Мальчун-задирун• 27 августа 2020
А вас волнует, что думают о вас окружающие? Меня прям капец. Сегодня...
Живу в маленьком городке, где все друг друга знают. И как только мне кажется или я уверена, что обо мне плохо говорят или думают, переживаю капец как.
Сегодня пример.
Отвожу по утрам ребенка к бабушке, потому что работаю на удаленке (в это кроме родных, вряд ли кто верит, по любому думают, что лежу дома телек смотрю, а ребенка отдала:), хотя зарабатываю прилично. Иногда он остается у нее ночевать, если сам хочет.
И тут уже отдала бабушке по дороге его, ухожу и слышу как соседка (лет 60) его спрашивает, а ты что у бабушки живешь. Он говорит - наполовину. Она - как это так наполовину... Дальше не слышала. Но сам факт... Иду, чуть не плачу. Но любому ж эта карга с издевкой спрашивала и потом пойдет нести по всему селу, что я такая-сякая, ребенка отдала бабушке и т.д.
Или может это со мной что не так?
Сегодня пример.
Или может это со мной что не так?
Мальчун-задирун
• 27 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
С Вами что-то не так.
Вряд ли вы прочитали пост)
Дежурняшная• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вряд ли вы прочитали пост)
Я прочитала. Вы не готовы к иному видению ситуации?
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вряд ли вы прочитали пост)
я прочитала пост и солидарна с этим мнением
Вы делаете что-то плохое?
Мальчун-задирун
• 27 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Готова, расскажите, что думаете. Просто удивлена вашим скорочтением)
тогдалия• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вряд ли вы прочитали пост)
Наоборот. Прочитала и вам ответили. Вы даже тут не воспринимаете критику о себе.
Волноваться начинаете
Я не Тролль• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вряд ли вы прочитали пост)
А пост и не надо. Заголовка достаточно.
Дама_из_рекламы• 27 августа 2020
Автор, жизнь у вас одна. Так и будете тратить ее на то, что о вас подумают другие?
Мальчун-задирун
• 27 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Вы делаете что-то плохое?
Нет, конечно. Но люди то могут думать другое. Блин, пишу и сама понимаю, какой бред в голове)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
И я такая. На выходных ребенок у свекров(их желание), так тоже некоторые спрашивают ’ой, а где это ваш ребенок? А что он там живет?’
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Люди могут думать, что вы проститутка, например, просто потому что им так хочется. И вы на их мысли повлиять никак не можете.
Дежурняшная• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Низкая самооценка и отсутствие уверенности в себе и своих решениях.
Отсюда корни Ваших мыслей.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
А еще одно chmo ляпнуло:’ ой, я б только на пару часов только смогла отдать. С ночевкой нет. У тебя просто нет материнского инстинкта’)))
Мальчун-задирун
• 27 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Отсюда корни Ваших мыслей.
Внешне вроде нет, я кому угодно дам отпор, я отлично и длительное время хорошо зарабатываю: купила квартиру, сделала ремонт. Вроде нет причин быть неуверенной, но видимо где-то внутри что-то такое естт...
Мальчун-задирун
• 27 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
О, вы меня понимаете! Ребенок же может бывать у бабушек-дедушек, это же нормально.
Кинг-Конгша• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вряд ли вы прочитали пост)
А вы перечитайте сами и поймете. Идти чуть не плакать из-за того, что какая-то бабка что-то подумала или не подумала о вас, вашей жизни.
Стеклянная мышь• 27 августа 2020
Просто соседка своим вопросом надавила на вашу мозоль, возможно, даже и не зная этого А вот откуда у вас мозоль то эта повспоминайте, кто вам уже наговорил, что вы мать кукушка..
Гигиенишвили• 27 августа 2020
Я работаю удаленно почти 6 лет, ребенку 7. Мне работать он не мешает. Конечно, не выхожу по утрам на работу, часто среди дня меня видят соседи по дому. И я всегда с ребенком, тобишь создается впечатление, что я не работаю, а живу непонятно на что) Мне безразлично, кто из соседей что обо мне думает.
Дежурняшная• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Что-то есть. Часто это чувство вины. Это такая боевая точка, которая обостряет наши реакции.
Часто это чувство результат манипуляции нами.
Мама Ваша в чем Вас винит?
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Явно же вас просто хотели задеть. Я в таких случаях с милой улыбкой выдаю ответную колкость.
Ответ дляЛеди Г
Согласна, те кто что то там думают о других, у них самих что то не так в жизни, когда человек счастлив, ему абсолютно все равно, что там у других, и как другие живут, его волнует только собственная жизнь, злых неудовлетворенных людей полно, если на них всех реагировать, то можно ж себе жизнь испортить окончательно.
Мальчун-задирун
• 27 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Омг, у меня бы точно после такого депресняк наступил. Ну что за люди, как перестать переживать из-за таких
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Да, вы наверное правы)) С этой семьей не очень общаемся. Но у них родители в других городах и детей им не с кем оставить)
Тут как тут• 27 августа 2020
автор, вам нужно работать над собой- ваши переживания -это плохо.
Лично мне давно безразлично, что обо мне говорят-думают. Во главе угла стоит то,что я думаю о них или о ситуации- это для меня главное
Иногда, ради прикола, я расспускаю о себе дезу- так я узнаю кто из моего окружения друг, а кто ...
руки_Крюги• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
а что вам до мнения посторонних?
вот обьективно..что оно изменит в вашей жизни? что изменит мнение левой тетки? вьі знаете реальную картину. ваши близкие. почему вам єтого недостаточно?
да, с вами что-то не так и єто нужно менять. вьі сами себе портите жизнь