ПП-шница• 01 сентября 2020
Все школы теперь украиноязычные
Вы поддерживаете это решение президента?
Зачем это было делать ?почему не спросили народ?почему не было референдума?почему кучка националистов имеет право это решать?
Великий сатирик• 02 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Имею право - государство защищает русский язык - пользуюсь этой нормой Конституции

А другие тоже хотят воспользоваться этой нормой. Им радоваться на русском мало. Они имеют право его изучать.
Я тут с краю постою• 02 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
С чего вы это взяли? Все как раз наоборот! Русскоязычные, у вас этого никогда не требовали и не требуют. Вы понимаете, что такое право выбора? Оно должно быть у каждого! При этом даже никто не отказывается учить укр. яз. Не забирать эту возможность, делать на русском! Но, мы же все прекрасно понимаем, и вы в том числе, что дело то всего лишь в том, что - это русский язык! Если бы просили на инглишь, идишь и т д, то у укр яз еще бы и часы уменьшили!
А сколько сообщений было в похожих темах украинский нам не нужен, зачем его изучать, он не используется.
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я ответила на все ваши вопросы, но вы очевидно с трудом воспринимаете написанное. Судя по вашим ответам вы очень далеки от понимания как в стране (любой) функционирует законодательная система.
В общем, с вами было не очень интересно дискутировать, честно говоря. Сладких снов
как там говорят...слив защитан?
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Кстати языковой закон подписал Порошенко, если кто то не помнит!
нет, подписал закон Зеленский. принят он был при Порошенко Верховной радой.
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не хамите. В одном Крыму около 200 тыс. Куда же в 2015 украинские школы девались? Притом быстренько так, Крым оккупировали, школы закрыли. Вот где национализм, наши националисты против русских дети малые.
вы предлагаете брать с них пример?
ВыФсеВрете• 02 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Он родной как минимум для половины населения. По вашему, они иностранцы?
Это очень глубокий вопрос. Я ответила вам о запрете - это не так, он не запрещен. Не готова сейчас в телефоне рефераты писать по поводу ’Кому в Украине русский язык родной’.
Кнопкотык• 02 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вот и отлично!
Кто здесь вещал о «запрещено»?
Это и есть запрещено.)
Рыжая бестия• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Непостоянная постоянность• 02 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Ход конём• 02 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Нет не поддерживаю и слава Богу ходим в частну( где кстати мнооого детей депутатов) - все на русском😉 и второй и третий англ и китайский. Укр как факультатив в старших классах
подскажите, как школа называется? Интересно почитать. Спасибо
Кнопкотык• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Президент Порошенко урочисто підписав закон про мову
Рыжая бестия• 02 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
Это и есть запрещено.)
Нет! Это подмена понятий.
Вилами по воде• 02 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Обеими руками за украинский. Валите в рашу. Достали.
Самое интересное что валят, причём активно кто куда, официально навсегда ежегодно покидают Украину 200 тысяч молодёжи, сейчас где-то 10 млн молодёжи, и к 2030 году прлгноз очень неутешителен, нация стареет, кто налоги будет платить? В стране останутся старики, инвалиды. Даже мне за 40 и я начала активно смотреть в сторону Польши, Чехии, на фб в ленте уже полно вакансий бесплатных, просто сейчас присматриваю за пожилым человеком. А так давно поняла что будущего здесь нет. Я не против украинского и русского языка, и считаю что у каждого должен быть выбор!!! Украинский как государственный должен быть.
Печенюшка• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Нет ,с такими темпами не будет .за 20 лет не смогли сделать ,и не смогут ,я уверенна
Так вы ещё и русский не доучили, понимаю...
Чебураха с перцем• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Вы точно знаете русский?
Рыжая бестия• 02 сентября 2020
Сундучок с каникулами• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
вы предлагаете брать с них пример?
А почему бы и нет? Клин клином вышибают.
Великий сатирик• 02 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
Стаття 21. Державна мова у сфері освіти
1. Мовою освітнього процесу в закладах освіти є державна мова.
Так никто и не против. Химия, физика, алгебра и т.д. на украинском.
Вопрос в другом- почему убирают уроки русского?
Или русский тоже надо учить на украинском?)
Ну ниче се• 02 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
Говорите, думайте и общайтесь на каком вам угодно! Но дайте научить ребенка государственному языку хотя бы в школе.
Именно поэтому школы и должны быть украинскими.
П.С. попробуйте на россии отдать ребенка в украинскую школу. Для справки: только в Сибири больше миллиона этнических украинцев, а школы - ни одной.
там живут украинцы, которые уже не знают украинский язык) зачем им такие школы? кто в них будет ходить? там важнее китайский знать)
Папина дочка• 02 сентября 2020
Потому что исполнительный директор управляющей компании ’ держава Украина’ так решил... А физических лиц никто не спрашивает - все мигранты без гражданства.. Все правильно...
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Есть агитки в тырнете, а есть официальные процедурные моменты законотворчества. Закон подписал как президент - зеленский
Вилами по воде• 02 сентября 2020
Ответ дляНаучительница
Как хорошо жить не в дурдоме
та отож, здесь каждый день добрый день((( вроде в стране других проблем нет) Все делается на зло людям, сталкивают лбами, отсюда ненависть, озлобленность в обществе( далеко ходить не нужно, даже глядя на эту тему(
Сундучок с каникулами• 02 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Запрещено обучение на нем и использование его где-нибудь, кроме кухни
Вы сейчас на кухне сидите? Попробуйте перебраться с телефоном в другое место - ничего не изменится, честно)))
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
То есть, надо копировать самое худшее. Спасибо, все понятно
Кнопкотык• 02 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Нет! Это подмена понятий.
Какая подмена? Образование на украинском. Только дошкольное и начальное может быть на русском. При этом ’ поряд із державною мовою’
Особам, які належать до національних меншин України, гарантується право на навчання в комунальних закладах освіти для здобуття ДОШКІЛЬНОЇ ТА ПОЧАТКОВОЇ ОСВІТИ, поряд із державною мовою, мовою відповідної національної меншини України.
Мандолина Бу• 02 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
У нас много русских школ.Но с 5 класса все предметы будут на укр.. мове,сказать,что детям будет сложно ,ничего не сказать.
Я росла в русскоязычное семье, все вокруг говорили на русском, сад на русском, первые три класса тоже на русском. В 5 класс перевели в украинский, вообще без проблем. Владею украинским и русским. Мои дети тоже росли в русскоязычной среде, школа с 1 класса украинская. Сейчас свободно на обоих языках (6 и 3 класс).
У вас какие-то дети особенные? Или вы их недооцениваете?