БезВзяток• 30 августа 2020

Про допуск батьків до школи.

Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
Кудесница_с_пургеном• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Це неможливо, багатьом мамам байдуже на школу і дітей (поки діти в школі).
Але якщо що, то директор повинна забезпечити комфортні і безпечні умови всім учасникам навчально-виховного процесу (нагадую, це учні, батьки і вчителі).
Каким образом, быстренько достроить ещё пару корпусов здания школы, чтоб все озабоченные родители поместились? В корридорах школы детям дышать нечем когда перемена и все выходят, давайте ещё запускать туда стадо мамок перепуганных. Дети сменную обувь таскают чтобы в школу зайти и верхнюю одежду снимают, а мамок не заставишь одеть, они же права знают. Если ваш ребенок не готов самостоятельно побыть несколько часов в школе зачем вы его так рано в школу отправили?

автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Мама закон выполняет. А вы законом же машете в своём посте? Так вот у нас вакцинация обязательна, а такие как вы Справки покупаете, чтобы обойти, но не переезжаете туда, где можно не делать
Мені довідки безкоштовно дають в найближчій поліклініці.
Вакцинація не примусова, завжди можна відмовитись і написати відмову від щеплень.
Українські діти ходять в школи і садочки без щеплень.
Чай не пью, только кофе• 30 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот реально может кто—то объяснить зачем маме/папе заходить в школу. И не важно 1 или 11 класс
Деякі батьки крутяться по школі до початку уроку, а потім стоять під дверима слухають що і як
koreshk9• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Мне жалко вашего ребенка. Гиперопека ещё никого и никогда до добра не доводила. Мой вам совет: займитесь личной жизнью, работой, танцами, спортом... Да чем угодно и отстаньте от ребенка. Тем более что у вас не 1, а как минимум 2 класс. Все что нужно от родителей это любовь и доверие, а не гиперопека. У детей которых гиперопекают у Всех повышенная тревожность и заниженная самооценка.
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Успокойтесь , мама. Я бы вообще запретила эти шатания по школе неизвестно кого , у нас так пол видом папы проник вор
Это еще хорошо,если вор. А извращенцев сколько???
Каменная Фрося• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Я проводжу дитину до класу, несу портфель. Мою дитину колись на сходах штовхнули. Якби на плечах був портфель, дитина б упала. А так втримав рівновагу, випростався і пішов далі.
Буду і надалі супроводжувати свою дитину по школі. Знайшла законодавство, закон на моїй стороні.
сколько дитятке? Класс 8-9, надеюсь, в этом возрасте, действительно, еще тяжело портфель нести
Королева красоты• 30 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
То через недельку школа уйдёт на карантин
Серьезно? А дома дети не контактируют с родителями? И не несут все это в школу и обратно? Или логика не ваш конек?)
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Не так уж и легко...Пока моего ребенка ведут с 3 этажа до ворот школы, кто смотрит за остальными мелкими? Мы сменили город, школу. Ребенок перешёл в 3 класс. Ни учителя, ни детей, ни школы ещё не видел. Если учителю так удобно везде быть только с моим ребенком - я не против, пусть водит, все покажет, расскажет куда вещи, обувь, книги складывать, туалет покажет, столовую, спортзал. Поверьте, меня устроит, а других родителей? Мой ребенок боится идти сам в новое место, и если возникнут страхи не утихнут, кто запретит мне отвести его в школу?
Ваш ребёнок особенный? Тогда ему тьютор полагается.
То есть всем детям класса покажут куда книги складыват и столовую, а поиом вашему отдельно? Не понимаю по какой причине
Рожки-да-ножки• 30 августа 2020
Слава богу у меня с головой все в порядке и мой сын с первого класса сам в школе справляется

Ответ дляБелочкой зови
Вот мне будет нужно, подойти к учителям и получить рекомендации (мои отличники, не хочу делать пропуск в материале по некоторым предметам). Нужно написать заявления, почему их не будет в школе, отнести директору - не в окно же ей кидать...🤔🤔🤔 не представляю как буду это делать
Запис до директора на прийом
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
У нас свободно заходящая мама в касс, выясняла отношения с детьми( кто обижал ее бубочку), пока отсутствовал учитель.Я написала заяву директору, на следующий день все родители ожидали детей за пределами школы. Сейчас ничего не поменяется, и , считаю, это правильно.
А відсутність вчителя вас не напрягає?
Каменная Фрося• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Может хоть это аргумент для таких будет- не пускать никого
Вот мама и боится педофилов ,поэтому и провожает ребенка до парты
ВундерКИНГ• 30 августа 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот таких мам не только в школу, но и на школьный двор пускать нельзя.
А у нас уже и во двор не будут пускать.) Около ворот школы забирать будут, я положительно к этому отношусь. И детям тоже так лучше, более самостоятельными станут.
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
В Америці закони виконуються. Не треба спочатку відстоювати свої права, і тільки потім користуватись.
А если вашего ребёнка на переменке в туалете педофил поймает? А педофил всего лишь скажет, что он чей-то папа ,и его пропустят?
Та никада в жизни• 30 августа 2020
Автор, вы уже создавали такую тему. Вам тролльно? Скучно? Поноворить не с кем?
ВундерКИНГ• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
прикольная вы, интересно как бы вы махали папкой с законами в Америке
Зачем в Америке, пусть автор тут помашет, и расскажет потом о результатах.
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляНа морозе
З таких дітей , яким в школі ходять попу витирати , і виростають безпомічні дорослі, які чекають, що хтось за ними прибере
а у Вас колись був клас із 30-першокласників, більшості яких по 6 років, і як мінімум 5 дітлахам в класі ще й менше 6, бо ж батьки відправили в школу, бо читати вже вміє?
які не те, що обслуговувати в туалеті себе повноцінно не можуть, а й передягтись на фізру, перевзутись правильно і тд..

тут вчителю НІЯК не впоратись без допомоги.. асистенти вчителя в державних школах, на жаль, не передбачені...
Кудесница_с_пургеном• 30 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
То есть, поборы на содержание школы, класса вынь и положь и пшел вон? И не имеешь права даже зайти? А потом такие, как вы, вой на всю страну поднимают, когда дети переходят на дистанционку и оказывается, что эта самая школа даже знания дать не может. Зато деньги собрать и от родителей отгородиться, это пожалуйста!
Надо перестать быть тупым стадом, знать не только свои обязанности, но и права и уметь их отстаивать!
А как связаны деньги и ваши проводы ребенка до класса? Интересует куда идут деньги идите не в класс ,а в кабинет директора и требуйте отчёт по средствам, с доказательствами, тогда вас директор лично о проведет по школе и покажет что где сделано ща ваши деньги.
frolik• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Навіщо? Ви самі разом з іншими батьками створюєте штовханину, а також потенційно небезпечну ситуацію, коли під виглядом батьків до школи можуть потрапити крадії, педофіли та викрадачі дітей.

Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
так, на щастя ходять) головне, батькам знати закони держави і свої та своїх дітей права
Чу Ча• 30 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы прочли не очень внимательно. Мой ребенок в этой школе новый. Все дети уже знают, что и где им нужно складывать и куда ходить, они в этом классе уже 2 года. Поэтому, без помощи родителя, вопросом ознакомления со всеми нюансами придется заняться учителю.
Воздух в банке• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
А відсутність вчителя вас не напрягає?
А вы думаете, учитель в туалет в течении дня не выходит? Честно, я опасаюсь таких мам, как вы. И именно поэтому нужно ограничить доступ родителей в школу!
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляПод пытками
еще раз спрошу, вы медосмотр прошли, где гарантии что вы имеете право находится рядом с чужими детьми? в школе, не только ваш ребенок. родители часто приходят и неблагополучные, судимые, больные, пьяные, не знали?
Мій медогляд не потрібен. Діти медогляд пройшли і я надала довідки в школу.
Неблагополучні, судимі, хворі, п´яні в школу ходять хіба що на батьківські збори.
ВундерКИНГ• 30 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Это от опять вы со своей истерикой?
Будете водить ребёнка до 11 класса за ручку а в обед приносить супчик в термосе?
Я знаю семью, мальчик до 5-го класса сам боялся спустится с 5-го этажа дома в котором живут, гулял только с мамой, ну а пройти самому от школы до дома, реально 50 м. даже и речи не могло быть. Абсолютно здоровый, но по-моему слишком избалован.
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
А відсутність вчителя вас не напрягає?
А учитель и в туалет сходить не имеет права?)
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
гиги)))

і школі сина не вистачає 10 прибиральниць.. я так розумію, що їх там в цьому році взагалі немає... і не здивуюсь, якщо з 1 вересня батьки влаштують чергування і будуть самі бігати мити.. бо ’цеждлянашихдітей’...

школи чомусь забувають, що згідно ЗУ батьки - це повноцінні учасники освітнього процесу разом з вчителями і дітьми... а в нас про батьків згадують, коли треба здати гроші, мити класи, робити ремонти-тягати меблі.. і ВСЕ... і ті батьки, які все те роблять - МОЛОДЦІ в розумінні школи....

а от якщо ти, як повноцінний учасник процесу, намагаєшся порадити, як і що можна краще організувати (бо маєш на те відповідну кваліфікацію і досвід), то ти ВОРОГ школи..

реалії життя
Я вам боль скажу: если вы хирургу будете советовать под каким углом вам оперировать арпендикс, или что-нибудь другое, вы не просто враг хирургу, вы - враг себе.
Да такие вот реалии)))
Русалка на ветвях• 30 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Это от опять вы со своей истерикой?
Почему только до 11 класса? Муж рассказывал, что однокурсницу бабушка ждала каждый день под аудиторией. Каждый день все занятия! Некоторые сердобольные преподаватели ей стул выносили.
Кудесница_с_пургеном• 30 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А если другие дети боятся такую маму? Или другие родители против ее нахождения рядом с детьми?
На морозе• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая

Обслуговувати себе в туалеті і переодягатися батьки повинні вчити ще і садку. Нормально вчителька справлялася , напевно попалися адекватні батьки, в класі 28 дітей
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая

Мой сын шелв 1й класс,где было 39 детей. Полет нормальный)