Ну ниче се• 02 сентября 2020
Как мне грамотно аргументировать отказ от ношения маски?
Законы которые говорят о нарушении прав человека? Ведь носить маску это рекомендация, и закона принуждающего её носить нет, есть решение кабинета министров, а это не действует как закон?
Благодарю всех откликнувшихся))))
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Постановление кабинета министров - это нормативный акт, как и закон.
С каких пор он носит рекомендательный характер?
Дама_из_рекламы• 02 сентября 2020
Где именно не носить? Где-то в определенном месте? Или в принципе?
Если в принципе, то просто отвечайте ’ мне срать на вас всех и на себя тоже’
А если где-то в определенном месте, то тут уже нужно подумать более предметно.
Тень льва• 02 сентября 2020
А какие у вас причины отказываться от ношения маски? ’Не хочу’ - это не причина.
Дама_из_рекламы• 02 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Так ее права ж попирают, как человека.
Тень льва• 02 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Так ее права ж попирают, как человека.
Ее права заканчиваются там, где начинаются права других людей. В частности, не заразиться от потенциального носителя.
Дама_из_рекламы• 02 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Ну она этого не понимает. Попирают и точка. А дальше хоть трава не расти.
Карамелька• 02 сентября 2020
Скажите - мне по..й все ваши постановы, что хочу то и делаю.
Можно еще - а ты попробуй напяль на меня эту маску!
Ну в крайнем случае молча дать в ухо
Ну ниче се
• 02 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Вам сложно маску одеть ? Мне нет .
А вас не смущает, что вас она ни от чего не защищает, а вот поступление кислорода в организм значительно снижается? Уже столько авторитетных врачей об этом сказало, что маска в такую жару это геноцид нашего времени. Вы простите я не хочу никого обидеть, но в театре абсурда участвовать не хочу.
Тень льва• 02 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну так пора начинать понимать. Заболевших все больше. Так что пусть не попирают права тех, кто старается не заболеть хотя бы в тяжелой форме.
НуПогоди!• 02 сентября 2020
Сейчас Вам напишут про каквиталии, каквофранции и тд и что Надоходитьсзапискойвкарманесотказомотлечения
Пс. Согласна с Вами, автор )
Оябунчик• 02 сентября 2020
А чем она мешает? Вы не можете демонстрировать миру свое красивое лицо и это Вас огорчает?
Ну ниче се
• 02 сентября 2020
Ответ дляОябунчик
Здравый смысл и отсутствие желания быть рабом системы.
Дама_из_рекламы• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Какое поступление кислорода в транспорте и в помещениях?
А авторитетные врачи вам не объяснили, что маска защищает не вас, а ОТ вас?
Мексиканочка• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Она защищает от Вас.
Если все будут правильно носить маски в людных местах, то эффект будет.
Спасатель Малибу• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Есть решение Конституционного суда о том, что это постановление КМУ противоречит Конституции
НуПогоди!• 02 сентября 2020
Ответ дляОябунчик
Мне мешает например
Я задыхаюсь в ней и задолбалась лечить кожу на подбородке
Анонимчик• 02 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
В автобусе в ней можно сдохнуть
Дама с заначкой• 02 сентября 2020
На улице гуляйте без маски сколько хотите, а в помещении, будьте добры, уважайте нетолько себя.
Дама_из_рекламы• 02 сентября 2020
Ответ дляАнонимчик
В автобусе в ней можно сдохнуть
В такую жару в автобусе можно сдохнуть и без маски.
Ну ниче се
• 02 сентября 2020
Ответ дляАнонимчик
В автобусе в ней можно сдохнуть
На это и расчитано
БолеИменее• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Ходите пешком без маски, вам это никто не запрещает
А я на шпагате• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Ну так зачем вам тогда законный способ прописанный этой же системой? Не носите, не платите штраф если оштрафуют)), вот это я понимаю протест против системы)).
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы его читали это решение?
Прочтите для интереса
Кусочек Сыра• 02 сентября 2020
Пусть скажут какой закон какого кодекса вы нарушили. Нигде это не прописано
Ну ниче се
• 02 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Я здоровый человек))
Спасатель Малибу• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
В смысле решение кабмина не закон, постановы это закон
Постановление - это нормативно-правовой акт, а не закон
Посудомойка• 02 сентября 2020
В транспорте многие в тканевых повязках и те на подбородке, от которых нет никакого эффекта. Фикция, а не карантин.