ЯниЯ• 26 августа 2020
Развод.Страшно.
10 лет в браке,есть ребенок 6 лет,но надо решится и разойтись,страшно,безумно страшно начать новую жизнь,дайте волшебного пендаля.Может посоветуете что посмотреть или почитать.родителей уже нет в живых,расчитывать только на себя,жилья своего нет.из хорошего финансово обеспечивает,но не шикуем,просто закрывает базовые потребности.Я из тех кто любит ушами, и тех кто надеется ,что человек изменится,Спасибо Господи,розовые очки разбились.Оскорбления ,неуважение,алкоголь.Подозреваю что социопат или психопат.Начала видеть манипуляции мною.А еще вранье постояно.Подушку безопасности собирать особо не с чего.Понимаю,что выльются на меня ушаты помоей ,но надеюсь на дельные советы.Что-то читаю смотрю вытянула себя за последние пару лет,но решительный шаг сделать не получается.Постянные эмоциональные качели,вечно я в чем-то виновата.
Стебель_березы• 26 августа 2020
Ответ дляСплюшка
Главное здоровье, но я тоже решиться не могу
Здоровье и деньги. В наше время это две составляющие одного целого.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я была в такой ситуации как Вы, автор. Вот слово в слово.
Читала много всего в интернете. Советы, советы, советы....
Случайно наткнулась на фразу, которая помогла мне очень.
’ Если Вы выйдете из этого, считайте что Бог Вас поцеловал ’.
И все.
Вот эта фраза меня спасла . Обрубила все в секунду.
Ниразу не пожалела .
Желаю Вам того же !
И все.
Ниразу не пожалела .
Желаю Вам того же !
Как Ваша жизнь сложилась?
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Как Ваша жизнь сложилась?
Наслаждаюсь свободой. Кровь никто не пьет. Спокойно, нет скандалов, живу для себя.
Самое интересное что даже знакомиться ни с кем не хочу.
Не знаю, мне сейчас комфортно.
Напланетянка• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я развод даже не заметила. Столько крови было выпито за 7 лет совместной жизни из меня, что решение суда я получила как билет в новую жизнь. Развод был радостнее чем свадьба )
О! Для меня он тоже был хорошим днём, несмотря на наличие маленьких детей. Но, как мне кажется, если женщина не готова всё бросить и уйти, то мужчина, такой, как у автора, сможет сильно сыграть на этом и будет дальше трепать нервы, несмотря на факт развода. Я знаю такие случаи и думаю, что часто в этом виноваты сами бывшие жёны.
Отполированный Артем• 26 августа 2020
Молитесь , просите у Бога помощи!
А тем временем , берегите свое здоровье и ищите пути решения проблем.
Главное не передумаете разводиться!
Удачи!
Главное не передумаете разводиться!
Удачи!
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляНапланетянка
Нужно все обрубать и все.
Правда есть общий ребенок , муж сильно рвется с ним общаться.
Я на него смотрю как на столб - что был, что не был ... Ох он и бесится ...
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляГолубая устрица
встретите другого - потом уходите.
Наверное не мой вариант,осознаю ,что надо порядок в голове навести ,а потом новый мужчина ,да и мужчины на меня сейчас особо честно говоря не обращают внимания,вот реально было много ухажеров, а потом он меня загнал очень быстро морально, я стала задерганая ,несчастная и ухажеров как-то и не стало
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Да, есть такое.
Правильно мыслите.
Встретите достойного мужчину когда придет время. Все будет хорошо.
Правильно мыслите.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А сможете снимать хоть первое время что то не очень дорогое?
А вариантов нет,снимать и зарабатывать на свое,не под кустиком же нам жить,мы все эти годы тоже ведь снимаем,у него тоже жилья нет.
Голубая устрица• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
значит хорошо все обдумайте. Очень легко рубануть с плеча , а потом всю жизнь жалеть.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, запомните эту фразу, которую я Вам написала . Ну очень помогло, правда.
Спасибо!
Смайлик• 26 августа 2020
Автор, мало данных для того чтобы сделать выводы. Я имею ввиду вашу готовность к разводу- материальную. Вы работаете? Доход позволит вам содержать себя ребенка, плюс снимать квартиру/ комнату? Вот от этого и отталкиваетесь. Какие вам ещё пендели нужны? Нет их, волшебных. Можно развестись на эмоциях и потом скитаться с ребенком по углам. Сейчас такое время, что папа может резко ограничить финансовые вливания и что тогда? Протянете? На кого то нового из кавалеров очень не советую надеяться, сейчас никто не спешит разруливать чужие проблемы, брать ответственность, поддерживать. Это я вам говорю, как женщина, пережившая ДВА развода. Но у меня есть свое жилье и я работаю. Если бы не было ничего из этого, сидела бы ровно на ..опе, не вникая в свое эмоциональное состояние.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Молитесь , просите у Бога помощи!
Главное не передумаете разводиться!
Удачи!
Главное не передумаете разводиться!
Удачи!
Да стала молится,просить помощи у Бога.Думаю ,что если бы было свое жилье или родители уже давно не жила бы,а так я один совсем один,поэтому так страшно.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, есть такое.
Правильно мыслите.
Я очень на это надеюсь,очень хочу родного человека,женского счастья и второго ребенка.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляСмайлик
На сегодня материально не готова,возраст ребенка не простой,начинается школа.
Смайлик• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Прочитала ваш этот коммент, и вы извините автор, но.... создалось впечатление что вы реально в каких то розовых очках пребываете. Ну какой второй ребенок в съёмном жилье? А если не дай бог, следующий родной человек превратится в неродного? Куда вы с двумя детьми уже? Мне кажется вам надо трезво оценить свои способности и возможности, и только потом разводиться. Иначе наломаете дров.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Для этого нужно полностью отпустить Вашу нынешнюю ситуацию.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляСмайлик
То есть Вы советуете остаться с человеком, который ее ни во что не ставит , не уважает лишь бы не наломать дров?
Аноним НаВсеГда• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
у детей не бывает простого возраста, вы его не дождетесь.
ищите заработок, не сидите на попе ровно, сама по себе ситуация не разрешится. если в семье алкоголь и оскорбления, то это приговор семье. сколько вы еще лет своей жизни готовы угробить?
Смайлик• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Ну вот, что и требовалось доказать. Не торопитесь в таком случае. Материально не готовы, а дальше , огорчу вас, расходы на ребенка будут расти в геометрической прогрессии. Принимайте ситуацию как есть, и живите с мужем.
Откушу что там торчит• 26 августа 2020
1Выходить на работу.
2 Если нет образования , то учиться.
3 Не вестись на его провокации
4 Готовить ребёнка (морально)
5 Привести себя в порядок
6 Откладывать ’’ в кубышку’’ хоть по чуть-чуть.
Дорогу осилит идущий.
2 Если нет образования , то учиться.
3 Не вестись на его провокации
4 Готовить ребёнка (морально)
5 Привести себя в порядок
Дорогу осилит идущий.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Блин! По поводу ’ оценить свои возможности’ Вы правы. Рожая детей , женщина должна трезво оценивать ситуацию и четко понимать сколько детей она сможет обеспечить ОДНА, в случае развода итд.
Но если у Автора есть четкое понимание, что сейчас она живёт ’ с чужим ей человеком ’ и всей душой чувствует что она встретит своего человека и все будет хорошо и хочет ещё детей, то ничего плохого в этом нет.
Смайлик• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет. Я советую трезво относиться к ситуации. Что-то начать делать, а не просить что почитать и как решиться. Начать достаточно зарабатывать для начала.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Абсолютно нормальная просьба у человека, о мотивации, что в этом плохого ?
В некоторых случаях людям нужно выговориться, почитать что то нужное, успокоиться и найти ответы на свои вопросы .
Не вижу в этом ничего плохого.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не знаю, мне сейчас комфортно.
Рада за Вас!это круто ,когда человек счастлив сам с собой.я впринципе тоже счастлива сама с собой и с ребенком,но атмосфера в доме не здоровая,у него еще получается отравлять мне жизнь,даю реакцию на его поступки,я на днях поняла,что стою между ним и его зависимость,просто стыдно за себя.
Смайлик• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Послушайте))) но всей душой чувствовать,что встретишь своего человека и встретить его в реальном мире- это очень разные вещи. Согласитесь? У меня куча разведенных подруг. Все замечательные, но и всех своих чеснотах они говорят- нет, или мало, нормальных мужчин с которыми можно связать свою жизнь и своего ребенка,что даже более важно. Поэтому мне и кажется странным и маловероятным к исполнению желание автора прям вот развестись, не имея средств и жилья, да ещё и ребенка второго родить. Но это мое мнение. Сугубо
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Он манипулятор. Он видит Вашу реакцию на сложившуюся ситуацию и получает кайф. Он питается Вашей энергией.
Вам нужно выйти из этой ситуации из этой ’ семьи’ как можно быстрее.
Спасайте себя в первую очередь.
Если останетесь - вы утоните в этом болоте. Лучше не будет . Будет только хуже.
Я не их тех Советчиц, кто чуть что пишет ’ разводись’.
Просто я была в похожей ситуации.
И я из нее вышла. Вы не представляете какой это кайф!
Спасайте себя в первую очередь.
Просто я была в похожей ситуации.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Вы просто не представляете насколько непредсказуема жизнь.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Почитайте мои коменты,я писала ,что сейчас про мужчин не думаю,не готова.это мои желания на будущее.если не развестись вообще нет шанса ,что -то поменять.но страшно...а сейчас просто стабильно все плохо.
ЯниЯ
• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не вижу в этом ничего плохого.
Спасибо,вот именно это мне и нужно ,выговорится+ и не раз создавая темы и прочитав разные мнения как-то получается посмотреть с разных сторон на ситуацию,вот за это Советчицу и люблю.