И_В_офигительных_штанах• 25 августа 2020

Пожизненный срок заключения

Объясните мне, я не понимаю.Что значит засудили на 2 или 3 или 5 пожизненных сроков заключения?
Есть только один пожизненный срок. Или у нас Дунканы Маклауды кругом?
Гравицапа• 25 августа 2020
Такая мера исчисления в штатах...

Сиренькая• 25 августа 2020
ну понятное дело, что никто не может сидеть три пожизненных срока. но такие приговоры в некоторых случаях исключают попадание под амнистию или досрочное освобождение
ПуФФынка_мисс• 25 августа 2020
Автор извините, а за что ?
Я так понимаю не кража .
А что то серьёзное (
автор И_В_офигительных_штанах • 25 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Такая мера исчисления в штатах...
у нас тоже я слышала в новостях, на 2 пожизненных срока
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор извините, а за что ?
Я так понимаю не кража .
А что то серьёзное (
тьфу вас
Ответ дляСиренькая
ясно
ПуФФынка_мисс• 25 августа 2020
Ответ дляПописанная парта
тьфу вас
Я же извинилась , если вас волнует этот вопрос.
Подумала , что это ваш родственник
Бесбардак• 25 августа 2020
Ответ дляПописанная парта
У нас такого не бывает
У нас поглащаются сроки и в итоге может остаться пожизненное
Вы что-то не правильно поняли
МамОмужа• 25 августа 2020
Ответ дляПописанная парта
так это не в Украине

Жерица ночи• 25 августа 2020
Ответ дляПописанная парта
Нет в Украине такого
Добрый Жук• 25 августа 2020
Значит не одно преступление. А совокупность нескольких. Допустим. Убийство. Изнасилование. Похищение. Надругательство нАд телом. Плюс ещё какие отягчающие обстоятельства. И за каждый пункт своё наказанье. Которые в совокупности после суда И тянут на несколько пожизненных. Без Досрочного освобождения в принципе. Или с возможностью рассмотрения через 30 лет. Но такое в основном в сша.
Леди_на_драндулете• 25 августа 2020
Ответ дляПописанная парта
Та у нас такого нет.
И даже в Европе редкость.
В Америке так
Леди_на_драндулете• 25 августа 2020
Америкосы судят в совокупности.
Престуление, тяжкость, обстоятельства и тд.
А том может набежать в итоге хоть 300 лет
Отвечаю всем• 25 августа 2020
Ответ дляПописанная парта
Я считаю это правильным.
В Америке, есть разные степени убийств, и разные степени наказаний, в пару штатах смертная казнь.
Одна человеческая жизнь- пожизненное заключение. Или например 50 лет( образно)
Вот он убил 2 человека намеренно, с особой жестокостью, и тд....- его приговорили к 2 пожизненным или к 100 лет заключению.
А ещё мне нравится в их законодательстве- что даже если тебе 13-16 лет и ты убил кого то, им пофиг, что ты ребенок ещё- могут засудить на пожизненное.
Хомяк с пастой• 25 августа 2020
Ответ дляПописанная парта
нет, у нас такого не может быть
Перемелица• 25 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я считаю это правильным.
Со мной по соседству живет мальчик отсидел уже.(убийство, грабеж в 14 лет. Отсидел 7 лет. Вышел и в итоге он ходит в церковь каждое воскресенье. Стал там в тюрме каким-то пастырем, сейчас у него род лась дочка и если честно я за него рада что он нашёл в себе силы истал на правильный путь и он кстати искупляет свою вину и понес наказание. Так что все относительно и каждый имеет шанс.
Ворую вкусняшки• 25 августа 2020
Когда судят сразу за несколько преступлений/по нескольким статьям
Отвечаю всем• 25 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Это шанс один на миллион....поверьте....
Я рада за вашего соседа, что таки он переосмыслил свою жизнь.
Я не говорю, что в Америке нет пересмотрения дела.
Но поверьте, в Америке не всех под одну гребёнку. Все зависит от степени убийства. Удо- это пересмотрение дела чрез определенное количество времени.
Там все завист от степени убийства.
Если это серия убийств практически шансов нет на пересмотр.
А ещё мне нравится, как судья зачитывает приговор в Америке)
Пиши-пропало• 26 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я считаю это правильным.
Вот поэтому и налоги в Штатах такие высокие. Я бы всех, особо опасных, на необитаемый остров отправляла.

Порхающий пончик• 26 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
В Штатах высокие?
Порхающий пончик• 26 августа 2020
У нас наказание определяется самим тяжким преступлением, в США(и, возможно, не только) кумулятивная система. То есть есть шансы себе и 1000 лет срока набить.
Пиши-пропало• 26 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
В Штатах высокие?
Высокие. Чему Вы удивляетесь?
Плюс, Вы знаете, сколько стоит содержание заключенных?
Порхающий пончик• 26 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Высокие. Чему Вы удивляетесь?
Податки +/- середні. Залежить від штату і від доходу. Тут треба дивитись відносно чого високий, а відносно чого низький. Відносно україни податкове навантаження більш низьке(це якщо по КЗОТ і все по чесному). Відносно тієї ж Норвегії, Данії так взагалі небагато(але там більше соціальних благ дає держава) . Все залежить з чим порівнювати і як. Стосовно тюрем, на англ вікі є офігенна стаття. Так, там пенеціарна система дуже велика. І почала рости в 80. Зараз по ідеї буде іти на спад за рахунок легалізації марихуани в штатах. Якби у нас так добре працювала система, я думаю, пересаджали більше людей. Тут кожного другого політика саджай і не прогадаєш.
Пиши-пропало• 26 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Политика посадить? ... может и правильно

А вот если сосед накапал на соседа-бывшего наркомана, и последнего сажают без доказательств? У нас в городе тюрьма для особо опасных , подруга там работает бухгалтером, ее муж психологом. Я про Штаты, если что ). Штат ,где марихуана легализована.

Ну, и про налоги...свои) пишу
Порхающий пончик• 26 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало

Ну, и про налоги...свои) пишу
Только укажите штат и уровень зп, и семейный статус.)
Пиши-пропало• 26 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
А смысл?) Вы близки к налогообложению в Штатах?

Возврат налогов уменьшается с каждым годом, причем уровень доходов не увеличивается. Федеральный налог, налог штата и т д.
Порхающий пончик• 26 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало

Это все мне знакомо.