ШапкаУшанка• 27 августа 2020
Ребенок категорически не хочет одевать тёплые вещи...
«Я скоро могу убежать из дома»... моей дочке 2,2 года, категорически не хочет одевать тёплые вещи. Только хочет то в чем ходила летом, то к чему привыкла. И вообще она девочка ещё с тем характером. Я и так и сяк... у меня нет сил. Все началось с 2-х лет, всё так как она хочет, мы ломали её требования, иногда соглашались с её выбором одежды, ну ладно летом это не сильно напрягало. А теперь она с соплями, гулять идти надо, а кофточку потеплее не оденет, новое не хочет. ( Ребенок не первый в семье).
Гладиолус• 27 августа 2020
пусть ходит как хочет, сейчас не так холодно, чтоб замерзнуть. как станет холоднее, сама попросит одежду
Уходя дверю не хлопать• 27 августа 2020
О, у меня так старшая приблизительно в таком же возрасте не хотела шапки после лета надевать, по земле каталась с истериками
ПотеряласЯ Я...• 27 августа 2020
Начался период ’Я САМА’!
Подсказка сейчас тело а когда нужно одеться дайте на выбор два комплекта что бы выбрал или кофту или свитер.
Замыленная• 27 августа 2020
мой ребенок в таком возрасте мог до мая в перчатках ходить и до жары в кроссах, пока меня не научили спрятать эти вещи. Да и сейчасв 5 он может не захотеть надевать кофту или кеды, а потмо на улице мерзнет и одевается в процессе
Партизанка• 27 августа 2020
Весной шапку не захочет снимать)))
Это норма в таком возрасте)
Мой все лето в штанах ходит, шорты категорически отказался одевать
Это норма в таком возрасте)
Пез Году Неделя• 27 августа 2020
У меня такая же была. Самые последние надевали сапоги, а весной при +16 отказывалась снимать рукавицы. Были и крики, и плач. Пережили.
ПироженкА• 27 августа 2020
Ой, один в один мой! Я забила. В чем хочет, в том идёт. Тут ещё проблема была - купили очень красивые футболочки с паетками-перевертышами, ему их было жаль закрывать другой одеждой, а гольфик под них не влезал, плотно сидели. К октябрю-ноябрю его стало отпускать, холодно всё-таки, плюс дети начали посматривать косо. Все в курточках уже , а он в футболке. Один раз синий от холода после вечерней прогулки пришел, на следующий день и свитера достал, и куртку зимнюю, и шапку киватовскую теплющую (в начале ноября-то) ))) из шкафа. Конечно, для того ещё слишком тепло было, но то, что я дала, одел как миленький. С тех пор одевается нормально
Печенюшка• 27 августа 2020
Мы зимой в снег выходили: ребенок в свитере а я с грудой вещей. 10 минут тусили и я одевала. За неделю прошло.
Как_б_не_так• 27 августа 2020
Я думала, она зимой не хочет одеваться. У нас ещё жарко. Вы где живёте?
Царь-Матушка• 27 августа 2020
Моя тоже пыталась,несезон я сразу убирала с глаз.Колготки после лета были мучением
Море Счастья• 27 августа 2020
У меня такое было, летом с истерикой снимали теплое, майка это вобще беда, осенью с истрикой возвращались к теплым вещам. Переросла, хотя задвиги были до 1 класса
Мандолина Бу• 27 августа 2020
У меня сын такой упрямый.
Всегда просто брала кофточку с собой на улицу. Как только замерзал - сразу ’уламывался’ на кофточку.
Ему 5 лет - механизм по прежнему такой же )
Файна_зупка• 27 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
у нас в саду почти все утром в кофточках)) мне смешно, честно говоря) одна мамочка вчера утром даже домой сбегала за той кофтой. а то ж замерзнет деточка в 18 градусов тепла
Тётя Хрюша• 27 августа 2020
У меня трое детей и ни один до подросткового возраста не привередничал с одеждой, им вообще было пофиг в чем ходить. Ну вернее сами выбирали из той одежды по сезоны, что лежала в шкафу. Не хочет кофту - предложите футболку с длинным рукавом, сейчас как раз по погоде. Пусть сама выберет в шкафу, что надеть, но там пусть будут только вещи по погоде. А перекутанный ребенок вспотеет и вот тогда привет сопли.
lemonchella• 27 августа 2020
У меня такой, сейчас 8 лет тоже не любит смену сезонную в одежде. Помогает если давать выбор. Всю одежду выбирает себе сам
ШапкаУшанка
• 27 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
У нас +14 вечером, уже третий вечер,в Хмельницком. Руки ледяные, но стоит на своём
Интимная• 27 августа 2020
Я вещи прятала). Помню, что весной, когда потеплело, требовал зимний комбез).
И давала две вещи на выбор ( например, ты хочешь кофту синюю или зелёную?). Выбирал сам, и проблема с одеждой была решена.
ШапкаУшанка
• 27 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я никогда не перекутываю, прошла эту школу со старшим. Мы лето отходили в кроссах, лосинах и майке. И в дождь и жару + 35. Вот и хочет дальше так ходить, не вопрос, но сопли как раз и подцепили в первый холодный вечер(((