Сиамская сороконожка• 27 августа 2020
Очень вкусный торт Наполеон дешего и быстро
Выход 3кг= цена за торт 100грн.
Тесто: 3стакана муки, 200грамм масла, пол стакана пиво.
Масло растопить и залить муку, пиво подогреть, все смешать и сделать 6-7шариков из теста и поставить в холодильник на 2 часа (последний шарик будет на крошку)
Коржи раскатать тонко.
Крем: 2литра молоко, 1,5 стакана сахара, два желтка , 8столовых ложек муки, варить крем до загустения и всегда помешивая(20-30минут)
Когда почти остынет чуть масла сливочного добавить и перемешать.
Безумно вкусно и недорого, вкус реально как в детстве
Коржи раскатать тонко.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
У крем положила ложку масла не с пачки ,а что дома было с Масленицы
с масленицы??? тогда все с вами понятно. А молоко с Нового года завалялось?
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так вы пишите, что торт 3кг!!! и на 2 литра молока, это не много.
Выход =2кг700грамм
Доска деревянная весит 700грамм
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Крем варить пол часа??!
Увидите когда загустеет 20-30, но помешивая все время
Я тут Живу• 27 августа 2020
Ответ дляЛепешечка
Насколько дешего настолько и красиво и аппетитно.
Автор, простите, как есть
глаза сломала ..
два слова связать - беда? за собой смотрите, потом критикуйте!
у автора торт пропитается и будет вкуснотища!
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Масленица -пиалка где масло лежит
ДваДваВосемь• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
уже несколько лет пеку с ягодами, очень вкусно получается.
Оно и видно как печете, фото в 18 году сделано.
Зато автора обгадили вместе с тортом, молоком и маслом.
Автор, спасибо за рецепт, пеку по другому,но попробую и Ваш еще.
Вы позитивчик, не обращайте внимание на злюк
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
вы читать умеете? пеку уже несколько лет!!! каждый раз фото делать???
Люда Людоедова• 27 августа 2020
Автор, тут зафукают любой совет, рецепт, ремонт.
’Спасибо’ скажут лишь немногие.
Такие деловые, богатые, модные, эксперты в качестве продуктов.
Спекли, вам вкусно, это прекрасно !!!
’Спасибо’ скажут лишь немногие.
Спекли, вам вкусно, это прекрасно !!!
ДваДваВосемь• 27 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
глаза сломала ..
Приятно читать адекватных людей
Для драки• 27 августа 2020
Автор, закривайте тему. Обсеруть, обгадять і підуть щасливі. Впевнена, що ваш наполеон дуже смачний. Головне, що зроблений з любов´ю.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Заварной крем с мукой - не самый удачный вариант. Почему не использовать крахмал? И нельзя экономить на желтках... если соблюдать технологию, будет намного вкуснее.
На пиве Наполеон пекли ещё в студенческие годы... съедобно, но очень сильно уступает правильному Наполеону.
Алиса в стране Советчица• 27 августа 2020
Ответ дляДля драки
Страшно выглядит.
Бабушка мороз• 27 августа 2020
спасибо рецепт,автор!не слушайте жен айтишнегов и фукающих.
забрала рецепт,буду печь.
ничевока• 27 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Я из печенек ушки делаю, быстро и вкусно
Я как-то делала, мне не понравилось. Вообще ничего общего с Наполеоном.
Ягодка опять• 27 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
’Спасибо’ скажут лишь немногие.
Спекли, вам вкусно, это прекрасно !!!
’Спасибо’ скажут лишь немногие.
Спекли, вам вкусно, это прекрасно !!!
Это точно.
И масло им не масло, и молоко не молоко, и мука не из такой пшеницы.
Задолбали эти критикующие все и вся
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляДля драки
у меня дочка вечно ’з любов´ю’ такого накалапоцает, что есть невозможно.
Кроме любви нужно ещё и технологию соблюдать.
ДваДваВосемь• 27 августа 2020
Ответ дляДля драки
Самое смешное что пекут единицы
Точно знаю, послушала раз здесь советчиц, влетела на 2 тыс грн, хорошо что потом еще нашлись мудрые и помогли исправить ситуацию.
Дама_с_караваем• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Мука, два желтка, пиво 15грн светлое, масло пачка 30грн, молоко 1л 16грн
Больше ничего не надо
а где это такие цены? в Киеве масло около 45-50, молоко от 20, пиво тоже от 20
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Это точно.
Задолбали эти критикующие все и вся
А вас не смутило бы масло за 30 грн. пачка? Или мясо по 10 грн. килограмм?
Ковбой Хагис• 27 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Извините конечно, но наполеон из ушек и рядом не стоит с наполеоном с выпекаемыми коржами. Я очень люблю наполеон и раз попробовала в гостях, это был первый раз когда я в гостях торт съела из вежливости, а дома выбросила.
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Киев, Сильпо
Стеклянная мышь• 27 августа 2020
Ответ дляТворог для розжига
За 100 грн весь набор - это самые дешманские продукты?
Две пачки масла это уже больше 100
Стеклянная мышь• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Больше ничего не надо
Вы при Януковиче живёте ещё?))
Для драки• 27 августа 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Страшно выглядит.
Тільки зроблений наполеон ,дуже рідко гарно виглядає одразу. Він відстоїться, набере вологості з крему і стане більш рівним. А коли його наріжуть на шматочки, приберуть нерівні краї, то і вигляд буде більш естетичний. На скільки я зрозуміла, автор просто показала його розмір з такої кількості інгредієнтів.
Ягодка опять• 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Не смутило бы, ибо нормального масла в магазинах сейчас попросту нет.
Поэтому, хоть за 30, хоть за 45 это не масло.
Я настоящее масло покупаю в селе, домашнее, вот это масло настоящее, но это не повод терять сознание от покупки масла по 30 грн пачка в магазине