КрейсерАвроровна• 02 сентября 2020
Проспали 1 сентября. Благодаря сыну-пквокласснику
Первый класс. Поставила будильник на максимальную громкость на 6:30,выход в 7 40.Все наградила, рюкзак вместе сложили. Проснулся в 6,тел забрал, пошел играть. Проснулась в 8 без будильника. Впервые ударила сегодня. Букет завял,я в истерике, купила успоительных, сына с боем уложила. Это пиздц,кроме двора и гаджетов ничего не интересует. Пойдет с букетом сегодня. Не знаю, что и ответить на вопрос где вчера были?
Ух ты какая Я• 02 сентября 2020
Телефоны в классе под запретом. Вчера одна мама отгребла от учителя. Ребенок не в состоянии концентрироваться на уроке, когда в кармане игрушка.
Бубль Гум)• 02 сентября 2020
Мой телефон брать запрещено, на их телефонах стоит родительский контроль на 1,5 часа в день. Телефон можно брать только, если порядок в комнатах, сделаны уроки и мне не нужна помощь. Между телефоном и гульками, мои выберут пойти погулять с подружками. Вы сами посадили своих детей на телефоны, а потом жалуетесь. Да, телефоны-это уже часть нашей жизни, но не игры.
Единорог_помог• 02 сентября 2020
так мило, что взрослая тьотя 30-40 лет ответственность на 6-летку перекладывает
так учителю и объясните. Чтоб у нее и в дальнейшем к вам вопросов не было
Престидижитатор• 02 сентября 2020
Дура какая. Ударила? Лечитесь, мамаша. Ребенок в телефоне- ваша вина, себя ударьте
Престидижитатор• 02 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ничего важного вы сегодня не пропустили, завтра будет ему праздник 1 сентября. Зато будет что вспомнить и посмеяться от души когда сын подрастёт
Ложитесь спать смело.
Ох да, посмеется от души, когда вспомнит как мамаша истеричка ударила, во смеху-то!
Самая СоветЧиваЯ• 02 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Благодаря вам, мамка и папка, а не сыну.
Кто его присадил за гаджет? За игры?
Сейчас можете мне писать что угодно, но моему до конца четвертого класса не было выдано смартфона, компа и т. д., в этом возрасте главное - спорт, свежий воздух, общее развитие.
С пятого класса пошел учиться в технологический лицей (благодаря общему-таки развитию, ога), первый в программировании, робототехнике, нооооо - тупо залипать уже ни времени, ни желания - он эти игры сам пишет, иногда за деньги уже )) И спорт, языки, музыка - всё осталось с ним, не бросил ничего. И ничего не потерял без сидения тупого часами в телефоне.
Теперь ответьте на вопрос - чем ваш ребенок занимался весь садиковский возраст? Правда же, проще тыкнуть телефон в руки, чем книжку почитать, вместе погулять, шишки собрать-посчитать? ))
О времени и работе не надо тока, не начинайте - я сама мать-одиночка, знаю цену времени.
Смотрю просто - сами калечат - потом дети виноваты - они их лупят... Дикое общество.
Делайте выводы, пока не поздно.
Кто его присадил за гаджет? За игры?
Делайте выводы, пока не поздно.
Вот согласна с вами. У меня дочка в восьмом классе. Тоже время ограничиваю в телефоне. Если не поняла, то могу и вай-фай отключить.
Сейчас яжемамки налетят и скажут, что это ограничение прав и свобод ребенка. Но в мире очень много всего интересного. Тратить время на игры в телефоне просто жалко. Ребенка можно переключить на что-то другое. Но для этого маме и папе надо потратить время и силы. Проще дать телефон.
Да, иногда можно и поиграть. Не спорю. Но играть в шесть утра - это перебор.
Самая СоветЧиваЯ• 02 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Я Вас не боюсь• 02 сентября 2020
странное дело перекладывать ответственность со взрослого на ребенка за ’проспали’... он уже не спал , кстати
Я Вас не боюсь• 02 сентября 2020
по поводу гаджетов.
На моем телефоне игр нет, брать можно только слушать музыку (свой телефон сын 3 раза разбил).
На его телефоне стоит родительский контроль на 3 часа в день, 1 час на игры.
Муж разрешил на его планшет поставить 1 игру, не более, за временем игры 1 час сын следит сам.
Скомуниздила• 02 сентября 2020
Автор, выдыхайте. Да, обидно, неприятно, психанули - ну пусть это самая большая проблема в жизни у вас будет. Прекрасно понимаю ваши чувства. Но это все пройдёт и забудется. Крепких нервов, впереди учеба).
Зам Ам• 02 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Обидно, что я так старалась красавцем отправить в 1 класс, событие. Собрала, одела, обула(папа ничем не помог, развелась). И тут такое.
и проспала, да еще ребенок виеноват...
Ребенок как ребенок, а мама без ответственная- будет вам урок 1 сентября)))
в пропуске школы- ничего страшного, в безответственности конкретной ситуации тоже ничего особенно- бывает)))
я вот этим летом на поезд опаздала- на сутки!!!- почти 1000грн коту под хвост- и то пережила , хотя перед детьми было стыдно
Фифачка• 02 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Читая вас, понимаю, что проблема не в сыне.
я вот читаю и не понимаю - ну ок, выход в 7-40, проснулась в 8. - всего-то 20 мин!
ну так чего не умылись, не оделись и не пошли в школу?
даже если бы опоздали на назначенное время - на сколько? на 10-15 мин?
букет завял... не поняла, когда? вчера утром? сына уложила... - когда? 8 утра, как проснулась?
такая каша в голове, не удивительно что и жизнь такая
Анонимушка• 02 сентября 2020
кто виноват и что делать?
не вы ли ему САМИ дали этот гаджет в руки????
пожинайте плоды
Забыла что?• 02 сентября 2020
Тюююю , проблема, 1-е сентября ) Так получилось, что с кумой за всё лето никак не могли выбраться к морю .Тут у меня выходной , она - свободна , у мужей получилось. Как думаете , где мой 8-летка и её 7-летка провели шикарный день 1-е сентября ? Правильно , на море ) В шикарной компании с шашлычком , весельем и классными эмоциями ). А школа ? Так никуда ж она не денется
Почемучка• 02 сентября 2020
Это все дико. Кроме Вас, мама, никто не виноват. Сначала даете гаджеты и телефоны, чтобы его занять и отвлечь, а потом имеете зависимости. Так кто виноват? Имею сына 2 класс, никогда не было телефона, в комп.игры не играет. Из развлечения рисование, конструктор. Проверяю, иногда даю поиграть-0 интереса.
Нужно выдерживать определенный возраст, когда психика ребенка крепнет, возникает понимание и ответственность.
А бить и срываться глупо, малый не виноват в ваших косяках.
Почемучка• 02 сентября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
И у нас до 4 класса. Носят те кто на продленке но в тихаря. Но на переменах все в основном бегают играют.
Называйте меня Повелитель• 02 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спать не буду. Полежу чуть с закрытыми глазами. Утром в школу. С новым букетом.
Успокойтесь,какой букет,купите хорошие конфеты,мне жаль вашего ребёнка,хоть я и очень требовательная мама,честно.
Просто Филя• 02 сентября 2020
Пароль е телефон от ребёнка или вы будильник на его телефоне навели?
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Вот и я об этом.
То, что ребенок в гаджетах все время - вина исключительно родителей
Мама проспала...ребенок виноват? Серьезно?
Букет завял...ну, так мама и купила несвежим его.
Точно, что каша в голове и в жизни
Ашотакоя• 02 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы не в себе
не верю, что реальный человек может так загоняться из-за школы
Налитое яблочко• 02 сентября 2020
Если бы мы проспали, то моментально бы собрались и приехали в школу, пусть чуть позже. А так проснулись и остались - странно
Таки в курсе• 02 сентября 2020
Матери надо себя ударить, так как причина вся в неправильном воспитании, следовательно виновата мама. ИМХО. Мот дети не берут мой телефон.
Ситечко для мыслей• 02 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Разделяю Ваши чувства и обнимаю Вас! Но если ситуацию не изменить, с ней нужно смириться. Представьте, что благодаря этому вы с ребенком остались здоровы, живы и т.п., что это знак. Не унывайте, пусть все будет хорошо у Вас!
Бармалеина• 02 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, ударила впервые. Из-за тебя все были 1 сентября, а ты нет.
лучше бы вы себя чем нибудь ударили...(
пройдёт время и вам будет стыдно.
или уже стыдно,но вы написали сюда,чтобы вас успокоили и сказали,что ничего страшного?((
страшное есть. это память ребенка о его 1м сентября((
пройдёт время и вам будет стыдно.
Ответ дляНевидимка
Прям побила )))
Дала по жопе за дело. Я стараюсь так не делать, давлю словами. Но иногда такого наговорю, что лучше бы по жопе получила, было бы меньше обидно
А вы полейте бультерьера! Ну можно по жопе, тоже ведь не всегда слушается. Что, стремно?! Отож! Просто дети сдачу дать не могут, вот взрослые на них и срывают свои комплексы и стрессы.
На перекуре• 02 сентября 2020
Первый класс. Первое сентября....и вот так :( Ну объянить надо было и превратить в приключение: ’Так, сын, раз ты виноват, будешь без гаджета 3 дня, НО!!!! Раз уж так вышло, одевайся, пошли отмечать 1 сентября в макдак, запомним эту историю, как поучительную и будем рассказывать и смеяться’
И первую двойку так советую отметить. Наказание, разговор, заоминание.
ТОгда сын не будет скрывать от вас свои промахи, двойки, неудачи и проблемы по жизни.
Тем более вы вдвоем, у вас должно быть доверие!
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ребенку не запомнится какая на нем была одежда и какой букет. А ваша истерика и побои в первый учебный день скорее всего запомнит на всю жизнь. Жалко вашего первоклашку.
Помидорина• 02 сентября 2020
Странная вы автор. В сложившейся ситуации виноваты только вы, это вы проспали 1 сентября, а не ваш ребёнок. За что вы его ударили? Он не спал, когда нужно было собираться, а вы проспали. Значит виноваты только вы сами! И даже если проснулись в 8! в чем проблема была собраться за 15 минут и прийти в школу. Спешка, неприятно, но 1 сентября ребёнка лишили вы сами, ещё и испортили ему день.
ДА да да• 02 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
До речі, теж класний варіант. Сама так робила. Але у автора не просто 1 вересня, а ще й 1 раз у 1 клас. Ось нерви і зіграли дурний жарт.