Мальчун-задирун• 27 августа 2020

А вас волнует, что думают о вас окружающие? Меня прям капец. Сегодня...

Живу в маленьком городке, где все друг друга знают. И как только мне кажется или я уверена, что обо мне плохо говорят или думают, переживаю капец как.
Сегодня пример.
Отвожу по утрам ребенка к бабушке, потому что работаю на удаленке (в это кроме родных, вряд ли кто верит, по любому думают, что лежу дома телек смотрю, а ребенка отдала:), хотя зарабатываю прилично. Иногда он остается у нее ночевать, если сам хочет.

И тут уже отдала бабушке по дороге его, ухожу и слышу как соседка (лет 60) его спрашивает, а ты что у бабушки живешь. Он говорит - наполовину. Она - как это так наполовину... Дальше не слышала. Но сам факт... Иду, чуть не плачу. Но любому ж эта карга с издевкой спрашивала и потом пойдет нести по всему селу, что я такая-сякая, ребенка отдала бабушке и т.д.

Или может это со мной что не так?
Наездница• 27 августа 2020
А какая вам разница что они думают, как это то влияет на вашу жизнь?
пАлАвинкА• 27 августа 2020
будьте проще))). Может ваша бабушка души в ребёнке не чает и просто заставлят вас каждое утро приводить его к ней. У меня племяхи жили почти целое лето. Живем с старшей сестрой в 15 мин. друг от друга. Вот нравится им у меня, старшего никто не напрягает обязанностями по дому, а младший любит гулять с детками именно с моего двора
Может тоже бабки под подъездом что-то говорят. Нам пофиг. Пусть переживают, что мы о них думаем
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
О, вы меня понимаете! Ребенок же может бывать у бабушек-дедушек, это же нормально.
Конечно. Тем более, если его не ’спихивать’, как некоторые думают, а это их личное желание
Наездница• 27 августа 2020
Ну кроме того что вы накручивание себя))
Топтунша• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
на постійній основі не нормально, ви самі розумієте, що не справляєтеся з материнством, тому слова бабки так зачіпають
Грабля• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, конечно. Но люди то могут думать другое. Блин, пишу и сама понимаю, какой бред в голове)))
автор, я делаю иногда и плохое и мне всеравно что думают обо мне люди. Моя жизнь, мои поступки
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
моя все лето в будни у бабушки, забираю на выходные только. Бабушка живет в соседнем доме, я даже не захожу проведать, созваниваемся только. Ей там хорошо, много внимания, подружки, ночевки друг у друга, исполняются любые капризы. Я же после работы спешу домой чтобы приготовить поесть, отдохнуть и точно не настроена еще на улице до ночи гулять с дочкой.
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, вы наверное правы)) С этой семьей не очень общаемся. Но у них родители в других городах и детей им не с кем оставить)
вот и ответ. это зависть.
автор Мальчун-задирун • 27 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Что-то есть. Часто это чувство вины. Это такая боевая точка, которая обостряет наши реакции.
Часто это чувство результат манипуляции нами.
Мама Ваша в чем Вас винит?
Это может быть связано со старшей дочкой. Она в 11 классе у бабушки год жила (другой) по вроде как объективным причинам. Видимо отсюда все это, вину до сих пор чувствую. Вот сейчас подумала и реву сижу.
ВыФсеВрете• 27 августа 2020
Ой да забейте. Я как-то лежала в больнице с ребенком на дневном стационаре. На ночь уходили домой, но ребенка отвозила моим родителям, чтобы каждый день не тащить его через весь город - мы живём далеко, а родители рядом с больницей. Сама ехала через весь город к нам домой, чтобы не быть у родителей ’на голове’.
Утром встречались у дверей больницы, мама моя привозила ребенка и я с ним заходили в отделение.
Как-то эту встречу увидела медсестра, так чуть ли не кукушкой меня назвала
Просто есть такие люди. Им ’виднее’ как должно быть.
Masja• 27 августа 2020
Нет не волнует) даже иногда забавляет) меня волнует только, что думает обо мне моя семья, дети. А что думают окружающие посторонние люди - нет
Автор, научитесь не обращать внимания, поверьте всегда надуйтесь люди, для которых Вы будете плохой, жить не правильно.
автор Мальчун-задирун • 27 августа 2020
Ответ дляТоптунша
ну почему не постоянной. рабочий день 8 часов, вечером иду забираю, утром отвожу, на выходных дома.
anastasiia2580• 27 августа 2020
Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга - https://cutt.ly/6ffjI9r
Фиктивная• 27 августа 2020
Зря вы так. Не воспринимаю вообще критику какую- либо. Тем более бабок сплетниц
Борисфенка• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А чого ревете? Бабусі не мають права бачити онуків і взяти їх пожити?
Безліч людей вам зараз заздрять, що у вас є неміряно бабусь для діток.
А сусідкам завжди треба все знати. Завтра спитає у дитини ’А що ви їли сьогодні’, знову будете ридати, бо у вас років п´ять тому борщ скис, раптом сусідка дізналася?
Люди старшого віку люблять спілкуватися з малими дітками на різноманітні теми, вони таким чином розвивають діток, розважають себе і отримують енергію від молодших поколінь. А дорослі мами навигадують собі казна-чого. Навіщо?
Верочка 100%• 27 августа 2020
С вами однозначно не так. Сама такая. Не знаю модно вылечиться но стараюсь по крайней мере детям не прививать этот комплекс...
автор Мальчун-задирун • 27 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Более того, я вот сейчас поняла, что у меня из-за этого чувства к себе скорей всего болезнь аутоимунная развилась
автор Мальчун-задирун • 27 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Это так и есть, с самого утра звонит - ну когда же, когда приведете его. Внук долгожданный и единственный, она им живет.
Болтушка Му• 27 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И я такая. На выходных ребенок у свекров(их желание), так тоже некоторые спрашивают ’ой, а где это ваш ребенок? А что он там живет?’
И вы начинаете подробно отчитываться ? Я на подобные вопросы в ответ могу спокойно нахамить , что с успехом и делаю уже много лет , поскольку где это мой ребенок и живет он там или тут - исключительно мое личное дело , а никак не какой-то там соседки .
Скоро_вчера• 27 августа 2020
Вот вам)
люди всегда найдут, что обсудить.
В свое время долго жила с ребенком у родителей, ждали свое жилье, снимать не хотели и жить в общаге с ребенком тоже. Так все соседки считали, что я развелась, и даже периодически приезжающий муж им ни о чем не говорил)) не мешайте людям развлекаться
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Нет конечно)) Говорю, не живет, забрали на выходные. Но бесит
Voblochka-26• 27 августа 2020
а чуть не плачете из-за чего? можете описать свои эмоции детально?
Болтушка Му• 27 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы уж простите меня , но вы именно оправдываетесь , отвечая таким образом . Ответьте разок ’А вам какое дело ?’ . Да , грубо . Да , по хамски . Но вопросы этих некоторых тоже хамство и грубость . Поверьте , моментально такие вопросы прекратятся .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо, наверное так и сделаю
Жабры жабы• 27 августа 2020
Автор,я тоже живу в селе и работаю удаленно. Соседки меня вечно стараются распросами о работе задеть. Объяснять им ,что я дома работаю бесполезно. Поэтому каждый раз, когда они меня спрашивают с ухмылкой:’Ты, случайно, не на работу?’ Я делаю испуганные глаза и отвечаю:’Да вы что! Не дай Бог! Что мне там делать?!’ И начинаю креститься. Пару раз так сделала - и все. Теперь они боятся меня о чем-то смпрашивать)
Коленная ложечка• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вряд ли вы прочитали пост)
я прочитала пост. Я делаю то же самое: работаю из дома, сын у бабушки. Более того, в самом начале карантина он у нее вообще жил! Я в вскр вечером отводила - в сб утром забирала. Потом открыли садик, он немного походил в садик. Меня эта ситуацтия вообще не парит, я дико рада, что у меня есть такая бабушка. А у вас видимо какие-то комплексы, вы думаете что вы неполноценная мать, но боитесь себе в этом признаться. Поэтому обижаетесь на слова соседки
Дикая Роза• 27 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вряд ли вы прочитали пост)
Автор, это проблема маленького городка, пгт, где все друг друга знают. Я к маме приезжала олна потом с ребёнком, так все соседи, говорили что бросил меня муж вот и езжу одна, потом родила ребёнка приезжаю с сыном, так тоже самое говорят, на минуточку, это все на протяжении почти 15 лет но мне всеравно, это их личные проблемы если им нечего обсуждать. А ещё у меня свободный график работы, приезжаю когда хочу и на сколько хочу .
Люди всегда говорили и будут говорить не важно есть повод или нет
автор Мальчун-задирун • 27 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вот вам)
люди всегда найдут, что обсудить.
СКИБИДЫШь• 27 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот интересно, кто спрашивает? Идёте вы к примеру в магазин, встретили знакомую, откуда она знает, где ваш ребёнок и с кем? Или к вам гости толпами ходят, и спрашивают?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы не поверите, но последний пример😂:
Идем с мужем в магазин, продавщица(у нас город маленькое село): а ребенок с кем?