ЯниЯ• 26 августа 2020

Развод.Страшно.

10 лет в браке,есть ребенок 6 лет,но надо решится и разойтись,страшно,безумно страшно начать новую жизнь,дайте волшебного пендаля.Может посоветуете что посмотреть или почитать.родителей уже нет в живых,расчитывать только на себя,жилья своего нет.из хорошего финансово обеспечивает,но не шикуем,просто закрывает базовые потребности.Я из тех кто любит ушами, и тех кто надеется ,что человек изменится,Спасибо Господи,розовые очки разбились.Оскорбления ,неуважение,алкоголь.Подозреваю что социопат или психопат.Начала видеть манипуляции мною.А еще вранье постояно.Подушку безопасности собирать особо не с чего.Понимаю,что выльются на меня ушаты помоей ,но надеюсь на дельные советы.Что-то читаю смотрю вытянула себя за последние пару лет,но решительный шаг сделать не получается.Постянные эмоциональные качели,вечно я в чем-то виновата.
Напланетянка• 26 августа 2020
Я Вам от души желаю терпения, уверенности и счастья!

автор ЯниЯ • 26 августа 2020
Думаю,что финансово ребенку после расхода не будет.что ж я тряпка такая...Боже,дай мне сил....
автор ЯниЯ • 26 августа 2020
Ответ дляНапланетянка
Спасибо!очень приятно,до слез!
Dany Kor• 26 августа 2020
Ребенка - отцу, как кормильцу, самой - налаживать фин. положение
Стебель_березы• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
А почему не получится собрать хоть что то?. Пока созреете может пройти ни один месяц, как раз подсобираете, после развода первое время каждая сотня имеет значение иногда.
вареный_look• 26 августа 2020
Ну где жить? Где добрачное?закрывает потребности базовые - а ваш вклад какой, блин?
Советчицы тоже плачут• 26 августа 2020
Вы работаете?
Стебель_березы• 26 августа 2020
Ответ дляDany Kor
Думаю если он психопат как пишет автор, то лучше этого не стоит делать....но автору конечно виднее
Мудрецыха мира сего• 26 августа 2020
Ответ дляDany Kor
Угу, бузаюшему психопату и социопату.

Dany Kor• 26 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
А как мать его потянет? Чем кормить будет?
Вбигудях• 26 августа 2020
Ответ дляDany Kor
Отец, по словам автора, психопат и алкоголик.
Воленс-неволенс• 26 августа 2020
Удачи Вам!
Мудрецыха мира сего• 26 августа 2020
Вы работаете?
Стебель_березы• 26 августа 2020
Ответ дляDany Kor
Может она работает. А если муж неадекват то может дитю психику в раз покалечить. Я такие случаи знаю..
Значит надо• 26 августа 2020
У вас какой- то стандартный набор слов, человека, проживающего жизнь на форумах. Я бы советовала, но чтоб что по сути. Работа, квартира, чем вы сможете манипулировать и т. п,
А бабочки, очки и тапки порядком надоели, честно.
Dany Kor• 26 августа 2020
Финансово муж тянет, она ж написала - это из хорошего...а психи, на сколько поняла, только в сторону жены
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Я была в такой ситуации как Вы, автор. Вот слово в слово.
Читала много всего в интернете. Советы, советы, советы....
Случайно наткнулась на фразу, которая помогла мне очень.
’ Если Вы выйдете из этого, считайте что Бог Вас поцеловал ’.
И все.
Вот эта фраза меня спасла . Обрубила все в секунду.
Ниразу не пожалела .
Желаю Вам того же !
Ленивица-красавица• 26 августа 2020
Распишите ваши траты с учетом: сьем, еда, одежда, транспорт, кружки, школа, развлекухи. И вперед
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляDany Kor
Да ладно. Не каждый отец сможет нести ответственность за ребенка. Ребенок это не игрушка в руках мстящих друг другу людей.

Голубая устрица• 26 августа 2020
встретите другого - потом уходите.
автор ЯниЯ • 26 августа 2020
Ответ длявареный_look
Нет жилья никакого,без родителей рано осталась,родственики оставили без жилья,но это уже другая история,прошлое,остался лишь факт жилья нет никакого своего.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляНапланетянка
Терпения желать не надо ))) уверенности и счастья - это да!
Аноним НаВсеГда• 26 августа 2020
Ответ дляDany Kor
да что это, хомячок или попугай? хотя и этих жалко было бы.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
А сможете снимать хоть первое время что то не очень дорогое?
Напланетянка• 26 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Терпения, потому что развод - трудоёмкий и часто очень нервный процесс. Не для совместной жизни.
Аноним НаВсеГда• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
и совместного тоже нет?
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляНапланетянка
Я развод даже не заметила. Столько крови было выпито за 7 лет совместной жизни из меня, что решение суда я получила как билет в новую жизнь. Развод был радостнее чем свадьба )
Стебель_березы• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
А какие крупные покупки/недвижимость приобрели в браке? Что можно поделить или отсудить.
Сплюшка• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Главное здоровье, но я тоже решиться не могу
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Автор, запомните эту фразу, которую я Вам написала . Ну очень помогло, правда.