thinker79• 27 августа 2020

СПОР! Какая это модель туфель?

Девочки, вот просто ради интереса, после 2 дневных переписок с админом, решила уточнить у большинства.

Админ утверждает что это ЛОФЕРЫ (4 раза корректируя мое обьявления)
Я придерживаюсь мнения что это нетипичные оксфорды или мэри джейн

обувной словарь
https://www.marieclaire.ru/moda/obuvnoy-slovar-lof...
Результат:
вже голосів: 64
24 (37.5%) Лоферы
23 (35.94%) Оксфорды
17 (26.56%) Мэри Джейн
mila-1981• 27 августа 2020
Админу нечего делать, извините. Что меняет название обуви?

автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляmila-1981
да... 2 дня с ней переписываемся..
Trink• 27 августа 2020
ну точно не оксфорды
автор thinker79 • 27 августа 2020
Люди которые нажимают лоферы... вы в обувные магазины ходите?

Вот что говорит - википедия....
Ло́феры, ло́уферы (от англ. loafer — бездельник) — это туфли без шнурков, союзка и мыски которых украшены приподнятым полукруговым швом. Такой деталью лоферы напоминают мокасины, но в отличие от последних у них имеется каблук (при этом, правда, иногда термин «мокасины» используют для обозначения любой обуви с характерным полукруговым швом на союзке). В зависимости от модели, используемых материалов, цвета и особенностей дизайна лоферы могут выглядеть довольно строго или совершенно неформально.

COSMOPOLITAN журнал
Лоферы (забавно, что с английского переводится как ’бездельники’) – это модель туфель без застежек, похожих на мокасины, но отличающихся жесткой подошвой и низким, широким, зачастую массивным каблуком. Часто эта обувь дополнена какой-нибудь деталью: бахромой или кисточкой из кожи, бантиком, пряжкой, перемычкой с прорезью и так далее.

marie claire
Лоферы (с английского loafer означает «бездельник») – это модель туфель без застёжек и шнурков. По форме лоферы напоминают мокасины, однако отличаются наличием устойчивой подошвы с небольшим каблуком. Классическая модель лоферов имеет небольшие (чаще две) кисточки, которые, по сути, не несут никакой функции, однако являются довольно важным элементом классической модели.

Тут вообще шикарная статья про классификацию лоферов
https://www.gq.ru/style/vse-chto-vam-nuzhno-znat-o...
Trink• 27 августа 2020
ближе всего к Мери Дж.
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляTrink
ближе всего к Мери Дж.
но не лоферы... хоть стреляйте!!!
Верошка26• 27 августа 2020
Не Лоферы 100%
Trink• 27 августа 2020
Ответ дляГолодаю
но не лоферы... хоть стреляйте!!!
лоферы с язычком и шов полукругом должен на союзке ( ну иногда без него). но тогда хотя бы язычок выступающий
Trink• 27 августа 2020
Мери Джейн на низком ходу с бахромой ))

автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляTrink
в лоферах нет замков... все!
дальше есть их вариации...

меня аж подбрасывает...
Trink• 27 августа 2020
Ответ дляГолодаю
в лоферах нет замков... все!
дальше есть их вариации...

меня аж подбрасывает...
ну да по сути мокасины - только с каблуком
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляTrink
а голосовиние говорит что это лоферы... куку-йопта
Trink• 27 августа 2020
Ответ дляГолодаю
видят бахрому и усе(
AHetfield• 27 августа 2020
Мэри Джейн только с бахромой. Там перепонка-застёжка такая, как у МДж
автор thinker79 • 27 августа 2020
И вот раз админ меняет... такие куку-йопта же жалуются... я реально в шоке ... ппц
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляAHetfield
спасибо ))) а большенство жмет лоферы))) держите меня семеро
VoLencia• 27 августа 2020
Не лоферы 💯 %
Админ скучает, видимо
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляVoLencia
Не лоферы 💯 %
Админ скучает, видимо
скопированный ответ админа -----------

Я написала - это разновид лоферов.
Я не заставляю Вас это опять указывать, проблема в том, что это не оксфорды, как было обозначено одним из вариантов.
Вы сами их так обозначили, я просто удалила лишний вариант и исправила название.

Я лично правила объявление, чтобы его не блокировать, вот и все.
AHetfield• 27 августа 2020
Ответ дляГолодаю
Это и не оксфорды кмк) И 100% не лоферы.

AHetfield• 27 августа 2020
Ответ дляГолодаю
скопированный ответ админа -----------

Я написала - это разновид лоферов.

Оспаде Какой упрямый админ
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляAHetfield
Я изначально отметила - оксфорды и мери джейн...

то что это не лоферы - это однозначно и точка...

Бахрома ... у мери джейн ее нет, во всем остальном похожи... Да и люди не знают у нас такой термин как мери джейн....

Ну такие нетипичные оксфорды... вариация на тему....

но голосование меня убивает однозначно....

и убивает что админа раздражало что у меня было галочками отмечено 2 варианта... мери и оксфорды... это пипец... как тут вообще что либо продавать можно )))))))))))))))))
Нукка• 27 августа 2020
Ответ дляГолодаю

да напишите ’лоферы’
вам продать или подискутировать?
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляНукка
да напишите ’лоферы’
вам продать или подискутировать?
для меня это принципиально - так как это не ЛОФЕРЫ
Русичка24• 27 августа 2020
Это не Лоферы 10000%
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляРусичка24
Это не Лоферы 10000%
вот сейчас опять мне написал админ текст ниже---------------------------

Вы слишком быстро отписались, очевидно, что Вы даже не просматривали статьи где четко показаны новые модели 2020года. Там даже есть можели аналогичные Вашей, почти идентичные. Куча ремешков, замочков с разных сторон..

Но раз Вас принципиально не интересует данная информация, пусть будет точка..
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляРусичка24
Это не Лоферы 10000%
у меня психоз ))) я ржу не могу остановится... и с админа и ее компетенции и с голосования...
автор thinker79 • 27 августа 2020
Уважаемые люди, которые нажымают лоферы, Вы можете обосновать свой тык?
chychyl_o• 27 августа 2020
Похоже на Мери Джейн из-за застежки
Цикада Петровна• 27 августа 2020
меня удивляет упоротость админа,однозначно не лоферы.
автор thinker79 • 27 августа 2020
Ответ дляЦикада Петровна
вот я реально себя в руках держала что бы не матюкнуться....