Латвийские_Номера• 02 сентября 2020

Вопрос к родительскому комитету. Как быть?

Нужен совет. В классе 35 человек. 6 класс. Учитель немецкого предложил хорошие книжки по хорошей программе. Из 35 по итогу 33 человека за, 2 против. Учитель говорит что по старым учиться невозможно, дурацкая программа, но если хоть один будет против - не имеем право. Цена вопроса: комплекта книжка+тетрадь 550 грн. Как поступаете в такой ситуации? Те, кто против, они против сугубо из-за денег, которых у них нет. Семьи реально с тяжелой финансовой ситуацией.
Силиконочка• 02 сентября 2020
Все покупают себе. Те кто против - выкручиваются сами, могут ксерить поштучно листы.

Гу го гу го гу• 02 сентября 2020
Обратиться в фонд школы на выделение книг на этих детей , ссылаясь на малообеспеченость этих семей.
автор Латвийские_Номера • 02 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
Сказали ксерить тоже не хотят, жто тоже дорого и плюс неудобно потому что черно-белые листы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Ага, так и выделил.. Просто эти дети будуть отксеривать
Пьяная вишня• 02 сентября 2020
Купить им или отксерить и сшить. В общем, обеспечить их учебными материалами.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Хотя, ну вот это же не правильно, почему я должна давать деньги на чужого ребёнка... Я хочу чтоб мой учился по нормальной книге, те 2 е родителей - не хотят, ну так пусть и не учатся... Захотят, будут фотографировать задания..
Пез Году Неделя• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
у нас так было с английским. Дети, чьи родители отказались покупать, на уроках не занимались по тетрадям. Их дело! Никто не будет за свой счет содержать чужих детей. П.С. я - глава род.комитета
Ответ дляПьяная вишня
Я предлагала, большинство против, ссылаясь что так сейчас половина уйдёт в отказ и всем тогда покупать. Да и мол на бутылку находят а на книжку нет. Но я понимаю что дети не при чём. И ещё аргумент тех кто против - мой и ту и ту не тянет, мы платить ни за что не будем
Гага Газу• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
От вашего хочу не зависит. Учитель не будет преподавать 33 ученикам, вместо 35...не положено.

Окс-d040• 02 сентября 2020
Скинутись по 34 грн і купити їм ці підручники.
Я розумію, що ви не маєте забезпечувати інших дітей, але якщо реально хороші підручники і Ви хочнте, щоб ваша дитина по них вчилася - краще купити всім
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Книги не учитель продаёт, мы в классе покупали сами или новые в магазине или у предыдущих классах бу. И те кто не хотел покупать например книгу (покупали тетрадь) они её просто ыоикали на телефон, а некоторые писали в обычной тетради. В классе 27 человек, у 1 - был только тетрадь , у 2 - не было ни книги ни тетради
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Учительница немецкого сказала что нельзя если хоть один против. Чтоб им купили те родители не против, ксерокс нет и денег давать нет. Выход только один? Скинуться всем вместе на этих 2 детей? Боюсь что многие встанут в позу. Но и обидно за остальных, почему они должны учится по устаревшей программе, если есть очень хороший вариант новой
Пьяная вишня• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Значит учиться всем по школьным учебникам. И заниматься дополнительно немецким вне школы
Силиконочка• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
О, молодцы родители ))))) то - не хочу, а другое - ....тоже не хочу....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Конечно встанут в позу
Ответ дляПез Году Неделя
Нам сказали, что так нельзя. Или все по одной программе или никак.
Гага Газу• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Учитель не имеет права преподавать, если есть противники. Дело не в ’продает’.
Пьяная вишня• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если нормальная программа не предусмотрена и не профинансирована государством, то либо родители обеспечивают всех детей сами, либо учатся вне школы.
Укуси меня• 02 сентября 2020
Фоткать дз,в классе поделятся на урок те,кто купил.Наверняка дома если не комп,так планшет есть - чтоб с телефона мелкое не читать.

Бабка в тапках• 02 сентября 2020
Если бы я знала, что немецкий будет аж 3 года (5,6,7 классы), тоже не заморачивалась бы. Дебильная программа. Знаний все равно по итогу почти нет.
Ответ дляСиликоночка
Да, и диалог не выходит, они начинают кричать, что по этим книжкам надо только с репетирами, мол всем им она не вложит в головы. Хотя там легче учиться чем по старым, понятно и интересно. Сразу крики что я прихожу с работы и мне не до занятий с немецким, мне жрать готовить надо (дословно).
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Я знаю, буллинг и всякая фигня наглых людей, которые привыкли на чудем горбу выезжать. Но у нас так было
Марс атакует• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
То не роблять.Зараз все просто-маєш гроші-купуєш,нема-то нема.Ви собі купуєте.Ми теж щороку купуємо додатково.Шкільна програма слабка.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, есть такие мамы.. Одно слово
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Конечно встанут в позу
Я их с одной стороны понимаю, потому что это тянется уже давно и касательно всего (подарки, школьные необходимости). Но злит что такая ситуация уже не первый год и больше тянуть с нормальной программой обучения нет желания. Смысл тогда вообще этого изучения?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так эти люди и привыкли, что выим и книги купите и ребёнку подарки
Ответ дляБабка в тапках
До конца будет.
Марс атакует• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
В нас можна,хоть один може собі купити.Купуйте і займайтеся,завжди будуть ті,що не можуть або не хочуть.
Ответ дляМарс атакует
Нельзя себе купить а им нет. Она не сможет так преподавать.
КликОЛЬКА• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Книги не предусмотрены программой