Natalia-1975• 29 августа 2020

Посоветуйте психотерапевта в Киеве

После коронавируса как осложнение начались панические атаки и бессонница. Спасибо!
Стервочка• 29 августа 2020
Антидепрессанты вам в помощь..
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляСтервочка
Антидепрессанты вам в помощь..
нужен врач, чтобы их назначил...
Фима Собак• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
нужен врач, чтобы их назначил...
Лекарства назначает психиатр.
Психотерапевт - это методики и разговоры
Так Вам кого?
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Лекарства назначает психиатр.
Так Вам кого?
мне казалось, что психотерапевты тоже могут назначить что-то... нет?
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Лекарства назначает психиатр.
Так Вам кого?
может, Вы и правы, и мне нужен психиатр...
Фима Собак• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
Могут.
Но от таких психотерапевтов лучше бежать.

Если не знаете к кому - лучше психотерапевт, если он увидит что без препаратов никак - тогда к психиатру за назначением. Все эти ’валерьянки’ - это баловство, реальные проблемы не лечатся такими препаратами.

Не бойтесь психиатров. Они не упрячут Вас сразу в психушку, они не сделают овощем. Просто препараты, которые они назначат будут реально работать
Фима Собак• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
Я хожу к Котко Дмитрий Владимирович. Принимает в Киевском центре КПТ, есть онлайн прием.
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Могут.

спасибо!
ничего не имею против психиатров
только и его ж надо найти...
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляФима Собак
спасибо Вам огромное!!!
Фима Собак• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
спасибо!
ничего не имею против психиатров
только и его ж надо найти...
Я написала выше.
Хороший мужик этот Котко. Я с ним уже год, он очень мне помог когда я в окно вышла в период депрессии. Он не назначает ’пустышки’ и всегда начинает с минимальных доз

В принципе, если он проблемы не увидит у Вас - там же в центре есть психотерапевты с которыми можно работать по КПТ методике.
Заела_пластинка• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
спасибо Вам огромное!!!
Моргун Максим Владимирович. Это если чтобы с препаратами в случае чего
Заела_пластинка• 29 августа 2020
А вы короновирусом переболели? Давно? Как тяжело?
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
3 дня температура 39 и сильная головная боль. С 3-4 дня пропало обоняние и осязание (почти) и начались проблемы с неврологией. На фоне этого мозг ’взорвался’ и выдал панические атаки и бессонницу. Причем это считается легкой формой, т.к. все норм с сатурацией
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
спасибо! работали с ним?
Заела_пластинка• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
спасибо! работали с ним?
Очень давно. Препараты назначал. Он психиатр и психоаналитик.
А с па с другой работала, но она препараты не назначает
Заела_пластинка• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
А давно переболели?
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А давно переболели?
первые симптомы 2 недели назад
Заела_пластинка• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
первые симптомы 2 недели назад
Так вы еще на карантине?
автор Natalia-1975 • 29 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Так вы еще на карантине?
да
Заела_пластинка• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
да
Так кто ж вас примет то?
Скромняшка• 29 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
Могут назначить только если есть медицинское образование и специализация по психиатрии
illaria-k• 30 августа 2020
Ответ дляNatalia-1975
диагноз
ПА ставит психиатр и назначает препараты.
Я согласна , что это лучше, чем психотерапевт, у них нет лицензии на назначение таких препаратов.
Но лечение ПА это уже к психологу ( или психотерапевту - это уже все равно , т.к. терапия немедикаментозная).
illaria-k• 30 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
если нет подтверждения лицензии, т.е. не работает психиатром. то не могут ничего назначать по правилам.
Куда ж без меня• 30 августа 2020
Ответ дляillaria-k
Лицензию подтверждать не нужно. Она дается бессрочно.
illaria-k• 30 августа 2020
Ответ дляКуда ж без меня
это не так.
Куда ж без меня• 30 августа 2020
Ответ дляillaria-k
это не так.
Уважаемая, Вы понимаете разницу между лицензированием и сертификацией? Или совсем мало знаний или интелекта? Не пишите тогда то, в чем не ориентируетесь.
Куда ж без меня• 30 августа 2020
Ответ дляillaria-k
это не так.
Лицензия. Ее получает мед.учереждение или врач частной практики. Бессрочно. Это документ на право заниматься медицинской деятельностью. Ее может получить любой предприниматель, даже не врач.
Куда ж без меня• 30 августа 2020
Ответ дляillaria-k
это не так.
Сертификат врача-специалиста. Его нужно подтверждать каждый год. Раньше было, что каждые 5 лет. Его может получить только врач. И если врач не работает или не имеет частной практики, то одно лишь наличие его прав на лечебную деятельность не дает. Надо работать в лицензированном учереждении или под своей лицензией на мед.практику.
Поняли? Хватило интеллекта уяснить? Или попроще объяснить?
Куда ж без меня• 30 августа 2020
Ответ дляillaria-k
диагноз
Это громко сказано ’лечение’ у психолога. Это не лечение, это ’психокоррекционные мероприятия’, не являющиеся медицинской (лечебной) услугой. Не называйте вещи своими именами.
Объем психокоррекционных мероприятий и их вид, направленность определяется лечащим врачом, а не самим психологом на своё усмотрение.
автор Natalia-1975 • 30 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Я написала выше.

Котко ушел в отпуск. Непременно пообщаюсь с ним потом. Спасибо еще раз. Собираюсь описать мой печальный опыт в ’интернетах’, т.к. особо не говорят, что коронавирус может поражать мозг, вызывая психозы, тремор и пр.