Куратор дебошей• 29 августа 2020
Замучилась с этими панорамными окнами... Опять лопнул стеклопакет
Сразу два! Это капец товарищи!
На протяжении двух лет, трещины появлялись в комнате, три!!!раза. И всегда трещина шла от штапика. Вызывали стекольщиков, что устанавливали, те только руками разводили, говорили , что возле окна ничего стоять не должно, детские игрушки виноваты, что валялись у окна...кресло мешок не ставить вблизи окна. Короче, меняли мы за свой счёт. Сейчас в кухне сижу, слышу тупой звук, открыла шторы, два стеклопакета одновременно лопнули. Какой выход теперь, весь низ менять на пластик?
Начальник Анонимов• 29 августа 2020
Окна пластик? Ставьте алюминиевые. У меня огроменное окно и рама алюминиевая ничего не лопается
Куратор дебошей
• 29 августа 2020
Ответ дляМеряю от 0
Показала специалисту, подозревает усадку дома.
Гарантия вышла, я так понимаю ничего уже не докажешь. Да и с гарантией стекольщики не признавали
matyakaslova• 29 августа 2020
Садится дом . Если 3-4 года то может такое быть .
У нас было с алюминиевыми так же
Начальник Анонимов• 29 августа 2020
Моему дому 3 года. 18 окон, ни одно не лопнуло! И огромное окно, оно больше, чем панорамное, с рамой алюминиевой, - стоит аж бегом!
Меряю от 0• 29 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Странные они вам версии озвучивали. Раз гарантии уже нет, найдите независимого, пусть посмотрит.
Под пытками• 29 августа 2020
Муж занимается пластиком давно, говорот были микросеолы при установке стекла, при нагреве расширились окна и пошли трещины. Неправильно устанавливают, короче
Куратор дебошей
• 29 августа 2020
Ответ дляНесу пургу
А похоже как кто то пульнул из рогатки по стеклышку то
Исключено. 7 этаж, сразу оба стеклопакета, трещина с внутренней стороны и это не впервые.
Несу пургу• 29 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Хреново. Тогда экспертиза и люди не этой фирмы. Может что-то толковое скажут. Если брак и у вас документы на окна в порядке то через суд можно будет вернуть затраты
Пукимончиг• 29 августа 2020
У нас была трещина, но ещё на гарантии, 3й стеклопакет, думали пойдут в отказ, но поменяли сразу, сказали, что при резке бывают микротрещина, сразу не проявляются, стекло тяжелое, медленно , но уверенно трещит
был здоровенная тема в городском черном списке
что я запомнила:
-- собственно, брак, что бывает редко, т.к. стеклопакеты и профили все же у нас делают на заводах а не в гаражах. Инженер часто визуально даже определит
-- таки да усадка, тем больше площадь окна, тем вероятнее, что будет трещина . Часто такое по всему этажу в той или большей мере
-- термический шок ( если я не переврала термин ) , если окна с солнечной стороны. На нем достаточно грязного пятна, какой-то наклейки или тени, чтобы случился перепад темп. вдоль профиля. Не лечится ничем, кроме как специального термозакаленного профиля, к-рый дороже
вроде все, что было перечислено
что я запомнила:
вроде все, что было перечислено
Я шалунья• 29 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ой автор, это дом садится ((((
Вы бы по соседям по спрашивали, может у них тоже такая же проблема?
Фрекен бок• 29 августа 2020
Под стеклопакетом есть подложка?такая пластина пластиковая?не выставлены правильно диагонали!
Печенюшка• 29 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ой автор, это дом садится ((((
Если профиль стеклопакета хороший, то никакая усадка не страшна
Банка с бутылками• 29 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Дому 4 года!!!!
Дом новый, даёт усадку, это надолго((
Та_все_ок_будет• 29 августа 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Дом новый, даёт усадку, это надолго((
так теперь все гоняются за новостроями как больные , их за 5 минут строят вот они и гавно а бабки гребут за них немерянные,