Есть кто то у кого стоит не один год и не поржавел и не выгорел?А то по отзывам - сплошные недостатки...
Волшебная палочка• 28 августа 2020
Профнастил именно? Я 10 лет им занимаюсь, продаю.
Если толщина 0.3мм - 0.35 - не советую. Он дешёвый, но мало цинка под краской или даже может быть чёрный металл, долго не простоит.
Если бюджет позволяет, то советую матовый 0.45мм Украина или Словакия. Он в районе 130 грн./м2.
Глянец Китай выгорает. Может пару лет простоять и выгореть, здесь как повезёт.
У нас дома Китай 0.45мм глянец, 5 лет стоит как новый, вообще не выгорел. У соседей смотрю повыгорал.
СкиниУскачи!• 28 августа 2020
А что, Китай настолько дешевле? Поддерживаю первый коммент, выбрали как дешёвый - Украина, 0.45, покрыли навес, не выгорает, довольны.
соева-сысоева• 28 августа 2020
У нас восьмий рік вже,матовий,все супер.Не пам´ятаю вже хто виробник.
Ответ дляВолшебная палочка
просто решили в этом году поставить забор так как профиль был куплен давно, а начали ставить, а он в некоторых местах поржавел, а из за того, что установка труб и так далее вылились в сумму, на кот.не рассчитывали, пришлось докупить и поставить этот китайский профиль. Теперь вот очень переживаю, так как живу одна, никто не подсказал...
Если придется менять, то это опять деньги- и за профиль и за установку..
Но есть все же надежда, что может стоять хорошо, или поголовно выгорает?
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляs.w.e.t
Уже вы его купили, ставьте.
Китай Китаю рознь. Может быть нормального качества. Здесь действительно уже как повезёт.
В какой толщине покупали? Ширина меньше метра?
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Есть Китай 0.26мм, 0.3мм, это фольга. Он дешёвый и некачественный. Он может стоить 60-70 грн./м2. Нормального качества 120-130 грн. Но там толщина металла 0.45мм, даже на крышу можно ставить.
Ответ дляВолшебная палочка
Уже вы его купили, ставьте.
толщину не скажу, сами работники и покупали и привозили(115 грн/лист), ширина по-моему больше метра
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляs.w.e.t
А где он у вас поржавел? Где цвет?
Там лучше подкрасьте.
Продаётся краска в баллончиках New Tone. Она есть в том же цвете, что и профнастил.
Там лучше подкрасьте.
Ответ дляВолшебная палочка
А где он у вас поржавел? Где цвет?
Там лучше подкрасьте.
нет, поржавел с обратной стороны, там, где светлее
А, если(буду надеяться что-нет😳)выгорит - можно будет с баллончика покрасить его, не будут разводы и т.п.?
Ответ дляВолшебная палочка
А где он у вас поржавел? Где цвет?
Там лучше подкрасьте.
Посмотрела- ширина 96 см, но тонкий...очень. Расстроилась во обще ..
А на будущее- снять старый это проблемно?
Волшебная палочка• 30 августа 2020
Ответ дляs.w.e.t
Вообще не проблемно.
Проблемно бетонировать столбы и пояса варить.
А так - саморез открутил, лист снял и новый поставил.
На будущее - берите лист, который больше метра, как правило, 1,2м или чуть меньше по ширине. 0,4мм или 0,45мм. Не Китай обычно маркирован - Украина, Словакия, Италия - это все хорошие производители.
Ответ дляВолшебная палочка
Вообще не проблемно.
Спасибо большое за разъяснения.
Вот влетела! Получится мало того что профиль новый покупать, так ещё опять за работу платить..((
Волшебная палочка• 30 августа 2020
Ответ дляs.w.e.t
Спасибо большое за разъяснения.
Да, жалко, что такие мастера вам насоветовали.
Да, он дешевле гораздо, чем качественный, но результат потом...
Волшебная палочка• 30 августа 2020
Ответ дляs.w.e.t
А сколько стоит лист хорошего профиля сейчас?
Какая высота листа?