manu1• 30 августа 2020

Сильный вагинальный варикоз при беременности

Подскажите, может у кого был вагинальный варикоз? Опух лобок, отдела половая губа как «итальянская колбаска в сеточке», при положении стоя наливается, при положении лёжа все нормально. Пью детралекс, боюсь, что бы не разорвалась Вена при родах.
Ruso• 30 августа 2020
В мене був не такий сильний , але все одно дискомфортно, крім того на КР виявилося , що і варикоз матки. Після пологів все пройшло, нічого не турбує
Vfndtqrf• 30 августа 2020
автор а детролекс пьете всю беременность? у меня при первой был варикоз матки и сейчас вторая беременность и очень переживаю.но в первом триместре детралекс врач запретила .но пила пока не знала что беременна
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляRuso
Мне тоже говорит уже врач, что верни в матке тоже надулись. А у Вас был юг кесарево из-за варикоза? Как прошли роды? Без разрывов и кровотечений?
Vfndtqrf• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
кесерово.но сын попой сидел и запутан был
Ruso• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
Планово з інших причин , але через варикоз була кровотеча під час операції
1oksana1• 30 августа 2020
Вас прокесарят или же скажут купить 2 шприца с лекарстаом( не помню название) если разорвется, в живот колют, не переживайте, потом само все проходит
Держитемь, в ам долго еще ходить?
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляVfndtqrf
Я начала пить с 4го месяц цитро3 форте, потом через месяц детралекс и пью сейчас уже 3 месяца. А у Вас как выявили варикоз матки и какие были последствия? Как рожали?
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляVfndtqrf
То есть вагинальный варикоз и варикоз матки не показание к кесарево, правильно?
Как кесарево перенесли?
Vfndtqrf• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
выявили при первой беременности 10 лет назад и потом на плановых узи все эти годы подтверждалась и сейчас опять беременна
Vfndtqrf• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
Как кесарево перенесли?
норм
Vfndtqrf• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
но при первой беременности на левой ноге вылезли вены
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляRuso
А сильное кровотечение? Как перенесли? Я вообще крови очень боюсь, не знаю как пережить. Как останавливали кровотечение? И что врачи говорили?
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ для1oksana1
Держитемь, в ам долго еще ходить?
Я боюсь, что будет сильное кровотечение и я умру от потери крови. Ходить ещё чуть меньше 3х месяцев, на нервах вся, просто ужас, спать не могу ночами
Ruso• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
Не дуже сильна, обійшлося без вливання крові, просто операція тривала трохи довше, ніж має бути. А так все нормально , потім почувалася добре.
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляVfndtqrf
У меня тоже беременность вторая, после первой две шишки на ноге варикоза остались. А сейчас вагинальный ;(
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляRuso
Спасибо, буду очень надеятся, что все будет хорошо. Но очень переживаю
oh_my_dress• 30 августа 2020
У мамы в 38 лет, когда рожала сестру, был сильный тромбофлебит глубоких вен. Варикоз был и в паху и на матке. Тромб оторвался, но все закончилось благополучно. Акушер ей запретил делать кесарево. Потому что закончится это могло все очень печально. Родила сама.
1oksana1• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
Как кесарево перенесли?
Правильно
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляoh_my_dress
То есть при варикозе лучше самой рожать? А как поняли, что тромб оторвался? Я на 25й неделе делала доплер вен нижних конечностей, сказали что состояние вен на 6-7 из 10, не критично. Но потом ещё припугнули, что тромб может образоваться в течении 10и минут и все
oh_my_dress• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
Честно, это было 10 лет назад, я всех подробностей не помню, помню только что тромб оторвался, но деталей не знаю.
Вам нужно советоваться с вашим акушером-гинекологом исходя из вашей конкретной ситуации. В любом случае, все закончится благоприятно, не переживайте.
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляoh_my_dress
Спасибо большое. Просто сколько врачей, столько и мнений. У врача, у которого рожала 1го ребёнка мнение одно, что самой надо рожать «до посинения». У врача, у которого наблюдаюсь в частной клинике, совершенно другое мнение, что надо делать кесарево. И вот теперь муки выбора меня ночами мучают;(
oh_my_dress• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
Я бы доверилась тому врачу, у которого практики больше. Ну и если первого ребенка родили благополучно, почему бы не прислушаться. Все таки кесарево хоть и не сложная операция, но все таки операция.
автор manu1 • 30 августа 2020
Ответ дляoh_my_dress
Я тоже склоняюсь к врачу, у которого рожала, он профессор, куча знакомых у него перерождали, но я очень переживаю, как все пройдёт
Леска• 30 августа 2020
Ответ дляmanu1
Прикольно вы такую деликатную тему без анонимов затеяли.
Solnce-mira• 31 августа 2020
У меня тоже был сильный варикоз во время беременности, было кесарево, переливание крови.
автор manu1 • 31 августа 2020
Ответ дляSolnce-mira
Да вы что? Было сильное кровотечение? А как перенесли? И кесарево по каким показаним делали? Я вся на нервах, не могу просто.
Solnce-mira• 31 августа 2020
Ответ дляmanu1
Но меня оперировал профессор, обычные врачи не взялись. Даже на осмотр они меня не брали уже когда в роддоме была.
Если честно, даже не могу уже вспомнить, кровотечение было плюс низкий очень гемоглобин, поэтому кровь переливали.
Но в целом остальные врачи настраивали на самостоятельных родах
автор manu1 • 31 августа 2020
Ответ дляSolnce-mira
Так а кто решил, что надо кесарить? Или было экстренное? У меня просто врачи разделились в мнении, одни говорят, что надо КС, а вторые только за ЕР.
Solnce-mira• 01 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Нет, плановое

Ну если честно я сама хотела кесарево. С учётом анамнеза врач со мной согласилась
автор manu1 • 01 сентября 2020
Ответ дляSolnce-mira
Нет, плановое

Именно варикоз был показанием к кесарево, именно из-за него вы хотели КС. Или ещё показания были какие-то?