Засомневаю• 01 сентября 2020
как объяснить ребенку, что сопли не нужно зашмаркивать внутрь ?
возраст 4 года
Печенюшка• 01 сентября 2020
Никак. Пусть глотает, главное много пить и горло пшикать периодически.
Прилипало• 01 сентября 2020
Не знаю. У меня двое детей, старшая вечно глотает, младшая бегает сморкаться. Учу обеих и объясняю обеим одинаково.
соева-сысоева• 01 сентября 2020
из опыта - никак (8 лет если что).
но у моей это постоянные аденоиды. стоим у лора на учете. раньше был хрон.тонзилит. лор говорила, если не пройдут аденоиды, будут удалять. педиатр советует не удалять, иначе инфекции спускаются вниз быстро и говорила это может повлиять на работу сердца.
вязкость собирается в носоглотке, ее не отсморкать в нос. можно промывать разве что. так и хрюкает.
Админко• 01 сентября 2020
Словами и своим примером. Повторить раз 100 (минимум). Учить пользоваться бумажными платками и по коробке в каждой комнате под рукой. Садится играть и коробку ставьте рядом.
Вилами по воде• 01 сентября 2020
объяснить играючи, что нос это ворота для микробов, и надо их прогонять, высмаркивать
Засомневаю
• 01 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне кажется каждая мама знает какие слова поймет ее ребенок
я подношу салфетку и говорю ’шморкаемся’ , он только чуть-чуть и все . И говорит ’салфетка не надо, они уже внутри ’
Луноходик_Ик• 01 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Он сморкаться не умеет?
Как то советовали учить дуть на свечку. Но когда соплей нет...)))
Зажечь свечу, закрыть одну ноздрю и пусть выдувает воздух.
Опять же.
Спасибо Саша карают капли сосудосуживающие, потом прочищают нос, иначе отек не даст отойти соплям и будет неэффективно.
Ребенку объяснить,что сопли это микробы, и попадут в животик, будет и животик болеть потом.
Как то так может.
Опять же.
Как то так может.
Грабля• 01 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Бывает что отек есть и сопли внутри. И высморкать нереально, как бы не старался. Мне лор говорил - промыть и пусть пару раз в себя потянет. Что то проглотит, что то потом высморкает.
Дадосвидания• 01 сентября 2020
У нас с рождения соплеотсос, который с пылесосом работает, но я его приспособила на ингалятор (паровозик у меня док Фрей). Отлично работает и на каких бед с высмаркиванием и втягиванием в себя.
Морковна• 05 сентября 2020
Ответ длясоева-сысоева
из опыта - никак (8 лет если что).
Вылечили хроники. тонзилит?
соева-сысоева• 05 сентября 2020
Ответ дляМорковна
Вылечили хроники. тонзилит?
Специально не лечили. Сам как-то перестал диагностироваться.
Морковна• 05 сентября 2020
Ответ длясоева-сысоева
А как долго он был у вашего ребенка?
У моего тоже аденоиды и хрон. тонзилит. Пока сидел дома роль года, аденоиды немного пришли в норму, а вот горло....
соева-сысоева• 05 сентября 2020
Ответ дляМорковна
А как долго он был у вашего ребенка?
Года три был.
Аденоиды еще есть. Меньше, чем изначально. Хрюкает иногда.
Морковна• 05 сентября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Года три был.
Спасибо за ответ