БезВзяток• 30 августа 2020

Про допуск батьків до школи.

Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
В нашей школе тоже в позапрошлом году запретили проходить дальше вестибюля. После того.как у ребенка пропал планшет. Но я иду куда мне нужно. На все протесты ,сторожей, предлагаю вызывать полицию
А куда вам нужно? И не по вашей ли вине планшеты пропадают?

Цвиринь• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вот мне будет нужно, подойти к учителям и получить рекомендации (мои отличники, не хочу делать пропуск в материале по некоторым предметам). Нужно написать заявления, почему их не будет в школе, отнести директору - не в окно же ей кидать...🤔🤔🤔 не представляю как буду это делать
Пишу письма на электронный ящик школы. Туда же делаю сканы документов. С учителями общаюсь через Вайбер .
Басноплетка• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Для общения с учителем Вайбер, заявление тоже через учителя модно передать
Вредняжка• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
А ваші відмінники самі не можуть зі вчителями з´ясувати робочі моменти?
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Такие как автор меня раздражают - носят грязь на своей обуви и бациллы. Дети с 7 лет способны сами дойти от входа до класса.
Зверніться до директора школи, хай забезпечить школу прибиральницями або сам прибирає.
Не гавкаю- но охраняю• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я всегда заявления передаю через ребёнка, он передает учителю, а она директору
Божий одуванчик• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Я проводжу дитину до класу, несу портфель. Мою дитину колись на сходах штовхнули. Якби на плечах був портфель, дитина б упала. А так втримав рівновагу, випростався і пішов далі.
Буду і надалі супроводжувати свою дитину по школі. Знайшла законодавство, закон на моїй стороні.
В великих школах і раніше не пускали в школу. У нас 2000 учнів, з них молодша школа 1000 учнів. Уявіть на вулиці дощ, болото і замість 2000 дітей зайшло 3500, щоб супроводжувати і ще вчителі. І хто це все буде прибирати, щоб діти в цьому не послизьнулись і не впали.
Забыла что?• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
В приёмные дни по записи директор будет принимать в вестибюле, с учителями встречи в онлайн формате
Перемелица• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
За такими как вы не успеть убирать.

Левый Локоть• 30 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Какая разница? Школа-комунальное предприятие.а не закрытая зона
Ну вот нападет на вашего ребёнка педофил в туалете - тоже так аргументируете?
Королева красоты• 30 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Ну пойдите на Водоканал и пошатайтесь там по территории, посмотрите, дойдёте дальше здания, где приём граждан осуществляют или нет
Легко. А в чем проблема?
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
и не нужно пускать, они не являются участниками учебного процесса
???
Батьки, вчителі, учні є учасниками навчально-виховного процесу. Ознайомтесь з законами про освіту.
Колупалочка• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
С учителями по телефону. Заявление заранее ребенком можно передать или одноклассником, учитель выйдет, охрана передаст и еще 1001 способ.
Если нужно именно в школу, то это не запрещено, записывайтесь в журнал и проходите.
Добрая свекровь• 30 августа 2020
Удалено администрацией...
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
у нее будет аргументы что все могут заходить и делать что хотят
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Дитинка у 11 класі? Але мені також не подобається, бо ми повинні через два тижні поїхати з дітками і мені треба підійти до деяких вчителів і відзначитися Щ програмою та завданнями, як я це зроблю, телефоном це не зручно вчителю...
У нас по договорённости с учителем можно подходить, только время согласовать.
Тра Ля Ля• 30 августа 2020
а я не хочу, чтобы по школе шатались такие вот озабоченные мамы.
фиг знает, на кого они могут наброситься, если унюхают угрозу чаду
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
???
тогда учителя могут к вам домой шататься
Я б такое не носила, но продаю• 30 августа 2020
Автор, у якому класі ваша дитина?

Басноплетка• 30 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Легко. А в чем проблема?
Легко разве что в фантазиях. Проблем никаких, но ни на какое предприятие коммунальное не пускают посторонних людей. Везде есть проходная с охраной. А Водоканал это вообще стратегический объект
Забыла что?• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот сочувствую директору вашей школы
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
А потом торжественно на свадьбе передаст полномочия жене/мужу))
Да щас! Будет у изголовье кровати стоять со свечкой
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вот сочувствую директору вашей школы
скорее всего и мозг она выносит всем учителям, кто не поставит нужную оценку
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
она там сама всех раскидает по коридору, кто ей не нравится, пока не доведет всех до белого коления
Малинка Алинка• 30 августа 2020
начинаеццца, песнь яжематерей. до старости будете водить¿ а то толкнут вдруг,научить постоять за себя никак¿
Левый Локоть• 30 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Да, однозначно . У нас такая прижимала к стенке девочку, показалось что дочь обидели
Праздничный сервиз• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Заявление Вы можете передать с ребёнком, до предполагаемого отсутствия или уже после.
Следите ща домашним заданием, что проходит ребенок и занимайтесь.
Подпишитесь в вайбере на чат с родителями, где можно попросить сбросить домашнее задание.
Вашего ребенка ОБУЧАЮТ вместе с классом, а не индивидуально.

Если у ребенка есть вайбер, они прекрасно сами умеют передавать информацию по домашним заданиям.
Уходите от комплекса отличницы.
Забыла что?• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
???
Носить портфель за бубонькой это не участие в процессе! Ваше участие заключается в праве коммуникации с учителями, администрации (с учётом карантина), решение школьных вопросов в составе инициативных групп.
Королева красоты• 30 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне много чего нужно. Я глава 2х РК.
Один ребёнок младшая школа-сам не всегда может найти и собрать свои вещи.
В столовой часто смотрю чем кормят.кто накрывает и что продают в буфете. В туалете контролирую чистоту и наличие мыла и туал.бумаги.
Да да.... Кроме меня некому)) Собирать фонды все хотят.а реализовывать их на свое усмотрение
Баба Яга• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Напишите потом , как у вас получилось туда пробраться