БезВзяток• 30 августа 2020
Про допуск батьків до школи.
Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
Левый Локоть• 30 августа 2020
Ответ дляВ танке
Медвідвід дають всім полуграмотним істеричкам які перечитали інтернет? Це тільки в Україні можливо і то, вони вже довідки купують бо так легше
Медотвод не потому что мать интернета перечитала, а по реальным причинам . Но такие как автор верят закон как ей удобно)
Единая страна!• 30 августа 2020
Я только ’ за’ то,чтобы родителей НЕ пускали в здание школы. В нашем лицее давно такое правило. Зайти можно,созвонившись с учителем и записавшись в журнал охраны. И то не часто. И в целях безопасности наших же детей это очень правильно
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ок, там где обязательны, допустим в Калифорнии , где живет моя подруга , ее трое детей все привиты, хотя не все прививки она хотела делать, из там в разы больше. Ее мнение никого не интересует. В Израиле моя подруга- четверо детей. Ей просто говорят, когда прийти на прививку- ее мнение не интересно . Ваш ребёнок привит? Интересно?) у нас обязательная вакцинация . Уверена что нет))
У вас обов´язкова вакцинація, а у нас добровільна.
В Каліфорнії якраз драконівські закони щодо вакцинації. Переїжджайте в інший штат, там без щеплень можна в школу.
Якщо мама не хоче робити деякі щеплення, але робить - значить мама дура.
Кудесница_с_пургеном• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Я проводжу дитину до класу, несу портфель. Мою дитину колись на сходах штовхнули. Якби на плечах був портфель, дитина б упала. А так втримав рівновагу, випростався і пішов далі.
Буду і надалі супроводжувати свою дитину по школі. Знайшла законодавство, закон на моїй стороні.
А если в класс попрутся все мамы всех учениктв школы?
Мона Лиза• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
О боги, какое счастье, что у нас таких одарённых родителей нет...
А что мне делать в школе? К класу провожала может один-два раза,когда что-то тяжёлое или габаритная помогала донести. А так с первого класса только до ворот школы. Старшая в четвёртом а младшая соответственно со второго сами вообще из дома в школу ходили. Зачем я там? Отношусь очень положительно к этому запрету.
В танке• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Таких реально очень мало детей. В основном мама прочла сайты, накрутила папу и они навернулись оба. Хорошо если прикормленный врач, накатает справку, а иначе придется покупать. Таких примеров в моем окружении предостаточно.
Левый Локоть• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Мама закон выполняет. А вы законом же машете в своём посте? Так вот у нас вакцинация обязательна, а такие как вы Справки покупаете, чтобы обойти, но не переезжаете туда, где можно не делать
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Тому що такі, як ви, ліниві і не виконують свої посадові обов´язки. Бачите, що прибиральниці і директор не справляються - взяли ганчірку і допомогли. Вам що, важко? Це ж заради ваших діточок.
Учитесь сами за собой убирать.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Однако! У учителю в дом никто не лезет. Речь о местонахождении ребенка и законном праве родителя иметь свободный доступ к нему.
какой доступ к нему? пускай выходить ребенок на улицу и целуется с мамой хоть на каждой переменке
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Це неможливо, багатьом мамам байдуже на школу і дітей (поки діти в школі).
Але якщо що, то директор повинна забезпечити комфортні і безпечні умови всім учасникам навчально-виховного процесу (нагадую, це учні, батьки і вчителі).
Мастер Класс• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Успокойтесь , мама. Я бы вообще запретила эти шатания по школе неизвестно кого , у нас так пол видом папы проник вор
Это еще ничего. У нас был педофил.
Кудесница_с_пургеном• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вот мне будет нужно, подойти к учителям и получить рекомендации (мои отличники, не хочу делать пропуск в материале по некоторым предметам). Нужно написать заявления, почему их не будет в школе, отнести директору - не в окно же ей кидать...🤔🤔🤔 не представляю как буду это делать
Для этого есть телефон, позвоните и учитель выйдет к вам или пригласит в класс. В таких ситуациях все решаемо. А толпа перепуганных мамок в грязной обуви прущихся в классы чтобы донести дитяткам портфель каждое утро, это жесть
Чу Ча• 30 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Легко - позвонил ребёнку, или учителю и получил свое чадушко у ворот школы
Не так уж и легко...Пока моего ребенка ведут с 3 этажа до ворот школы, кто смотрит за остальными мелкими? Мы сменили город, школу. Ребенок перешёл в 3 класс. Ни учителя, ни детей, ни школы ещё не видел. Если учителю так удобно везде быть только с моим ребенком - я не против, пусть водит, все покажет, расскажет куда вещи, обувь, книги складывать, туалет покажет, столовую, спортзал. Поверьте, меня устроит, а других родителей? Мой ребенок боится идти сам в новое место, и если возникнут страхи не утихнут, кто запретит мне отвести его в школу?
Куплю орехи• 30 августа 2020
У нас и раньше не пускали, но исключения были, конечно, теперь вообще не будет.
Воздух в банке• 30 августа 2020
У нас свободно заходящая мама в касс, выясняла отношения с детьми( кто обижал ее бубочку), пока отсутствовал учитель.Я написала заяву директору, на следующий день все родители ожидали детей за пределами школы. Сейчас ничего не поменяется, и , считаю, это правильно.
Мастер Класс• 30 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
А потом торжественно на свадьбе передаст полномочия жене/мужу))
И будет приходить контролировать
Чу Ча• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
Доступ к местонахождению ребенка.
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
То через недельку школа уйдёт на карантин
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ дляКолупалочка
С учителями по телефону. Заявление заранее ребенком можно передать или одноклассником, учитель выйдет, охрана передаст и еще 1001 способ.
Если нужно именно в школу, то это не запрещено, записывайтесь в журнал и проходите.
Приставати до чужої малолітньої дитини, давати їй завдання і надіятись на її відповідальність?! І хто тут маньяк-педофіл?
Викликати вчителя, щоб він залишив 30+ дітей самих в класі?!
Які божевільні у вас фантазії, і все аби догодити директору-непускуну.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
идите работать в школу, какой талант пропадает
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
еще раз спрошу, вы медосмотр прошли, где гарантии что вы имеете право находится рядом с чужими детьми? в школе, не только ваш ребенок. родители часто приходят и неблагополучные, судимые, больные, пьяные, не знали?
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
А я таких, як ви, називаю ШАНОВНА.
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
гиги)))
і школі сина не вистачає 10 прибиральниць.. я так розумію, що їх там в цьому році взагалі немає... і не здивуюсь, якщо з 1 вересня батьки влаштують чергування і будуть самі бігати мити.. бо ’цеждлянашихдітей’...
школи чомусь забувають, що згідно ЗУ батьки - це повноцінні учасники освітнього процесу разом з вчителями і дітьми... а в нас про батьків згадують, коли треба здати гроші, мити класи, робити ремонти-тягати меблі.. і ВСЕ... і ті батьки, які все те роблять - МОЛОДЦІ в розумінні школи....
а от якщо ти, як повноцінний учасник процесу, намагаєшся порадити, як і що можна краще організувати (бо маєш на те відповідну кваліфікацію і досвід), то ти ВОРОГ школи..
реалії життя
Королева красоты• 30 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Якщо дитина не має елементарних навичок самообслуговування , то їй нема що робити в школі
Та ша вы гаварите))))
Судя по ,чистоте, зеленых зон.подьездов.общественного транспорта и тп....у многих взрослых эти навыки все ещё отсутствуют.
Может таких стазу в гетто?
Капитошечка• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Запомните: никто никому ничего не должен! Есть инструкции и обязанности прописаны там, и комфортно там нет. Просто у кого то в голове каша и сумасшедшая зацыкленность на ребенке. От вашего энтузиазма только вашему ребенку и хуже, жить ему в во взрослой жизни да и в подпостковом периоде будет весело. Я за своего ребенку дрожу очень сильно, но адекватности хватает понимать что задушить опекой очень просто, а ему потом будет только сложнее.
Чай не пью, только кофе• 30 августа 2020
Позитивно, менше скажених мам поряд з дітьми - здоровіша психіка дітей
На морозе• 30 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Та ша вы гаварите))))
Может таких стазу в гетто?
З таких дітей , яким в школі ходять попу витирати , і виростають безпомічні дорослі, які чекають, що хтось за ними прибере
Пасти Ла• 30 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот реально может кто—то объяснить зачем маме/папе заходить в школу. И не важно 1 или 11 класс
То есть, поборы на содержание школы, класса вынь и положь и пшел вон? И не имеешь права даже зайти? А потом такие, как вы, вой на всю страну поднимают, когда дети переходят на дистанционку и оказывается, что эта самая школа даже знания дать не может. Зато деньги собрать и от родителей отгородиться, это пожалуйста!
Надо перестать быть тупым стадом, знать не только свои обязанности, но и права и уметь их отстаивать!