Царевна Лягушка• 25 августа 2020
Разыскивается хозяйка кухни
Есть вопросы к Вам по столешнице, в архивных темах не дает написать, фото прилагаю)
Царевна Лягушка
• 25 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
О, я помню эту кухню. Столешница точно из керамогранита, но укреплена деревом внутри. Аналогичное решение и для ванны было.
Вот-вот, хочу узнать больше подробностей.
Царевна Лягушка
• 25 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор, вы в разделе ´интерьер´ ещё спросите
Надеюсь, попадется на глаза хозяйке тема)
Поддакиваю иногДА• 25 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2655637-1
Вот тут ещё почитайте
КапитанльнаЯ• 25 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вот комментарии хозяйки
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-55004367
Так в ответах написано, что столешница - керамогрантит
Котя_люлю• 25 августа 2020
Ответ дляВ танке
Это HPL панели.Их используют и как столешницу,и как угодно.Они есть уже у многих производителей.Посмотрите Fundermax
У меня fundermax столешка и я как раз с хозяйкой этой кухни общалась здесь)))
В танке• 26 августа 2020
Ответ дляКотя_люлю
Очень красиво.Мне похоже,как и у хозяйки той кухни
Котя_люлю• 26 августа 2020
Ответ дляВ танке
Это мы с ней 2 верхних яруса кухни мысленно убрали, у меня был проект но к началу ремонта кухня в проекте начала на меня порядком давить. Вот я и начала метаться в поисках решения.
Царевна Лягушка
• 26 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, там написано с керамогранитом на столешнице
Ростки жимолости• 26 августа 2020
Ответ дляУказка
И быстро, в отличии от на заказ.
Та блин почти везде вент короба мешают установить икеевскую или из эпицентр..
Царевна Лягушка
• 26 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
Мне Вип-мастер за месяц сделали, это долго?
Ростки жимолости• 26 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Что сделали? Кухню на заказ?
Я про подешевле в квартиру для сдачи..
Вент короб мешает, придётся на заказ)
Я про подешевле в квартиру для сдачи..
Вент короб мешает, придётся на заказ)
Царевна Лягушка
• 26 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
Что сделали? Кухню на заказ?
Я про подешевле в квартиру для сдачи..
Вент короб мешает, придётся на заказ)
Я про подешевле в квартиру для сдачи..
Вент короб мешает, придётся на заказ)
Ну да, для себя заказывали, но бюджетно, фасады мдф крашенные.
Пешеходик• 26 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну я ж не с потолка взяла, потому и спрашиваю, у кого-то идею это увидела, думаю над воплощением.
Я в Ютюбе смотрю Анну Белорусскую, она показывала свою кухню, там такой приём. Столешку они обложили крупноформатным керамогранитом и стена тоже им сделана. Посмотрите, она рассказывает на что клеяли и как швы обрабатывали.
Царевна Лягушка
• 26 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Спасибо, не гуглила этот способ.
Иванка Бур• 28 августа 2020
Я хозяйка этой кухни. Отвечаю. Кухня в общей сложности обошлась в 45000. На столешнице и одной видимой боковушке нижнего шкафа керамогранит. Брала в агромате двух форматов 90х90 и 90х180, там и цена разная на нее. Подрезали по размеру на глубину 75см. На стене не керамогранит, а обычная плитка из белой глины и эпоксидная затирка. Стыки столешницы силиконом делали.
Царевна Лягушка
• 28 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
Слава небесам, нашла)
Подскажите, как клали керамогранит на шкафы, что под ним, торцы обрабатывали? Материал во сколько обошелся, в процессе не вылезли косяки? Интересуют все подробности, этапы, спасибо
Иванка Бур• 28 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Слава небесам, нашла)
Ну шансов найти особо не было. Вчера создала тему про стоимость ремонта и одна добрая душа написала, что меня разыскивают. Я в основном в теме ’интерьер’.
Иванка Бур• 28 августа 2020
Все по порядку. Керамогранит подрезали по нужным размерам, вырез под варочную. И совершили ошибку уложив на дсп. Укладку делал плиточник на клей для керамогранита. Я, конечно, знала что так делать нельзя, но поддалась на решение мужа. И очень об этом пожалела! Прошло немного времени, влага попала на дсп в незащищённых местах и все начало гулять и подрывать швы. Мое видение было уложить на осб плиту. Но пока так. Поэтому когда такую же фигню мне начали монтировать в ванной, я высказала свое категорическое нет. Мужу идея с осб плитой тоже пришлась не по душе и в результате остановились на мебельном сосновом щите из новой линии. За полгода эксплуатации умывальника в ванной проблем не вылезло. Умывальник я еще использую и как тазик чтоб прополоскать что нибудь небольшое.
Иванка Бур• 28 августа 2020
По поводу материала. Сам керамогранит был по стоимости в районе 1500 за квадрат, тот что на боковине по 800. Но они из одной коллекции, разница только в формате и в цене соответственно. Вот подобный на фото
Иванка Бур• 28 августа 2020
Итого получилось 2400 столешница длиной 1,8м и боковина 650. Подрезка еще потянула 500 грн. Но если брать другой формат, можно и намного дешевле уложиться. Для примера у меня в санузлах на столешнице керамогранит Атем, 120х60, брала примерно по 100 грн за штуку. По качеству ничем не хуже дорогого. И он же у меня на даче лежит на кухонных столах.
Иванка Бур• 28 августа 2020
Кроме как на кухне, нигде больше керамогранит не крепили, просто лежит сверху на тумбах и все. Вот мой дачный вариант
Царевна Лягушка
• 28 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
спасибо за подробности!
Царевна Лягушка
• 28 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
мне нужна на 2,8*1,6 столешница, по ванной встречала тоже Ваш отзыв, отложилась цена-шара) обычные люксформ не привлекают вообще, других в городе нет.