Меня не звали• 30 августа 2020

Ответила в личку или Нужны ли цены в Инстаграм?

Девочки, давайте вместе сделаем статистику.
Отвечать можно и как покупатель и как продавец.
Не ставить цены выгодно продавцам тем, что чем больше вопросов тем выше статистика публикации и профиля в целом.
Для покупателя в этом тоже есть плюс, если вы заинтересованы в фоловерах, то оставляя вопросы под публикацией на вас, как на целевую аудиторию, будут подписываться другие магазины. Только надо ли это Советчицам (средний возраст которых от 25 до 45)? Мне например - нет.
Но давайте посмотрим на статистику.
Можно выбрать несколько ответов;)

Результат:
вже голосів: 321
135 (42.06%) Бесит когда нет цен!
114 (35.51%) Без цен - прохожу мимо
32 (9.97%) Если только вещи нигде нет, то
20 (6.23%) Я- продавец, указываю цены
8 (2.49%) Ваш вариант
5 (1.56%) Я- продавец, цены не указываю
4 (1.25%) Без цен интересуюсь и куплю
3 (0.93%) Мне все равно есть цена или не
0 (0%) Мне нужны подписки, спрашиваю
Анютины ласки• 30 августа 2020
мне как покупателю это не нравится, недавно покупала ткани, разные, что то подходит по цене, что то не очень, продавец типа раздражается, что много спрашиваю, в результате взяла конечно, но осадок остался
Bessta• 30 августа 2020
Если цен нет - всегда прохожу мимо, даже если вещь заинтересовала.
Кидстаффовка• 30 августа 2020
Без цены иду мимо
Надоело напиши, подожди, посмотрят сколько стоит, потом если в наличии .....
Цену не могут сложить что ли?
Та ну нах@@
автор Меня не звали • 30 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо за ответ🌹
автор Меня не звали • 30 августа 2020
Ответ дляBessta
Спасибо за ответ🌹
автор Меня не звали • 30 августа 2020
Ответ дляКидстаффовка
Без цены иду мимо
Цену не могут сложить что ли?
Та ну нах@@
Спасибо за ответ🌹
Воленс-неволенс• 30 августа 2020
Я не люблю лишний раз спрашивать - жуткий интроверт. Но платежеспособный. Покупаю там где цены указаны изначально.
Черепаха Тортила• 30 августа 2020
Цены указываю,но всё равно пишут в личку)) не читают абсолютно
Подтяжка• 30 августа 2020
Ничего не покупаю в соцсетях.
Только на сайтах нормальных.
И да, там где нет цены, 90% что я просто буду искать дальше, узнавать писать не буду
Уравнобешенная• 30 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вот и я так спросила, но меня цена не устроила (цена на Зару в 2 раза выше, чем на украинском оф сайте, проще за доставку заплатить и подождать). Так и написала, мол, извините, не подходит. На что продавец меня таким негативом забросала) сообщений 5 отправила с посылом «нефиг быть нищебродом и отвлекать продавца»))
Ашотакова)))• 30 августа 2020
нет цены, пролистываю.
продавцов много, уникального товара нет ни у кого.
подсознательно: если не написала, значит дороже, чем у конкурента, даже время тратить не стоит.
Матрёна• 30 августа 2020
Я покупаю в интернете ВСЁ. В том числе много в инсте. Никогда не покупаю, если нет цены, просто прохожу мимо.
Пурген• 30 августа 2020
Искала косметолога в инсте. У пары узнала цены, а потом плюнула. Нет прайса, сразу закрываю профиль. Зачем мне лишние телодвижения если куча тех, кто не скрывает цены?
Лама_мама• 30 августа 2020
В если у продавца 10 товаров,которые мне приглянулись и все без цены это неудобно и пойду на страницу с ценами
Аноним Секретарь• 30 августа 2020
Прохожу мимо если нет цены.
Как-то хотела купить постельное белье. В инсте были фото, но размеров и цен не было. Я спросила размер и цену. Ждала сутки ответ. Потом еще несколько сообщений писали: хочу заказать или нет. Я ответила, что нет. Мне еще несколько сообщений в ответ.
Лучше б ничего не писала им..
автор Меня не звали • 30 августа 2020
Всем спасибо за ответы. Очень познавательно
Белочкой зови• 30 августа 2020
Прохожу мимо. Обычно это только у Инсте.
Покупаю обычно на Розетке, Ламоде, Шафе
Чеширская кошечка• 30 августа 2020
Если ооочень заинтересует товар, могу спросить цену, и то в дайрект. В 99% прохожу мимо, не подписываясь)
Чеширская кошечка• 30 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я, например, все читаю) Нет в посте - читаю комментарии. Нет в комментах - смотрю, есть ли сайт. Есть уникумы, которые даже на сайте не указывают)
Ксерокопия ночи• 30 августа 2020
Завжди обходила такі оголошення,не подобається питати ціни.А якось зайшла в оголошення про кардиган за 1800,поцікавилась чи ціна дійсна.І відповідь,що той що на фото на мене 4500))Ну майже те саме))
Разачаровусь_очень_быстро• 30 августа 2020
Пхахаха, их ставить бессмысленно)
Вот рабочий профиль лично наш
Написали цену в посте
Комментарии второй картинкой прикрепила

Люди не читают. А если не читают - то значит будут поднимать выдачу странички методом переписок в директе)
OlgaZbignev• 30 августа 2020
Мне удобно, если есть цена. Если нет, то мне часто лень спрашивать. Ну и не покупаю в инста)
ФсеСама• 30 августа 2020
не доверяю инстаграм-подавцам в принципе, беру только на шафе, редко на олх. бывает, что и там и там пишут левую цену, это очень не нравится. но если вещь уникальна, буду доставать продавца, и скорее всего куплю. если похожих в интернете полно, куплю там, где лучше и подробнее описание, в том числе фотки
волосатое стекло• 30 августа 2020
Я покупатель.
Вещи без цен не покупаю, и цену в комментах спрашивать не буду.
Уникального товара нет, нет цен на этой страничке- не вопрос, есть еще десяток страниц, но с ценами.
IQ 80• 30 августа 2020
Я в инсте не покупаю, зачем мне китай в тройной цене?
МЧСница• 30 августа 2020
Отсутствие цен может оправдать только наличие ссылки на сайт с ценами в шапке профиля. В остальных случаях - откровенно злит, прохожу мимо.
ХвостПистолетом• 30 августа 2020
Меня очень бесит, когда нет цен. Это неуважение ко времени покупателя! Я хочу видеть цены, чтобы понимать ценовую категорию товара - здесь продают кроссовки до двух тысяч грн или от двух тысяч грн? Мне стоит тратить свое время, просматривая страницу, или лучше сразу понять, что я не могу себе это позволить, или не готова тратить такую сумму на этот товар.
Я из принципа не буду оставлять комментарии или писать в личку, даже если этот товар продается только в этом магазине - пройду мимо.

Желаю таким продавцам, чтобы они приходили в супермаркет и там не было ни одного ценника! И вам приходилось все время спрашивать продавцов о цене. Не понимаю, зачем люди это делают, если их цель - загубить бизнес и потерять потенциальных покупателей, то они все делают правильно.
Ошеламиссимо• 30 августа 2020
Редко когда напишу спросить цену, мне потом этот лишний спам от других магазинов не нужен.
Пончик Солнечный• 30 августа 2020
Если не указаны цены ни в инстаграме, ни на сайте просто закрываю страницу, ничего не спрашиваю
Не умею мерить• 30 августа 2020
Если цен нет я или спрашивать не буду - посмотрю на сайте, по другим ответом, чтоб хоть в порядке сориентироваться или спрошу просто ради интереса без желания сделать заказ.
В любом случае это для меня шарашкина контора, которая даже свои цены не может сложить в открытую
на ваш опрос отвечать не буду. забембали с этими банальными вопросами. мне пофиг кто как себя ведет в инсте. отношения к таким личкописакам не поменяется