Кофе в лобби• 25 августа 2020

Ребенок аутист в классе

Девочки, кто с таким сталкивался? Сегодня на собрании сказали , ч т будет один ученик аутист. У кого детки учатся с особыми детками вместе? Как процесс и отношения между детьми?
Шумелка Мышь• 25 августа 2020
у все по разному,все зависит от ребенка и будет ли у него тьютор и как учитель готов

автор Кофе в лобби • 25 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
А что такое тьютор?отдельный наставник?
Цикавенная• 25 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
А что такое тьютор?отдельный наставник?
Тьютор это помощник ученика.
Послушная• 25 августа 2020
Немного не в тему. Но у нас рядом приют (дет. дом). Обучения у них там нет никакого, ходят в обычную школу, нашу. И эти дети равномерно распределены по всем классам. В каждом классе по 5-6 человек. Мы по началу переживали, но вот вообще никаких проблем. Не заметили даже. Я думаю в вашем случае, тоже самое будет.
вАлнуюся сильнА• 25 августа 2020
Пока дети поближе не познакомятся - не узнаете. У меня у племянника на площадке мальчик 6 лет, если бы не сказала его мама, я бы и не подумала, что аутист. Обычный спокойный ребенок
Любительница• 25 августа 2020
Ответ дляПослушная
Сравнение некорректное. Дети из детдома обычные дети без диагоза
Любительница• 25 августа 2020
Автор как повезет. Формы аутизма разные бывают и проявляются по разному.

бибизяна• 25 августа 2020
Смотря какая форма . В паралельном агрессивный мальчик был кричал постоянно на полу катался((((
Я в дамках• 25 августа 2020
цікаво, а це законно розголошувати діагнози?
Послушная• 25 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
Ну они диковатые, воруют , не воспитаны, иногда срывают учебный процесс, есть тоже свои проблемы. Но не так критично, как мы, родители, думали.
Педиатор_я• 25 августа 2020
Очень зависит от того, насколько глубокий аутист. Но часто они «на своей волне» и не беспокоят окружающих.
Педиатор_я• 25 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
Хороший вопрос, кстати
А вот недавно• 25 августа 2020
Ответ дляПослушная
Среди нормотипичных тоже есть и немало те что не воспитаны и орут.
Пупс• 25 августа 2020
У нас это был полный п,, ц, плакал постоянно, ходил по классу когда хотел, мог ударить в самый неожиданный момент, у моей дочки начался нервный тик, она его боялась, боялась так, что среди ночи просыпалась и переживала, что он её будет обижать( я не могу спокойно этот ужас вспоминать( когда ушёл, все были несказанно рады!
Атаманша• 25 августа 2020
В садике в старшей группе у сына был мальчик артист. Все хорошо
Миссис Буркул• 25 августа 2020
Ответ дляПослушная
то же самое, только у нас в класс попало сразу 3 агрессивных ребенка (из приюта)с ментальными проблемами.
жизни не было, уроки срывали, детей обижали, между собой дрались, короче атас.
в конце февраля одного перевели в параллельный класс и стало полегче, СБ.
Послушная• 25 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Воот. Хоть кто - то меня понял.
Сладкий лимончик• 25 августа 2020
от ребенка зависит. любые примеры будут не в цель
Стриптизерка• 26 августа 2020
В нашем классе был мальчик с 1 по 2 класс ел резинки у детей листки деревьев,но был спокойный и дети его не трогали вообще.Хотя между собой многие просто убивались.потом его все таки отдали в спец.школу.

Ситечко для мыслей• 26 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ну вообще то, УЧИТЕЛЬ ОБЯЗАН поставить родителей в известность, что у них в классе будет такой ребёнок
ДелиВерка• 26 августа 2020
Успокойтесь, автор, это дети, которым прежде всего нужна ласка и тепло. И вашему ребенку он точно не помешает
Пез Году Неделя• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
Да прям. У них у всех один диагноз к году ЗПР. Даже если родился нормотипичным. Это стандарт для детдомов
Санта Барбара• 26 августа 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
У нас в подъезде такой. Тоже не подозревала, пока мама сама не сказала.
Санта Барбара• 26 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
А то никто не догадается, если тьютор будет?
Я в дамках• 26 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
?? ніякої мед таємниці не існує у нас?
вчитель може хіба що повідомити, що буде дитина з особливими потребами
Однозначная• 26 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Это вряд ли.
Я в дамках• 26 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
діагнозів багато, і схожого багато між ними. Здогадуватись ніхто не забороняє)
Аристократка-тунеядка• 26 августа 2020
Мой племянник аутист. В этом году школу закончил. Пол класса у него матру, физику, химию списывали. Отправили учиться за границу.
Жена миллионера• 26 августа 2020
Ответ дляПослушная
В классе сына ворует ребенок из обеспеченной семьи...., ловили несколько раз на горячем, даже у учителя по мелочам тянет, все , что плохо лежит. Мама с папой кричат что это не он, видео с камер смонтировано, свидетели просто не любят их сына и прочие бла-бла-бла....
Санта Барбара• 26 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
Точный диагноз и шифр мало кого интересует.
Все напрягаются от информации об особом в классе и возможных последствиях.