я Кукарача• 27 августа 2020
Где дешевле купить смеситель?
Девочки,где покупали? Смотрю в сторону Гроэ,Импрессе.Стоит ли покупать Гроэ? К какому смесителю будет проще и дешевле найти расходники потом?
Ms. Iphone• 27 августа 2020
выбрать модель-две-три и мониторить их по спецмагазинам и на розетке.
я за полторы недели мониторинга так купила на 40% дешевле. кстати на розетке ;)
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Базар Юность, если Киев
Не,Харьков.
Остерегаюсь базаров в этом плане.Хочу раз и надолго,а не перекручивать потом запчасти
Упругая попка• 27 августа 2020
Какие расходники для смесителей?
Ни разу ещё не видела расходников, которые покупаются не в ближайшем хозяйственном магазине и подходят ко всем смесителям.
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо,посмотрю.А как себя ведет Розетка в плане гарантии? Или она от производителя?
Ms. Iphone• 27 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
за ремонтом не обращалась. но обмен делала. товар изначально был с браком, заменили на нормальный без вопросов.
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляУпругая попка
Какие расходники для смесителей?
Ну кран-буксы тоже не все одинаковые,у меня на двух кранах разного диаметра резьба.
Смотрю на краны с рычагом.Понятия не имею,как разбираются.Но наверняка со временем изнашиваются.Про гроэ читала,что сложно найти и дорого .
Тепличная• 27 августа 2020
Гроэ отличный! Смотрите в эпицентре, там бывают скидки хорошие. + у них еще и гарантия отличная на них распространяется.
Упругая попка• 27 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Да, резьба разная, и они есть разные, но купить их можно где угодно, они все абсолютно взаимозаменяемые.
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляТепличная
В эпике видела) Вдуг дешевле где есть)
Как долго кран у Вас работает без обслуживания?
Не стесняюсь• 27 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Не,Харьков.
На базаре тоже качество продают,только цены соответствуют качеству,вы ищете подешевле,вот такое и качество будет
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ну часто спрос рождает предложение.На базаре заведомо рассчитано на потребителя с невысокой покупаемой способностью(
Тепличная• 27 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
В эпике видела) Вдуг дешевле где есть)
Ну, без обслуживания, ни один кран не будет работать долго! У меня муж занимается сантехникой, отоплением, заменой и т.д. Поэтому, у нас это все раз в 4-5 мес, все чистится, + на входе стоят фильтыр, поэтому краны живут чуть дольше, т.к. вода лучше с фильтром. Сами по себе краны мне нравятся.
Ответ дляУпругая попка
Какие расходники для смесителей?
На Грое и Хансгрое как раз и не подходят. Там свои катриджи - достаточно дорогие, хотя и не плохие.
Я бы брал Импрезе - они сильно дешевле, а особенно если еще и со скидкой купить. Раньше можно было купить рядом с Агроматом - там со складов Агромата доставали с огромной скидкой. Вроде говорят, что можно купить и сейчас, но там люди поменялись
Тепличная• 27 августа 2020
Вам куда надо смеситель поставить? Если нужно подешевле и расходники недорогие, посмотрите в сторону HAIBA. Да. это Китай, но очень качественный. Уж поверьте. )
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо!
Это Вы сейчас про какой город? Я так поняла,речь и живом магазине)
Насколько Импрессе прилично себя ведут и легко ли найти оте картриджи? У меня сейчас все краны с вентилями,как разбираются с рычагом - не знаю(
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Кран-буксы-то заменяемые, но маховики на них могут не подойти, придется новые докупать.
Кран-букса - от 30грн,маховик с декоратором - 45))
Ответ дляя Кукарача
Спасибо!
По поводу стандартности катриджей не подскажу, у меня другого производителя, но брат на съемные квартиры 2 брал Импрессе - как соотношение цена/качество. Я писал о Киеве.
Еще чем Грое в Эпике лучше уж посмотреть Клюд в Гермесе - они импортеры и легко могут дать приличную скидку.
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляТепличная
Хайба есть по цене чешских и немецких.А есть и недорогие.Качество,я так понимаю,разное.Дешевый долго ж не проживет?
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо!
Тепличная• 27 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
HAIBA есть HAIBA. ) Их не бывает хороших или плохих. Есть оригинал или подделка. Это может быть. Но, если возьмете оригинал, качеством останетесь довольны! )
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
На хорошие фирменные цены выше.
Это в ближайшем строительном скорая помощь тому,что есть)
Ответ дляя Кукарача
Импрезе - это тоже Китай. Но фабричный, так что норм. Собственно отсюда и чуть более низкая цена чем за тот же Хансгрое (логичнее было бы с ним, а не с Грое сравнивать Импрезе). Грое это уровень чуть повыше ИМХО - уровень Клюд примерно.
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Так честный эпик пишет производителем Чехию у импрессе.И гарантию лет 5.
Пытаюсь разобраться.
Тогда если и хайба,и импрессе - все сделано в родимом,из этих двух куда имеет смысл смотреть?
Пытаюсь разобраться.
Ms. Iphone• 27 августа 2020
Автор, у меня кухонный Emmevi без обслуживания в старом доме (ржавчика) без входных фильтров пашет уже лет 6, рекомендую. моделью очень и очень довольна.
я Кукарача
• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Потом же все равно придется менять на нормальные. Так что будет еще переплата на покупку временного.
До этого хозяином был свекр и никого к сантехнике не подпускал.Все текло годами(
Так что я обрадовалась,что хоть течь перестали с заменой кран-букс.О том,что они разные бывают,меня мысль как-то не посетила)
А смесителю совсем опа.Его проще добить,чем разбирать.Вот ищу,на что б заменить,чтоб не играться потом в конструктор.
Ответ дляя Кукарача
Пытаюсь разобраться.
А как это определить? Нормальный смеситель служит больше 10 лет. Да даже польские Ферро у моей мамы служат столько - одному лет 10, второму лет 15, но у Ферро катриджи другие и в мелочах видна экономия, так что это тактильно чувствуется немного, но они ремонтопригоды и в принципе работают, если это не подделка конечно. Эти производители у нас на рынке еще не популярны столько времени. Нормальный заводской смеситель вполне адекватно работает, если нет заводского брака и вода хорошая. Не думаю, что и у того, и у другого есть что-то экстраординарное. Скорее всего плюс-минус одинаковое все, только дизайн разный, да и то на счет дизайна не уверен, что глобально отличаются.