Кастрюлька• 29 августа 2020

У нас не школа, а благотворительная организация. А у Вас?

1200 взнос в этот фонд
50 фонд школы
100 фонд класса
Остальные поборы
И... сегодня меня убило наповал. Скрин прилагаю. Прошу отписаться тех, кто считает поборы, коррупцию нормой
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляПарасюха
Кому надо, дам контакты школы без поборов. Все есть, ремонт, парты, НУШ. Киев. Принимают всех. Сейчас идет донабор еще одного 1 класса.
Я,наверное в Киев перееду скоро.

Люблю Поумничать• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Там у детей денег нет. Родители сдают. А не у всех есть возможность. Не у всех высокие зп. Многие работают на минималку
Так это ж не обязаловка, никто ж не заставляет насильно сдавать
Багиня• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Орхидея дорогая, и конфеты 200 грн. Итого грн 500-400
ну и что, что дорогая? я их терпеть не могу, допустим.
Зачем ей 30 горшков? Куда она их ставить будет?
А от дорогих конфет жопа не слипается по определению? Или она их резко полюбит? 500 грн барахла на руки, но при этом вы против коррупции
Сижу на стуле• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Ахаха
Что смешного?) какой смысл учителю работать за пару тысяч, которые остаются после растрате на проезд, питание, кофе, канцелярию, ксерокопии и т. д. ? Если тест на вирус стоит дороже. Взял себе на репетиторство пару учеников. И зачем учителю та школа....
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Да я о том впервые слышу, что бабки вместо цветов. Это ж трындец, не иначе
У нас такое уже года три подряд. В этом году хоть на лечение конкретного ребенка будет сбор, а то просто в ’фонд мира’... причем все равно цветы надо , три букета от класса, приличных, куда их потом девают непонятно
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Я не фу
У ребенка 1 класс. И я понесу цветы и конфеты. Какого я должна нести деньги?
А конфеты зачем ?
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Так задайте вопрос учителю, а не мне!
автор Кастрюлька • 29 августа 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Продают
Наверняка• 29 августа 2020
Киев, ребенок идет в 1 класс, сборы в фонды запрещены.

Сижу на стуле• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Так задайте вопрос учителю, а не мне!
Зачем мне задавать вопрос учителю, если я ВАМ написала ответ на ваше возмущение.
Сижу на стуле• 29 августа 2020
Ответ дляНаверняка
Простая общеобразовательная школа?
Ms. Любмая жена• 29 августа 2020
Ответ дляБагиня
А водоканал и электрокомпания каждый день с вашей дитяткой в течении многих лет. Предоставляет услуги, облегчает вам жизнь... а Вы? жалко что-ль шоколадку отнести в инстанции раз в год? Вы страннючая
А с каких это пор водоканалы и энергетики перестали доить своих абонентов, что теперь позарились на шоколадку от мамы школьника
ТрубоДурочка• 29 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Что ’как’? Не цветы нести первоклашек, а деньги вместо цветов... только кому? Зачем? Цветы учителю
Там совсем не так, Вы переходите на сайт благотворительного фонда, переводите посильную сумму на какого-нибудь нуждающегося ребенка и распечатывает сертификат, который потом торжественно на 1 сентября вручает учителю вместо цветов.
Белоснежко• 30 августа 2020
Ответ для220В
Мешает. Пусть до идеала учебный процес доведут сначала, а потом финансовыми советниками выступают.
Это как бы не финансовый совет, а намек, что учителям ваш цветочный выпендреж сто лет снился, но если родителям очень хочется потратить деньги на 1 сентября, они могут заняться благотворительностью.
Багиня• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
ну учителя же позарились на шоколадку автора за 200 грн и орхидею, хотя получают зп.
Ms. Любмая жена• 30 августа 2020
Ответ дляБагиня
Где Вы прочли, что учитель на шоколад позарилась в отличие от коммунальщиков, упомянутых Вами же?
Багиня• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
научитесь внятно читать суть написанного, что ль.
КарамбОлька• 30 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Я сама решу, что дарить и кому перечислять!!!!
А зачем тогда эта вонючая тема ?
автор Кастрюлька • 30 августа 2020
Ответ дляКарамбОлька
А зачем тогда эта вонючая тема ?
Я спросила. Я впервые такое увидела/услышала. И офонарела

КарамбОлька• 30 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Ясно.
Привыкните еще делать выбор ,в школе каждый месяц что -то новое ))
Ms. Любмая жена• 30 августа 2020
Ответ дляБагиня
Научитесь здержанее быть в своих эмоциональных высказываниях.
А суть Вашей писанины абсурдна с первого поста.
220В• 30 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Свои намеки пусть озвучивают Департаменту образования. А посторонние взрослые люди сами разберутся со своими деньгами и предпочтениями
Багиня• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Абсурд - это писать ’здержанее’. Научитесь грамотно писать.
Ms. Любмая жена• 30 августа 2020
Ответ дляБагиня
Когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает придираться к грамматике.
Багиня• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Когда у человека заканчиваются аргументы, он тащит заезженные цитаты из интернета))).
Щепотка_совести• 30 августа 2020
У нас вместо цветом попросили сдать деньги мальчику, у которого папа летом умер. Кому лучше помочь - торгашам с базара или несчастному ребенку?
Наверняка• 03 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Простая общеобразовательная школа?
Да, простая школа