Бандитка Сью• 19 октября 2012
Ребенок бьет деток в саду - сказала воспитатель. Как реагировать?
ШОКОМ было сегодня сообщение воспитателя о том, что ребенок бьет деток. Дома у нас деток нет- естественно некого. на площадке как обычно играется, но чтобы быть - не доходило. Воспитатель сказала поговорить с ним дома. Ребенку 2 года 3 мес. Сказала поговорю. Как это сделать? Как ? ПОДСКАЖИТЕ!!! Мне было очень неприятно и стыдно.
Ребенок просто так проявлять агрессию не станет,значит его провоцируют.Сядьте и спокойно поговорите,о том,что деток бить нельзя,им от этого больно и они будут плакать.В яслях такое часто бывает.Вы,главное не переживайте,ребенок переростет и научится дисциплины!
Нам говорили,что наш ребенок не хочет гулять с детками и все время как в группе так и на улице в сторонке,хотя у дома на площадке такого замечено не было.Но слава Богу,и это переросли,теперь гулям со всеми!’
Аноним• 19 октября 2012
дети готовы бороться за себя и свое место в коллективе. Просто на данном этапе их развития они не в состоянии сделать это на словах. Вы ведь тоже порой готовы перейти на крик возмущения, когда сталкиваетесь с хамством или игнорированием. Но вы взрослые люди и можете себя сдержать, привести для себя правильные аргументы, поставить на место спокойно, словом, в конце концов. Они научатся, я уверена.
Аноним• 19 октября 2012
Да ладно там не будет!Как раз дети иногда бывают агрессивны просто так!!!!Неоднократно это наблюдаю на детских площадках!Может подбежать ребенок, просто так заорать или толкнуть!Автор,Вам стоит разобраться в семье.Не ругаетесь ли Вы при ребенке и т.д.
Аноним• 19 октября 2012
а у нас наоборот мой сын часто жалуется что его один и тот же ребёнок обижает (то тыкает то ударит итп) говорили с воспитателем, с родителями, хватает не надолго. а оказалось что этот мальчик почти всех обижает в группе. мой сын в 2 года обижал постоянно двоюродную сестричку и братика, в основном толкал СПЕЦИАЛЬНО-в итоге беседовали, наказывали и помогло, в саду ни одного замечания. Удачи и терпения!
Бандитка Сью
• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Обязательно разберусь.
Бандитка Сью
• 19 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Другая воспитатель сказала, что девочки к нему сами цепляются. Наверное проще объяснять после конкретной ситуации. А в общем рассказывать будет толку мало. я так думаю, но обязательно поговорю
Трактор Вика• 19 октября 2012
Дочка моей хорошей знакомой(3 года) сначала тоже била детей в садике,без причины,просто так.А потом начала и маму с папой лупить.Через время и всем остальным от неё досталось.Меня раз ударила,подбежала-и бах ни с того.не с сего.Больно,поверьте.Водили её к врачу,прописали успокоительное.А ещё,оказываеться,она с папой боевики смотреть любила
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Не факт
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Вполне с Вами согласна. А еще меня просто бесит, что мамочки, в основном, на это не реагируют и делают вид, что все нормально. Неоднократно наблюдала, как дети просто ни с того ни с сего обсыпают других детей песком, в глаза, на голову, кусают, бьют и т.п. Честно, если бы на моего ребенка набросился вот такой вот агрессивный ребенок, а мама ничего ему не говорила, потому, что она придерживается теории воспитания без наказаний,я бы сама наказала этого ребенка, на глазах у мамы.
мне кажется нужно поговорить с ребенком,только все ввиде игры,например,рассадить вокруг игрушки и представить,что это дети из сада тогда вы все узнаете и как говорят с ними воспетатели,и отношения между детками,и кто кого бьет.Нельзя ребенка сразу давить и ругать,это ваш малыш,вы его знаете,конечно дети в разных местах ведут себя по разному(как и взрослые),но для того чтобы ребенок вам все рассказал он должен быть уверен,что его не будут ругать,а если и будут то только по делу.Удачи вам итерпения.
Баба Яга• 19 октября 2012
Автор, поговорите с воспитателем. Что служит поводом для драки и есть ли он вообще. Реакция ребенка может быть разной и на разные раздражители. Пусть за дитем понаблюдает,а потом уже и думайте, что с этим делать.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
интересно каким образом?
с мамой нужно разговаривать и маме объяснять, а не чужих детей наказывать, о детской психике подумали?
у нас ситуация была в прошлом году свели летом старшую и среднюю группы, и один мальчик в два раза больше моего бил моего сына, поговорила с мамой и все решилось, сразу скажу семья неблагополучная, мне того мальчика жалко стало, ребенок одинокий, неухоженый, запуганый все от семьи идет, нет у вас никакого права чужих детей наказывать
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Это все не причем!!Необязательно дома ругаться
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
я бы наказала,дала бы тебе в лоб!
что это интересно мы должна делать бить такого ребенка??Я своего сына бить за такое не буду в самом крайнем случае заведу домой.
Аноним• 20 октября 2012
автор, может еще к саду не привык? мой первые недели 2-3 не только деток, но и воспитательницу бил, хотя дома все прекрасно) не обращайте внимания на воспитательницу, поговорите с малышом, но я уверена, что скоро само все пройдет!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
интересно каким образом?
интересно каким образом? с мамой нужно разговаривать и маме объяснять, а не чужих детей наказывать, о детской психике подумали?
С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ?? С МАМОЙ,У КОТОРОЙ МАТ ЧЕРЕЗ МАТ, СИГАРЕТА ОДНА ЗА ДРУГОЙ...ЗАТО НАКАЗЫВАТЬ СВОЕГО ОТПРЫСКА - НИ-НИ... А ОНО ЧТО ХОЧЕТ, ТО И ДЕЛАЕТ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ЗНАЕТ КАК СЕБЯ ВЕСТИ В КОЛЛЕКТИВЕ, НУ НЕ ХВАТИЛО УМА У РОДИТЕЛЕЙ РАССКАЗАТЬ ЕМУ ОБ ЭТОМ - ЗАЧЕМ ЕГО ВЫВОДИТЬ К ДЕТЯМ?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я бы наказала,дала бы тебе в лоб!
я бы наказала,дала бы тебе в лоб! что это интересно мы должна делать бить такого ребенка??Я своего сына бить за такое не буду в самом крайнем случае заведу домой.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я бы наказала,дала бы тебе в лоб!
себе сначала в лоб дай,за то, что воспитала так ребенка, что он других детей бьет
своего, так домой завела бы, в крайнем случае...
а какуда вести детей которых , такие как твой, ударил, укусил, поцарапал, - в медпункт??
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я бы наказала,дала бы тебе в лоб!
я бы наказала,дала бы тебе в лоб! что это интересно мы должна делать бить такого ребенка??Я своего сына бить за такое не буду в самом крайнем случае заведу домой
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я бы наказала,дала бы тебе в лоб!
дай себе в лоб
вот и понятно, откуда такие дети берутся
их просто никто не воспитывает, а кто же их будет воспитывать, как маман сама не знает, что это таке и с чем его едят
Аноним• 28 октября 2012
себе сначала дай
вот такие мамаши и воспитывают так детей, что они на других нападают