Бабушка мороз• 26 августа 2020
Подруга постоянно говорит только о себе, у вас есть такие знакомые или друзья?
Есть у меня подруга, вернее даже приятельница. Звонит всегда почти первая с вопросом : есть минуточка? ... и тарахтит , рассказывает что то в мельчайших подробностях о своём Здоровье, о своём любовнике , о начальнице дуре .... пока поддерживаешь разговор, задаёшь вопросы, она активно продолжает дальше говорить , но стоит мне заговорить о себе)))) все! То ей резко звонят по второй линии, то начальница идёт, то ещё какая то отмазка . Начинает уже раздражать такое общение , Как игра в одни ворота. Были ли у вас такие « приятельницы» и как вы поступали ?
Нуждаюсь в общении• 26 августа 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот как раз я сужу не по себе.
Я просто не понимаю, почему игнорить и не дать человеку понять из-за чего твой игнор. Как детский сад.
Плавали - знаем. Такие не понимают и не поймут. А если бы могли понять так легко, то не делали бы так сами, без объяснений. Такие ничего не понимают. Видят свободные уши и начинается понос. Это прям болезнь
Бабушка мороз
• 26 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня несколько таких по жизни было, переставала общаться, чувствовала себя унитазом. Но одна осталась такая. Трещит о себе, о своих знакомых, родственниках, про всякую несущественную чушь, ну я слушала когда время было. Однажды у меня горе произошло и я вставила в переписке это среди ее длиннющих сообщений. И знаете что она написала - просто «бедняжечка» и дальше стала трещать про свою маникюрщицу
Ппц !!!!
ХвостПистолетом• 26 августа 2020
С возрастом очень сложно дружить , как-то в школе было проще . С годами семья , дети , а некоторые до 40 в девках ходят ,разные интересы
Бабка_в_кедах• 26 августа 2020
Автор, сейчас таких большинство! Народ экономит на психологах и сливает своей эмоциональный шлак в свободные уши.. таким не надо взаимность, им надо СЛИТЬ... любой ценой. Как мочу в туалете (пардон!) потому дела ’туалета!’ не интересны... Это не дружба, не общение, это просто уши и трата своего времени на постороннего тебе человека. Увы!
Бабушка мороз
• 26 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот за туалет вы правы. Моя эта подруга в конце разговора постоянно так облегченно выдыхает типа: фух! вот с тобой поговорила и так ленче стало ! Ну давай , пока, мне тут звонят ..... а мне вот в последний раз это ее « фуууух!» прям как слив в унитазе прозвучал . Вот как слили за собой. Так хреново на душе стало после осознания этого ...
Бабка_в_кедах• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ну спасибо за понимание
так и есть.. к психологу ее отправляйте! Там ее послушают за деньги, очень профессионально, я так всех отправляю... утомило все.
Вам это время НИКТО не вернет и если нет взаимности (а ее сейчас практически нет) то в лес... люди ЦЕНЯТ только то, что умеют и делают сами.. потому если нет взаимности, то нет ни-че-го..

Бабушка мороз
• 26 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну спасибо за понимание

Будете смеяться, но она сама по образованию психолог)))
Бабка_в_кедах• 26 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Это ни о чем не говорит, можно закончить и ничего не уметь... там практика нужна и эмпатия...