У кого было, как проявлялось, как саправлялись с послеродовой апатией, хандрой, разочарованием, депрессией, унылостью?
Спасибо!
oksanakirill• 31 августа 2020
После первых родов было. Роды долгие, вымучилась. Потом была плаксивая. Потом ребенок долго плохо спал, стала нервная. Плохо реагировала на все советы мудрых теть-дядь-бабушек и т.д.
была первые пару месяцев....не из за того, что я не хотела ребенка, а из за того, что до рождения сына у меня была совсем другая жизнь...я жила работой крутилась, как белка в колесе...а тут я оказалась один на один в квартире с ребенком...недосып, животик и тд меня конечно первые пару месяцев проколбасило...зато после 2 месяцев я начала кайфовать...все будет ХОРОШО, держитесь!!
МышкаБелая• 31 августа 2020
У меня не было. Жили с родителями мужа, на подхвате свекровь всегда, моя мама приезжала, муж остался без работы и нчнчили дите вместе.
В 8 рук все ок.
Если была б одна 24/7 с ума б сошла. Не завидую. Ребенок беспокойный был, мало спал. Вечно то газы, то зубы.
В 8 рук все ок.
Мне скажется все эти депрессии от безделья у мамок вокруг которых куча помошниц, бабушек, тётушек, нянек. Резко меняется образ жизни, была активная женщина, а тут лежи себе весь день, иногда сиськи доставай, а вокруг все суетятся, с ума сойти можно. Когда мама сама с ребенком,муж на работе и только вечером дома, то некогда депрессиями маяться.
у меня было все очень плохо после второго ребенка. Ребенка не любила, жить не хотела, есть не хотела, спать не могла, корила себя, что привела детей в этот ужасный мир и вечно чувствовала себя виноватой. В общем, все в черных красках было. На антидепрессантах вышла потихоньку. Сейчас адекватный человек. Вспоминаю тот период, как одно большое серое пятно. Так и не знаю, что это было. видимо просто что то пошло не так на уровне гормонов
Ответ дляTix
С ребенком самой дома точно можно поехать кукушечкой.
Ответ дляGvenna
С чего вдруг? Столько дел, туда сюда пойти надо, то приготовить, там убрать, пора гулять, кто то в гости зашёл, потрындели, полдня потеряла, а уже опять пора гулять))) а когда ребенок второй, а старший первоклассник вообще весело))
Ответ дляTix
Вот от этого всего и можно поехать. Готовить не люблю и все это домашнее. Меня спасла работа в первом декрете, дающая законное право не готовить ужин или не гулять)) с папой гулял или на балконе.
Старший у меня 4классник и это гораздо больший головняк, чем когда он первоклассником был. Нынешний первоклассник - это старшая группа сада, только в школе.
Ответ дляGvenna
Обычно у большинства женщин ’все это домашнее’ есть и без новорожденного и при работе. Так бы все сидели в вечной депрессии. Любой вид деятельности не даёт думать о фигне всякой
Ответ дляTix
Да знаю, что есть. На Советчице любят писать, как они упахиваются после работы по дому, а муж не ценит, гад такой.
Ответ дляTix
Кстати, вы совершенно далеки от предмета разговора, судя по всему. Иначе бы знали, что занятость депрессии не помеха. Можно быть занятым 24/7/365 и непрерывно думать про выход в окно, от которого удерживает только ответственность за близких.
Ответ дляGvenna
Да и слава Богу что я далека от депрессии. У меня двое детей, разница 6 лет, младший родился за месяц до того как старшей в школу идти. Родственники все очень далеко, рядом только муж, ну и подружки на самый крайний случай. Вот как то не до депрессий после родов было, все время в движении, а вечером просто спать и всегда есть о чем более насущном или радостном подумать.
Ответ дляGvenna
И если прям так зочется выйти в окно, выходи и не морочь другим голову. Но чаще всего это только чтобы поныть и другим попортить жизнь своим нытьем, такие депрессивные просто получают удовольствие от этого кишкомтательства, удовольствие когда окружающие за них переживают, успокаивают, спасают...
Ответ дляTix
Тогда что вы забыли в этой теме? Распирает поделиться своей распрекрасной жизнью? Да в жизни не поверю, что счастливая женщина без депрессии запрется в такую тему и начнет умные советы давать.
Идите к мужу и детям.
Ответ дляTix
Точно теоретик)) пока вы расписываете красочно, как депрессивные ноют, они деньги зарабатывают. И сами содержат своих 1,2,3 детей, пока вы с подружками бегаете.
Ответ дляTix
Ужас. Не хотела бы я чтобы в близких людях были такие как вы.
У меня был жёсткий отходняк от родов пару недель, плюс недосып, я себя гоняла сильно. Такие приступы были, так сильно рыдала, что муж из соседней комнаты приходил. Потом лактостаз случился с высокой температурой и муж начал больше помогать. Мы вдвоем, больше помочь некому.
Ответ дляKrya-krya
А вы любите попортить жизнь своим близким? Свои проблемы на них перекладывая, кружите меня кружите, а я буду депрессировать и угрожать самоубийством, да? Такого близкого человек тоже мало кому хотелось бы иметь
Ответ дляTix
Мда. Вы вообще не знаете о чем говорите. Не завидую вашим детям.
Это как сказать человеку со сломанной ногой: ой, не придумывай, встать и иди.