Пирожкиня• 02 декабря 2013

можно ли уволиться со школы???

Девочки ребенок тяжело болен. садик противопоказан! на работу устроилась в сентябре. все нравилось. работала. но ребенок постоянно болеет и сейчас сад ему противопоказан. скажите могу ли я написать заявление сейчас находясь в больнице на больничном.? или как поступить чтобы не отрабатывать две недели??? ребенка же в школу не будешь такскать. ребенку нет еще трех лет! спасибо всем за ответы
Жерица ночи• 02 декабря 2013
Можете.Кажется те у кого дети до 14 лет могут вообще не отрабатывать 2 недели.
Солнечный зайчик• 02 декабря 2013
Попробуйте договориться по хорошему. Можно узнать кем Вы работаете в школе.
Мама Карло• 02 декабря 2013
я две недели отрабатывала)
хотя, думаю, все зависит от начальства, если нормальный директор и с ним поговорить-рассказать вашу ситуацию - должен понять) удачи.
Весенний Марафон• 02 декабря 2013
Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Напишите заявление и все. Отказать Вам права не имеют, а потом авось наладится все, вернетесь на работу.
Если решите уволиться, то с таким ребенком можно без отработки согласно КЗоТа.
фан L.O.S.T.• 02 декабря 2013
я писала заявление в раено об увольнении по собственному желанию, но 2 недели отрабатывала
Анка-пулемётчица• 02 декабря 2013
А зачем увольняться - уйдите в отпуск по уходу за ребенком по достижению им 3-х лет. И если вы так часто болеете, может стоит задуматься о продлении такого отпуска до 4-х лет. Я в свое время так и поступила. Сейчас вышла на работу - но только на 0,5 ставки.
Блинчик Мой• 02 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Мало того, можно до 6 лет продлить декрет.
Весенний Марафон• 02 декабря 2013
Ответ дляtatito
Да, если будет мед.заключение.
автор Пирожкиня • 02 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
классный руководитель.
Дадосвидания• 02 декабря 2013
Продлите декрет. Или писать будете по собственному желанию. Говорят, что отрабатывать при наличии маленького ребенка не обязательно( где-то в законе указано), но, по-хорошему, лучше отработать.
Crystal_Waters• 02 декабря 2013
Спокойно увольняетесь, по уходу за ребенком не достигшем 14летнего возраста. 2 недели не отрабатываете.
Выкупаная• 03 декабря 2013
Я увольнялась, будучи на больничном. Ушла по собственному, не отрабатывала, и без детей и не замужем даже