Кастрюлька• 29 августа 2020

У нас не школа, а благотворительная организация. А у Вас?

1200 взнос в этот фонд
50 фонд школы
100 фонд класса
Остальные поборы
И... сегодня меня убило наповал. Скрин прилагаю. Прошу отписаться тех, кто считает поборы, коррупцию нормой
Сижу на стуле• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Да я о том впервые слышу, что бабки вместо цветов. Это ж трындец, не иначе
А в чем трындец? В том, что учителя не могут работать за копейки? Они соберут эти деньги и доплатят учителям поощрение в виде премии. Вы же все равно выделили бюджет на цветы.
Я пришла устраивать ребенка в гос школу. У них супер отборные учителя. 4000 грн в месяц стоит учеба. Не смотря на то что школа государственная. Зауч сама говорит, что на те деньги что платит государство, найти хороших учителей трудно. А так учитель, тьютер, учитель английского. Всем удобно.

60 метров сметаны• 29 августа 2020
У нас уже пару лет как фонда школы нету по всему городу их отменили, фонд класса 500грн в год плюс книги по английскому и немецкому покупаем для детей так как специализированый лицей это 1000грн на год и всё
Белоснежко• 29 августа 2020
Ответ для220В
А и правда, на каком основании эти деньги собирает школа? Школа нужна чтобы детей учить. А любой желающий может отдать деньги на благотворительность через телефон в пару кликов
Школа предлагает альтернативу дорогим и никому не нужным букетам.
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляБагиня
А водоканал и электрокомпания каждый день с вашей дитяткой в течении многих лет. Предоставляет услуги, облегчает вам жизнь... а Вы? жалко что-ль шоколадку отнести в инстанции раз в год? Вы страннючая
Харе. Я даже на стоянке сторожа поздравляю шоколадкой, ей приятно, на 8 марта
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляМюллерная
и у нас , 30% хотелось бы больше
У нас 0%
Люблю Поумничать• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
К тому
Ясно, успокойтесь, вас никто не заставляет
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ахаха
Белоснежко• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Я убедилась ещё раз в том, что люди любят сами сдавать деньги. Поэтому , у нас нет медицины и всего остального, бесплатного, на что выделяются деньги. Только не говорите мне, что не выделяются. Выделяются. Но не доходят по цепочке. Где-то обрывается. Почему перед Радой и в Раде не собирают, а любят сдирать в школах и садах. Когда зарплата 5000, квартира 3000, школа 3000.... это из области фантастики, как прожить, выжить.
Зачем же вы платите в фонд школы и фонд класса? Тоже любите сдавать?
220В• 29 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Лучше бы они альтернативы в обучении предлагали - свои прямые обязанности выполняли.

Мюллерная• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
У нас 0%
Может и вы к такому прийдете со временем
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Не надо предлагать это школе. Школа должна учить детей
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Еще не платила
Белоснежко• 29 августа 2020
Ответ для220В
Одно другому не мешает. Между прочим, прием цветов ведрами тоже не связан с обязанностями школы.
Люблю Поумничать• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
А что за мода такая пошла, а??? Собирать по школам деньги, скажите??
А по-моему нормальная мода, учат детей благотворительности
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляМюллерная
Не уверенна
Чем дальше, тем хуже
Скоро родители будут платить сами зп учителям и всем работникам школы
А так же оплачивать им отпуск
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А еще чему учат? У школы назначение не благотворительности учить.
Мюллерная• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Не уверенна
Чем дальше, тем хуже
А так же оплачивать им отпуск
))))
Сосулька• 29 августа 2020
У нас фонда школы вообще нет. В фонд класса - около тысячи на год. (на закупку учебных посоий, контурных карт, английский комплект почти 600 грн.). Если все эти учебники покупать самому, то в комитет сдавать не нужно. Но, если честно, так даже дешевле выходит, оптом берут, ну и самому не надо искать.
А, еще охрану платим.
Ну и ни на какие ремонты, шторы, парты, как тут пишут в жизни не сдавали.
Люблю Поумничать• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Я тоже убедилась ещё раз, что у нас люди любят подлизать учителям даря орхидеи и конфеты

Боюсь признаться• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Деньги должны перевести на счет фонда, а не на руки учителю. Тоже видела в фейсбуке такое обьявление
Багиня• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Не уверенна
Чем дальше, тем хуже
А так же оплачивать им отпуск
и кормить будете. Сначала шоколадку, потом пирожки будете таскать, кофе чай. Потом в рестораны поведете и т.д
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляБагиня
Ничего не понесу тогда. Сэконлмлю
Люблю Поумничать• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Много чему учит и не учит... И благотворительности тоже не плохо было поучить
Багиня• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Ничего не понесу тогда. Сэконлмлю
и то правда.. на кой хрен ей 30 орхидей и 30 шоколадок. Вы, родаки, явно хотите, чтоб у нее жо слиплась и зубы посыпались.
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пусть благотворительности депутатов учат. Им полезно было бы
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляБагиня
Орхидея дорогая, и конфеты 200 грн. Итого грн 500-400
Люблю Поумничать• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
И детям тоже не помешает этому поучиться
220В• 29 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Мешает. Пусть до идеала учебный процес доведут сначала, а потом финансовыми советниками выступают.
Парасюха• 29 августа 2020
Кому надо, дам контакты школы без поборов. Все есть, ремонт, парты, НУШ. Киев. Принимают всех. Сейчас идет донабор еще одного 1 класса.
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Там у детей денег нет. Родители сдают. А не у всех есть возможность. Не у всех высокие зп. Многие работают на минималку