Летчица• 02 сентября 2020

А вы бы жаловались на скорую, если отказались подниматься на 7эт, лифт поломан

Ситуация такова: племянница, 18 лет, острая сильная боль в правом боку на протяжении 2х часов (раннее утро, не хотела будить, терпела 2 часа, глупенькая). Приехала скорая, лифт у нас поломан. Сказали, что подниматься не будут, спускаться нужно к ним. Выхожу с племяшкой. Спрашиваю: " в какую больницу едем?" На что мне ответили, что сейчас посмотрят, может ни в какую. И как вот реагировать? Т.е. предполагалось, что больной человек с острой болью должен подниматься домой на 7й этаж?
В больницу в итоге отвезли, почечная колика, оказалось. Но я теперь не знаю, жаловаться на такое отношение или забить, и так эти врачи скорой не в мармеладе, работа тяжкая, зарплата низкая. Чисто по-человечески их жаль. Хочу послушать мнения...
Молчунья• 02 сентября 2020
Бесполезно жаловаться.

Корсет_на_шурупах• 02 сентября 2020
Ходячі спускаються,піднімаються до старих,лежачих.Скаржитися марно,там і так нема кому працювати.
Мой завтрак• 02 сентября 2020
за 2600 грн бравые санитары-грузчики Бориса и спустят на носилках, и назад занесут
Україна понад усе!• 02 сентября 2020
Ко мне дважды на 9 этаж пешком поднимались. Зависит от бригады, которая приехала. Можете, конечно, и пожаловаться.
Сирожено_пирожено• 02 сентября 2020
А что тут такого...вас много.п бригада одна.И если при каждой поломки лифта бежать ногами наверх-через пару вызовов вообще никто никуда не поедет .Понятно что к лежачим поднимутся.У
К меня у мужа тоже песок и камне выходят.больно,но не смертельно выйти к скорой.

Хотите на руках носиться-платные скорые и любой каприз ваш аж бегом
Поросенка• 02 сентября 2020
Жаловаться. К нам на 7 этаж, без лифта поднялись, хоть у врача после этого была отдышка, но он и слова не сказал.
автор Летчица • 02 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
У меня нет возможности заплатить 2600 бравы санитарам
автор Летчица • 02 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено

К счастью, не в каждом доме по вызову поломаны лифты
Мой завтрак• 02 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
тогда ножками

Обнемашечка• 02 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
А у кого нет 2600?Или если у Вас, то и у всех должны быть?!
Я бы жаловалась!
Баба Яга• 02 сентября 2020
Жаловаться
Мой завтрак• 02 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Я бы жаловалась!
одолжите у бригады носилки, и несите
Аноним Первый• 02 сентября 2020
То есть терпеть 2 часа племянница могла, а спуститься - нет?
Ацетилсалициловая кислота• 02 сентября 2020
на лифтеров жалуйтесь.
Н@Диете• 02 сентября 2020
В скорой Вам разумно ответили, что сначала нужно осмотреть человека, а потом принимать решение о госпитализации. Может Вашаш племянница на пары не хотели идти и симулировала. Или спутала повышенное газообразование в кишечнике с острой болью.Или они обязаны забирать всех кто дозвонился? Что Вам не понравилось?
Леплю из пластилина• 02 сентября 2020
Для этого есть поликлиника или приёмное отделение, как в цивилизованных странах . Когда вас уже начнут штрафовать за вызовы на менструации, семейные скандалы и истерики. Болит живот это не инфаркт, инсульт, остановка сердца или какая то асфиксия. Зажрались бесплатной медициной, скорая должна быть для жищнеугрожающих состояний, а не на каждый заблудившийся пук.
Фрикаделька• 02 сентября 2020
У них часов в 8 пересменка.Ну т.е. те,кого вызвали до 8ми,ночь уже отработали.И наверняка оценили,что смертельного ничего.Ну это по-человечески.
Их любят вызывать на шопопало.Одни бомжи чего стоят( Я б не смогла ( На констатацию тоже они едут.Тоже самое( Думаю,если б причина вызова была б жизнеугрожающей,они б поднялись.
Фрикаделька• 02 сентября 2020
У нас,например,был домофон сломан.Вызов был не смертельный,ехали долго.Мы зимой по очереди с мужем по морозу часа 3-4 дежурили у подъезда,чтоб открыть.
Работать надо• 02 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Жаловаться
Дожалуетесь, что скорых вообще не будет.

Это как с садиками и школами.
Проверили, каково без них?

Работать надо• 02 сентября 2020
Помню, как жаловались, что педиатры не разбуваются.

Теперь педиатры вообще на дом не ходят.

Дожаловались.
вентиляторная• 02 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
При инфаркте может казаться, что болит живот . Да что угодно может болеть при инфаркте . Так вчера сказал врач скорой. Он к Мама приезжал. Поэтому они всегда с прибором для кардиограммы
Поросенка• 02 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Вы не знаете, что есть боль, когда хочеться свернуться калачиком и не возможно даже двинуться.
А врачи скорой были уверены, что у пациента именно кролика, а если у нее например внутреннее кровотечение, при котором двигаться вообще нельзя. Это нарушение протокола.
Поросенка• 02 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо

Теперь педиатры вообще на дом не ходят.

Дожаловались.
К нам ходит
Работать надо• 02 сентября 2020
Ответ дляПоросенка
К нам ходит
Платно?
Поросенка• 02 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
Платно?
Бесплатно, но мы благодарим т. к. имеем возможность. Но она ходит и к другим бесплатно, без благодарности, если человек реально не может подъехать из-за высокой температуры, боли, давления и. т. п. Просто наш семейный врач хороший человек. Я и выбирала именно такого врача...
Ходить или не ходить по домам - минздрав оставил это на усмотрение врача, а там уже каждый решает для себя...
автор Летчица • 02 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мда, а вы не очень дружелюбны)). А если это перитонит оказался бы?
И насчет семейных скандалов я бы тоже на вашем месте промолчала. Вы просто не понимаете, что бывает, не сталкивались. К счастью.
Но жизнь учит толерантности всех)) Каждого своим методом
Україна понад усе!• 02 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
У меня как раз из за скандала случился приступ желчного. Забрали сразу, положили в отделение на 3 дня под капельницу.