Барабасиха• 02 сентября 2020
Муж лысый, сын очень стесняется(
Мальчику 7лет, может есть психологи, как убрать этот комплекс у ребенка? Говорит, так стыдно, аж земля из под ног уходит...
Утренняя зорька• 02 сентября 2020
Ответ дляГрабля
У меня мужу 45,ребенку 4.3 года,тоже ему говорб,чтобы бросал курить и следил за собой,ребенок подрастет и начнет стесняться
а автору что делать? мужу парик носить или суперклеем волосьі приклеить, чтоб деточка не стеснялась?)
Моська-слон• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Появилось недавно, когда начал осознавать, смотреть на других
В 7 лет начал осознавать? Сами в это верите?
Это кто-то из его авторитетных «дружков» ляпнул, уверена на 100%.
Порасспрашивайте и поймёте откуда ноги растут
ЗаведУющая• 02 сентября 2020
Ответ дляКотомафия
Покажите ему крутых и знаменитых лысых мужиков. Брюс Уиллис, Стетхем, Вин Дизель. Для мужчины не внешность главное.
Для меня стетхем и вин дизель и виллис в молодости - это суперсекс, обожаю лысых. Но форма черепушки дрожна быть соответственная
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Да тролль
7 летний сын говорит -стыдно,аж земля из ног уходит )))))
Ну цирк же
Именно так и говорит, а дети обычно не говорят так? Второй класс, это сильно маленький? Мы просто много общаемся на разные темы, и всегда прошу говорить как есть на душе, чтоб я могла что-то подсказать. Вот он и сказал, что есть такая проблема, и мама, помоги мне это убрать, потому как стесняться собственного папу, сыну самому перед собой стыднo.
ЯниЯ• 02 сентября 2020
Ответ дляОйЙой
Автор, это от Вас идет ?
100% Откуда у семилетнего ребенка такой лексикон: так стыдно, аж земля из под ног уходит...
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
не знаю. может автор разъяснит, так сын говорит, или это ее ощущения. после его слов что так стыдно.))
Сын так говорит, именно после этой фразы я поняла, что это действительно для него стыдно.
спальное место• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Так стратили родители, или сверстники выноваты?
Родители виноваты. Что не привили уверенности в себе. Если он заморачивается со своей внешностью - это уже звоночки. Он переживает, из-за чужого мнения. А эти комплексы идут только из семьи. А сверстники просто интуитивно чувствуют ’слабака’ и поэтому подначивают
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Ну старше стал, осознанность пришла, стал замечать то, на что раньше внимания не обращал.
спальное место• 02 сентября 2020
Расскажите сыну про лысину и тестостерон, например) Как это взаимосвязано.
Включите ’Форсаж’, ’Перевозчик’ и т.п. фильмы, про Скалу Джонсона не забудьте) Мой старшенький в 7 лет их до дыр пересмотрел.
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Даже не знаю, как ее привить? Внешность нормальная, как по мне даже очень красив)) Стильно одет - обут, с 3х лет каждые две недели в барбершопе. Комплексов в общении нет, но как выглядит важно
Железобетон• 02 сентября 2020
А я от лысого с бородой схожу с ума.
Он такой секси.
Стильно одевается. Немного подкачан. Крутой бизнесмен.
Эх, блин....
Он такой секси.
Эх, блин....
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Вы психоло? Может дадите совет по поводу чужого мнения, как обьяснять ребенку, что это не должно его парить совсем?
спальное место• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Вы реально не видите проблему, даже в этом предложении столько напыщенности и гордости за своего метросексуала))) Осторожно, скоро он и Вас стесняться начнет, раз такой красивый)
Котомафия• 02 сентября 2020
Ответ дляГрабля
У меня мужу 50, а сыну 10. Так это лучший папа в мире. Потому что я его люблю и никогда не критикую.
спальное место• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Я не психолог) Здесь и психологом не надо быть, чтобы заметить перебор с зацикленностью над своей внешностью) Начинайте ему объяснять, что внешность, хоть и важная составляющая современного мира, но абсолютно не главная)) Что людей уважают не за красоту, а за наполнение. А еще включайте ’зеркало’. Пусть он подумает о том, что будет, если папа начнет стеснятся своего ребенка)))
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Ааа, понятно, я думала вы совет дадите толковый. Я к тому, что откуда неуверенность появляется эта
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Спасибо!
Крапипопка• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
А, всё ясно, вы ему это всё и вложили, мама.
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Как?
Ясамаякрасивая)• 02 сентября 2020
Автор, вам надо вселить сыну уверенность в себе и любовь к родителям воспитывать, чтоб гордился родителями, а не стыдился. Все мы люди, и все мы разные. Папа доволен своей внешностью, а сын тем более должен быть рад, что папе комфортно и надо уметь заткнуть рот каждому, кто скажет плохо о папиной причёске (лысине), или учиться этому. А то родители везде за детей горой, а те их ещё стыдятся. Вообще, скажите, будешь возникать, и тебя побреем, будешь как папа. Это шутка, конечно, но в каждой шутке доля правды.
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Он это понимает, и сам это говорит, но еще говрит что это чувство просто есть у него, и он не знает как его убрать. Мама помоги. А я на это должна сказать, значит папа давай будет тебя ’зеркалить’? Может ты поймешь как это, и все пройдет?
Утренняя зорька• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
а почему? какие причиньі стесняться льісого папу? что он говорит вам?
просто сейчас льісьіх мужчин много, и єто воспринимается как норма.
влияние ’друзей’? или личное сравнение с собой, например, и отторжение того, что вьібивается из его представления о красоте?
Партизанка• 02 сентября 2020
7-ми летний мальчик говорит именно такими фразами - земля из-под ног уходит?
пусть он еще узнает, что это наследственное)
Партизанка• 02 сентября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Да тролль
Ну цирк же
тоже самое подумала, ну не может ребенок такими фразами выражаться.
Партизанка• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
оттуда и появляется, что Вы твердите ему, что он такой красивый, водите в “барбершоп” (не просто в парикмахерскую), делаете акцент на его внешности, наверно, и на волосах, раз так часто посещаете парикмахера. Плюс в парикмахерской ему наверно, тоже расказывают как важны волосы. Вы бы лучше делали акцент в воспитании, что недостатки внешности не так важны, что человек с недостатками или внешностью отличающейся от других не хуже , а часто даже лучше красавчиков, которые обращают внимание только на внешность, а не на душевную красоту.
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Девочки, что необычного в этой фразе, от ребенка который ходит во второй класс? ))) Он и не такое говорит))
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Почему?
спальное место• 02 сентября 2020
Ответ дляГолубец
)) Отзеркаливание - это и есть способ борьбы с такими мыслями. Неужели Вы сами никогда не пользовались им?
Мальчик - молодец, что понимает, что неправильно так думать. Похвалите его за это) Скажите, что это не страшно, что он такое чувствует. Многие чувствуют и зависть, и жадность и остальные не очень приглядные чувства, о которых не говорят.
Барабасиха
• 02 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Не делаю я акцент на волосах, просто спросили о комплексах, я ответила, что откуда, внешность норм, одет -обут. Красив, это для меня, как и для каждой мамы) На карантине шевелюру нарастил, не захочет стрижку, будут длинные, как захочет сам, я никаких акцентов не делаю.