Бабушка Бетман• 26 августа 2020

5 летний ребенок кричит и вечно не довольна отцом

Мой мужчина разведен (второй год в разводе), есть дочь 5 лет. И вот девочка очень часто говорит что папа ей все испортил. например мы поехали с ней на море, все вроде круто, мороженое бассейны то се, а она говорит - да все хорошо, но папа мне все время портил настроение. Или там пойдем с ней на батуты - тоже самое. Папа ее любит и с ней няньчился и няньчится очень. Вот с утра встаем и начинается - я хочу, я не хочу, не буду, папа ты меня обидел...все воспринимается как должное. У знакомых дите всему радо, мороженое - круто, ура...а тут такие частые капризы и при этом кричит на папу. Или может его ударить если ей что-то не нравится., или говорит я сейчас на тебя вылью воду, когда он попросил ее воду для красок убрать с кровати. Что делать? Мне хочется ему помочь
Контрольница• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
слушайте так со всем же
это может быть манипуляция, чем больше капризничает и дует губы, тем больше вокруг нее бегают и думают чем бы порадовать бедное дитя

МЕСТО_Встречи• 26 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
ну так вот, характер такой у ребенка, это надо принять и научить искать положительное, это тоже воспитательная работа.
А девушка думает на море свозил , мороженное купил, все до неба будет прыгать.
У меня старший такой, всем недовлен. А младший раз прутику или камушку. Люди разные и дети тоже.
Да, думаю, такой ребёнок.
Дело не в папе. Наверное, с мамой тоже ноет постоянно, просто автор видит ребёнка с папой.
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да ладно, посыл другой был, вы придираетесь.
Да, бывают такие меланхоличные вечные нытики даже среди детей дошкольного возраста.
Это раньше было более характерно для подростков, сейчас и малышей таких полно.
да, если бы она была меланхоличной, это скорее истеричная слегка
Дама_с_коготками• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
слушайте так со всем же
я вчера забыла ключи, а мне ребенок, тоже пятилетний говорит, мама ты тупая, я говорю почему? потому что забыла ключи, только тупые забывают. Поговорили, что забывают все, не только тупые.
Это дети, их надо учить, воспитывать, рассказывать. А не пальцем щелкнул и идеальный ребенок
Контрольница• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
сколько времени? 2 года это мало?
мама с новым мужчиной, почему мама не все испортила? почему маме можно, а папа мудак тк первый заговорил о разводе и все испортил?
ну потому что мама с ней, а папа захотел и ушел
Здрасьтенька• 26 августа 2020
Ответ дляУсатая полосатая
и в кого это он характером такой?
отец его нарцисс у него все виноваты кроме него, даже не думала, что это генетически передается
сказочное_Бали• 26 августа 2020
Можете сказать какие вы чувства испытываете, когда видите как она ведёт себя с отцом?

Дама_с_коготками• 26 августа 2020
да, моя знакомая обращалась по этому поводу к детскому психологу и психолог учила ее как работать с дочкой нытиком, там года два был процесс, ребенок очень депрессивный, обращал внимание только на плохое.
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
ок, но папа за все заплатил, без папы мы бы никуда не поехали, папа тебя любит.
Вообще, что конкретно испортил папа? Своим присутствием?
типа портил ей настроение, конкретно не знаю
Зяблик протестант• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
я не очень пытаюсь если честно, для меня это выглядит как капризный ребенок либо ей не хватает внимания папы. Но я не психолог не разбираюсь, просто хочу ему помочь ну и не хочется чтобы она выросла и была всем недовольна. Он правда для нее старается
Слушайте, но может так и есть. Не везде нужно искать первопричину, не все дети спокойные и добрые, она действительно может быть просто капризным ребёнком с вредным характером, которую не ставят на место
МЕСТО_Встречи• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Унылая, меланхоличная, истеричная.
Оно все рядом ходит.
Некоторые умеют радоваться жизни, а другие должны этому учиться, а близкие взрослые - учить.
Это не ваша забота, конечно.
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
у сына такой же с рождения вечно недоволен всем, упала игрушка мама ты виновата, работаю не играю с ним -ты мне испортила настроение
ага, похоже
папа принес ее рисунок из садика - кричит ты зачем помял там какой-то уголок
папа там что-то еще - папа виноват
но я не знаю ее с рождения
Дама_с_коготками• 26 августа 2020
пусть папа раскрутит ее на разговор, почему портит, может она с папой устает, но не понимает этого, или папа вызывает у нее напряжение, или она стесняется. А понять сама еще не может.
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
да пусть не прыгает, но не говорит что папа ей все испортил
бибизяна• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
и что делать? не понимаю
те каждая девочка или мальчик разведенных родителей считают что папа ушел от них?
В основному - да.
Дама_с_коготками• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
рот ей скотчем заклейте
175см55кг19лет (она)• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
сколько времени? 2 года это мало?
Папа ушёл. Для маленького ребёнка этого достаточно.
Вы лучше сконцентрируйтесь на своих отношениях с этим мужчиной, а не на его с ребёнком.
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
меня злит что она так к нему относится. что она его не слушается и не уважает, и не ценит его
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
девочка вообще не депрессивная, это хороший нормальный активный ребенок, но только папа ей почему то все должен во всем виноват и все время ей портит настроение

Дама_с_коготками• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
ну вот пусть папа сам и разбтрается, может сходит к психологу, если это его беспокоит. А то может это вообще никого не парит кроме вас
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
почему? ее в нашей жизни много, я не могу сконцентрироваться, он же с ней много времени проводит. и я рядом все слушаю
Здрасьтенька• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
у вас есть свои дети? как можно ребенку в таком возрасте запретить говорить, говорят что думают
люблю_тортики• 26 августа 2020
Проецирует мысли и поведение мамы, как вариант
Знаю такую девочку, которая просто на публике грузит папу ,типа и не умный и все не так у него, но я и маму знаю, поэтому в версии уверенна на все 100, там даже слова одинаковые
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
это образное выражение. ясно что я ей рот не затыкаю и вообще ее не трогаю, только с ним общаюсь
175см55кг19лет (она)• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Как я написала, она будет всегда и лучше Вам сейчас хорошо осознать свои мотивы, честно, это убережёт от проблем в будущем.
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
мотивы чего?
сказочное_Бали• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Если сконцентрироваться только на себе, вы испытываете злость? Если не думать о ней и отце.
Дарья7777• 26 августа 2020
Вот поэтому я считаю ,что в жизни должна быть 1 семья.
175см55кг19лет (она)• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
мотивы чего?
Своего недовольства. Я не пытаюсь Вас задеть/поддеть. Интернет общение не всегда передаёт нюансы общения.
автор Бабушка Бетман • 26 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
нет, не испытываю
а чего бы)