиса Патрикевна• 25 августа 2020
Тёплый пол и комфорт в холодное время года, плюс окна не будут потеть