Сиамская сороконожка• 27 августа 2020

Очень вкусный торт Наполеон дешего и быстро

Выход 3кг= цена за торт 100грн.

Тесто: 3стакана муки, 200грамм масла, пол стакана пиво.
Масло растопить и залить муку, пиво подогреть, все смешать и сделать 6-7шариков из теста и поставить в холодильник на 2 часа (последний шарик будет на крошку)
Коржи раскатать тонко.
Крем: 2литра молоко, 1,5 стакана сахара, два желтка , 8столовых ложек муки, варить крем до загустения и всегда помешивая(20-30минут)
Когда почти остынет чуть масла сливочного добавить и перемешать.
Безумно вкусно и недорого, вкус реально как в детстве
автор Сиамская сороконожка • 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
у меня дочка вечно ’з любов´ю’ такого накалапоцает, что есть невозможно.
Кроме любви нужно ещё и технологию соблюдать.
За 5минут съедают мой Наполеон

Попижёновна• 27 августа 2020
Ответ дляДля драки
Автор, закривайте тему. Обсеруть, обгадять і підуть щасливі. Впевнена, що ваш наполеон дуже смачний. Головне, що зроблений з любов´ю.
Зато Клавкин 2 дня назад, расхваливали как!
Путающаяся• 27 августа 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Извините конечно, но наполеон из ушек и рядом не стоит с наполеоном с выпекаемыми коржами. Я очень люблю наполеон и раз попробовала в гостях, это был первый раз когда я в гостях торт съела из вежливости, а дома выбросила.
Ну конечно, только у вас есть вкус, только вы пробовали наполеон с коржами. Мне тоже нравится из печенек ушек наполеон. И мой тортик настолько получается вкусный, что ваши коржи и рядом не валялись, простите конечно.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Не смутило бы, ибо нормального масла в магазинах сейчас попросту нет.
Поэтому, хоть за 30, хоть за 45 это не масло.
Я настоящее масло покупаю в селе, домашнее, вот это масло настоящее, но это не повод терять сознание от покупки масла по 30 грн пачка в магазине
Люстдорф, в клеточку, качественное масло. Цена почти 50 грн.

30 грн. пачка в магазине со всеми накрутками в принципе не может стоить.
Ответ дляДваДваВосемь
Оно и видно как печете, фото в 18 году сделано.
Зато автора обгадили вместе с тортом, молоком и маслом.
Автор, спасибо за рецепт, пеку по другому,но попробую и Ваш еще.
Вы позитивчик, не обращайте внимание на злюк
Спасибо тут фишка пиво в коржах ,запах и вкус , главное тонко очень раскатать
Для драки• 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Що вам заважає навчити доньку робити по технології? Чому ви думаєте, що в автора не їстівний? Тільки тому, що не підпадає під ваші естетичні уподобання?
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
За 5минут съедают мой Наполеон
Охотно верю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Заварной крем с мукой - не самый удачный вариант. Почему не использовать крахмал? И нельзя экономить на желтках... если соблюдать технологию, будет намного вкуснее.

На пиве Наполеон пекли ещё в студенческие годы... съедобно, но очень сильно уступает правильному Наполеону.
вот я и говорю, автор не ела вкусный Наполеон.
Ягодка опять• 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!

Мне не нравится оно, не масло это.
И почему ж не может стоить кг масла 150 грн, если у селян скупают молоко по 5 грн за литр?

Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну, я пробовала Наполеон с коржами на пиве, с кремом из молочного киселя, вообще без желтков... и вполне съедобно. Но сравнивать с правильным Наполеоном нельзя.
Для драки• 27 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Це який?)))
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы при Януковиче живёте ещё?))
Фото с Сильпо дала чек
Дама_с_караваем• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну молоко и масло самого низкого качества. Не может быть из таких продуктов супер вкусный торт. Ну, может вы просто вкусный не ели.
не смешите, молоко и масло хорошего качества, просто видимо акция
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы при Януковиче живёте ещё?))
какая цена, такой и вкус и масла того и молока и торта...
Попижёновна• 27 августа 2020
Ответ дляДля драки
Це який?)))
Вот этот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2698550
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Уверенна домашний у Вас вкусный, но не покупной типа рошена, в рошене фу Наполеон
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Мне не нравится оно, не масло это.
Люстдорф - это точно масло, самое настоящее, без маргарина.

Сколько масла из литра выйдет? при жирности молока 3-4% из одного литра примерно 30 грамм масла.

То есть, даже себестоимость пачки масла около 35 грн. Без учёта логистических затрат, амортизации оборудования, упаковки, труда рабочих, магазинной наценки.
Для драки• 27 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Вот этот
Подвійні стандарти))) Дякую.
Ковбой Хагис• 27 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
Странная вы. Ну да у меня есть вкус, я много пеку дома, работала в кондитерской в центре Киева несколько лет, к вашему огорчению в чем-то да разбираюсь. Я правду написала, это уже выбор человека принимать ее или закрывать глаза не развиваясь дальше. Ушки от крема сильно размокают, консистенция на следующий день как-будто кто-то уже этот торт жевал до вас плюс сам вкус это все не то. Лучше не поленитесь и испеките коржи будет намного вкуснее.

Дую ветер• 27 августа 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Извиняю. Я вас ни в чем и не убеждаю. Ешьте и выбрасывайте что хотите
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Мне не нравится оно, не масло это.
у селян нет столько молока, сколько молочных продуктов по магазинам!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
ну вот со ’съедобно’ соглашусь. но автор пишет, что Очень вкусно!!!
Ягодка опять• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна, поэтому магазинное масло, сметана, молоко, творог очень отдаленно напоминают то, что значится на упаковке
Ковбой Хагис• 27 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Я вас тоже не убеждаю, высказала мнение и посоветовала как лучше, это ваш выбор, но вы выбрали воспринять здравую критику в штыки.
Дую ветер• 27 августа 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Я не пробовала тот торт что ели вы а вы не пробовали мой, каковы можете судить и называть это здравой критикой, это всего лишь ваше субъективное мнение не больше
Дама_с_караваем• 27 августа 2020
автор, когда масло и молоко брали? акция еще есть?
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как говорится, кому и кобыла невеста.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Кстати, на одном из форумов дама делилась рецептом лазаньи из вафельных коржей (в начинку что-то типа колбасы с майонезом).

И все дружно хвалили...

Кто-то из пользователей честно написал, что выйти по такому рецепту может только гамно... и все на него накинулись. Мол, как так можно?! С любовью ж. Ну, и зачем расстраивать автора.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Где вы молоко и масло берете по таким ценам?
Например, в Форе акции часто. То было Волошкове поле по 35, теперь Звенигора масло по 34. Это обычное, 73%,молоко по акции 18.90 было.
Чебурастик• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
По ингредиентам мне не вкусно...на два литра молока всего лишь 2 желтка. Да и фото не очень.
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
У автора выглядит намного аппетитнее))