Аноним• 19 октября 2012

пупочная грыжа

у кого была и когда прошла? у нас девочка, полтора годика, не проходиттттт
Аноним• 19 октября 2012
мы операцию сделали еще в 2мес, на то, что она пройдет не надеялись, была врожденная ярко выраженная, ребенок стонал все время во сне, после операции стал спокойнее, сейчас ему 3 года проверялись у 2х специалистов - все хорошо.

Капризка• 19 октября 2012
Нам сейчас 1.6 месяцев, диагноз поставили в 4-5 месяцев, но сказали ничего не делать кроме гимнастики, до 5 лет.
nova_mama• 19 октября 2012
У нас тоже есть, врач аналогично сказала до 4-5 лет ждать. А какие упражнения Вы делаете? Нам как-то размыто рассказали - пресс качать и на мячике катать...
cat824• 19 октября 2012
у нас також була грижа в цьому віці.нам зараз 5років-грижі не стало.займайтеся гімнастикою-все буде хорошо.у дітей грижа в такому віці часто-м’язи живота просто ще відсутні
Капризка• 19 октября 2012
Ответ дляnova_mama
Для нашего возраста сказали, чтобы папа, держа за руки ребенка(как обычно папы любят вертеть детишек за руки)почаще раскачивал в стороны ребенка, либо поднимал ребенка вверх за руки. В этот момент напрягаются брюшные мышцы, на мяче выкатывать, при этом ребенок лежит на спине и все, а когда ребенок постарше - пресс.
Svetlana ))• 19 октября 2012
У нас тоже была, с рождения, ну очень пуп вылазил, делали гимнастику, прошла. Я даже не надеялась на чудо, но прошло, примерно в месяцев 8. Врачи тоже говорили, что операция не раньше 3 лет. Интересно это кто Вам сделал операцию в 2 мес.?
Вбигудях• 19 октября 2012
у нас тоже была грыжа, в первый месяц жизни появилась, не сомкнулось пупочное кольцо полностью. С 2х месяцев начали плавать в ванной, с 5 мес. в бассеине, по 3-4 раза в неделю. Массажи и гимнастика профессиональные 3 раза за первый год. Потом сама научилась и делала массаж пупочка каждый день по 5-10 минут. Пресс качали, ребенок должен лежать на твердой поверхности на спинке, одной рукой нужно придерживать ножки в области коленочек, а второй рукой ребенка за руку провоцировать подняться до положения сидя (т.е.немного подтягивать, но не полностью, чтоб ребенок напрягал мышцы живота и сам садился).
Итог: за 2 года не стало грыжи.
В 5 лет отдала ребенка на спорт, вот уже четвертый год занимается 3 раза в неделю. Что тоже благоприятно влияет на мышцы живота...

Вечно недо...• 19 октября 2012
У нас тоже была, наревели когда сопли вытягивали...
Заклеивала пластырем (типа советского) на тканевой основе, крестиком на протяжении месяца и ушла. Только главное тут правильно заклеить, надо чтоб кто-то показал...пуп полностью заправляется внутрь и делается глубокая складка её заклеиваем и второй кусочек поперек.. так ходим сутки, а на следующие сутки делаем складку в другую сторону(т.е. то вдоль, то поперек). Чтоб легко отклеить пластырь надо его хорошо намочить детским маслом и походить, он сам начнет отклеиваться если не совсем отлип еще намочите.
автор Аноним • 19 октября 2012
спасибо девочки, пластырем клеили, только внутрь кончик с обрезаной соски вставляли, первый год три курса массажа, торчит все равно. будем к хирургу ехать...