Смурфетта• 02 сентября 2020

Как долго будете поддерживать мужа, который в поисках себя и работы?

Вообщем, у меня работа стабильная + иногда подработка.
У мужа - планы и идеи. Съездил за границу заработал на одну идею.
Потратил. Потом взял из моей заначки немного.
Сегодня еще попросил.
В этом году финансовой поддержки - 0.
Вещи, лекарства, продукты, комуналка - за мой счет.
И вот я думаю, он бы меня не попрекал, если б я была в подвешенном положении.
Но, бля, мужчинка ж должен стремиться зарабатывать?
Говорили на эту тему, куча обид, мол типа ему самому неприятна такая ситуация, и вот-вот все изменится.
И вроде и неплохой человек, добрый, рукастый, но я б в его положении наверно искала б хоть временное что-то, а не просто ждала пока сработает идея.
Сусановна• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
а из под крана попить? мажор))
Нет,альфонс

Малая Налегке• 02 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Такое может не напрягать, если у Вас зп 50 000 и выше. Но и тогда хочется, чтоб мужчина был мужчиной, а не кормить его, одевать и коммуналку платить. Позорище, а не муж((
Ну да, не могу сказать, чтобы мы недоедали в тот период - просто жили га мою ЗП и подточили запасы. Но я считаю, что муж - тоже человек и имеет право искать достойное место, а не кидаться на первую попавшуюся вакансию, чтобы :не быть позорищем’. Мы поддерживаем друг друга во всех ситуациях - в этом и есть смысл семьи, по-моему.
Зам Ам• 02 сентября 2020
Ні скільки б не підтримувала , пошуками роботи можна займатися , маючи додатковий дохід або підробітки
Снежнакомка• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Я просто думаю, может я злая и жадная жена?
Нет. Вы совершенно нормальная. Я не советую вам срочно бежать и разводиться, но сказала бы, что ситуация усложняется, зп вам будут сокращать/выплачивать частями и ему срочно нужно что-то искать. У меня у лучшей подруги муж уже 8 лет не работает. Такой же бизнесмен как у вас) а мог бы зарабатывать, пусть ее супер много, но стабильно и параллельно искать себя. Ребенок и семья - это дорого. Отец должен это понимать и участвовать. И вы замуж выходили не для того, чтоб быть ломовой лошадью.
Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
а как финансовая сторона решается?
интересен чужой опыт, если не секрет
Никогда об этом не заморачивалась... финансовая сторона семьи на мне...
Были деньги, в своё время неплохо зарабатывала, не парилась, есть деньги и есть, неважно, кто заработал, пусть ищет смысл) после некоторых моих финансовых проблем продала его квартиру огромную в Киеве, купила нам с ним квартиру, в которой живём (если что, пригород), и несколько подешевле, которые сдаю)
Свою переписала на сына от предыдущего брака)
а он все так же ищет смысл) главное, чтобы не мешал мне управлять семьёй)
автор Смурфетта • 02 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Вы - Ришелье семейного очага))
Снежнакомка• 02 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Так мужик в ваших отношениях вы. Вот и все. И не все девочки так хотят))
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Активно шукає роботу і про... гроші на якісь міфічні бізнес плани - це зовсім різне.
Скоріш всього чоловік автора з другої категорії
Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Вы - Ришелье семейного очага))
Та не говорите
Сама иногда с себя смеюсь) жалею, что раньше не занялась его квартирой, ему-то было не до неё в поиске смысла жизни... Просто зарабатывала нормально, вот и не переживала...
но 2 года моих инвестиций в новостройки мне стоили безумных нервов(((

Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Неужели Вы думаете, что я хотела? Так уж вышло(((
автор Смурфетта • 02 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Сработал инстинкт самосохранения.
Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке

Да Вы прям классик))) муж-тоже человек))))))))))
Спасибо за позитив!!!
Жена брата Админа• 02 сентября 2020
2 года прос..но, пока он искал то ли себя, то ли работу, то ли истину, а я носки штопала. Жалею, что сразу не выперла, хотя все к тому шло. Для меня странно, что мужчина ищет себя, лежа на диване.
Мой папа в грузчики бы пошел, а не сидел бы на шее жены в мечтаниях. Для меня это образец мужчины.
Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Сработал инстинкт самосохранения.
Та да... Когда у меня начались финансовые проблемы, он все так же искал смысл, и ему было пофигу, что я уже не зарабатываю, что нечем его кормить (и его смысл тоже)
Уси Пуси• 02 сентября 2020
У моего есть идеи) Пока идеи не принесли миллионов- работает на ’дядю’. Его 2 детей хотят кушать независимо от гениальных идей папы. За попытку влезть в мою заначку- убила бы, разве что вопрос жизни и здоровья семьи.
Dany Kor• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Он не ищет работу, он ждет пока сработают вложения.
Если не сработают опять - за бугор за деньгами
А семью кормить здесь и сейчас он вообще собирается????
Gra_Nata• 02 сентября 2020
У моей мамы такой муж)))
Только он уже лет 15 не работает. Был бизнес с сестрой, потом все прогорело. Больше он не работал
Были временные прояснения, однажды. Но не на долго.
Сейчас он нашел себя. Глава ОСМД
Только маме от этого не легче)))
автор Смурфетта • 02 сентября 2020
Ответ дляУси Пуси
Ох, у меня было такое же ощущение после того как не досчиталась, и переспросила, а он - брал, но забыл сказать.
Ох, так обидно, что капец.
Сусановна• 02 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Я своего тоже подвела. Он думал,что со мной всегда будет комфортно, а я взяла и ушла с работы,которая отбирала здоровье и нервы,но приносила деньги Сижу теперь в офисе и не парюсь Нужно было еще на начальном этапе отношений быть неудобной, тогда бы сбежал,наверное

Gra_Nata• 02 сентября 2020
Мой тоже расслабился на карантине, не может себя заставить что то делать.
Сидит, отдыхает. Чего высиживает, не понятно.
Уси Пуси• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Ох, так обидно, что капец.
Мой знает, что убью и закопаю под вишенкой на даче)
Он как то из бюджетного конверта на месяц вынул 200 евро и забыл сказать..... Надолго запомнил. У меня записано где сколько лежит и простой принцип- взял? Скажи. Взял и не сказал?= Украл у семьи.

Переставайте лезть в заначки и кормить плюшками. Хлеб и вода. Принесет мамонта- получит плюшки. Пусть голодный помечтает о грандиозном бизнесе, то, что он у вас требует, это не поддержка любящей жены, а паразитирование на ее шее.
Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ахаха, Вы умничка) я бы, наверное, и дальше пахала, да вот не сложилось...
Но если что, я не в обиде, пусть дальше ищет, а я теперь уже ( ну по хорошему, квартира то его) его деньги трачу)
Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Ох, так обидно, что капец.
Жесть(( мой, конечно, великий философ, но без спроса в деньги не лезет... даже в его, которые теперь у меня также под контролем
Гордая_птичка• 02 сентября 2020
Ответ дляGra_Nata
А я Вам отвечу) высиживает глубокую мыслю, как сделать Вас миллионерами))) а на меньшее не стоит и размениваться
Зоя Жорівна• 02 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
Пусть работает. Хоть ящики носит, но деньги приносит в дом. Я бы не кормила целый год. На бизнес, все свои идеи только из его кармана.
Вот как вы это представляете? Холодильник под замок или как не кормить? Запретить кушать продукты, купленные на деньги автора? Ну так это если человек совестный, то побоится и постыдится брать из холодильника, если ничего не положил туда. Но таких честно, не встречала. Обычно мужья жрут в три горла, даже когда не работают. А это вечные скандалы. Если автор скандальная, то выдержит, если нет, то это испорченные нервы, которые не лучшим образом отражаются на здоровье. Так что совет не очень. Или расскажите методику как не кормить безработного мужа?
Gra_Nata• 02 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Он вообще по жизни человек увлеченный. Долго одним и тем же заниматься не может.
Вот видимо сейчас снова пора менять декорации.
Видимо какая-то очень глубокая мысля. Но мне уже даже не интересно.
Бойцовская• 02 сентября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Кормить, стол общий. Но я бы заставила работать..холодильник можно закрыть на замок, это не такая большая проблема как и все остальное под ключ
Просто при такой постановке - жду год пока выстрелит моя идея, деньги ваши. Я бы лично не давала денегИ не допустила такую постановку вопроса
Жилье вероятно не его.
Уси Пуси• 02 сентября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Очень легко не кормить мужа-’бизнесмена’ если детей в семье нет. Если есть, значительно сложнее, но тоже организуемо.
Сусановна• 03 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Я долго терпеть не смогу,к сожалению. Поэтому,если так ничего и не изменится и мне придется идти на старую работу, то уже без него по жизни. Женщина,у которой есть муж не может тяжело работать,это неправильно
Сусановна• 03 сентября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Да,ужас в том,что в такой ситуации женщину заставляют быть хуже,чем она есть на самом деле-считать кто сколько потратил,скандалить