Сьела позавчера вечером в Мак Дональдс чизбургер и 2 нагетса. Ночью стало плохо..... Выпила атоксил.... Вчера утром ужасная диарея. Уголь, энтеросгель, иммодиум и нифороксазид. В обед диарея прекратилась, но слабость так и есть. Только что проснулась.... Живот бурлит, кидает в жар. Температура 37.3.
Это сильное отправление!????? Скорая вчера приезжала и толком ничего не сказала
Кондуктор трамвая• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
Спасибо. Боржоми есть
Вот её и пейте понемногу.
Привкуса горечи во рту нет?
ВсеЧетко• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
Спасибо. Боржоми есть
вот не знаю можно ли ее при обострениях
Артура Пирожкова• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
Уже время не вернуть, а что же сделать чтобы легче стало? 😔😔😔
Я же выше написала)
+ не переедайте, пейте много воды и часто, но не до тошноты + диета
ВсеЧетко• 03 сентября 2020
только автор вы дома не сами? а то если прихватит то в скорую так и говорите что подозреваете поджелудочную
Заместитель автора• 03 сентября 2020
И еще, если вы в Киеве - смело звоните в консультацию скорой 1583.
Опишите симптомы и вас квалифицированно сориентируют как и чем можно себе помочь до визита к врачу. Самолечение иногда конечно хорошо, но в поджелудочной шутки плохи.
ВсеЧетко• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
Болит под правыми ребрами. Там желчный
боль то такое может отдавать.
и да позвоните на всякий как выше советовали, поджелудочная коварная, лучше перебдеть
Ответ дляВсеЧетко
боль то такое может отдавать.
А как узнать что это поджелудочная??? Утром анализы сдам..... Только какие?
Кондуктор трамвая• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
Болит под правыми ребрами. Там желчный
Ну тогда звоните по номеру выше.
У меня самой хроника по всему ЖКТ. При проблемах с желчным - дротаверин или папаверин. При поджелудочной - креон.
НаливайКа• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
А что теперь делать чтобы легче стало?!
Я бы пила побольше воды/электролиты. Питание диетическое. А потом бы пробиотики пропила.
Я_поехала• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
А что теперь делать чтобы легче стало?!
Автор, у меня такое тоже было, позавчера, слабость, лосило все тело, ужасные боли в животе и жуткая диарея, я пила ибупрофен от мышечной боли и в суставах, уголь и двое суток ничего не ела, но мне и не хотелось, только чай черный и воды много. Я вечером накануне приступа съела очень жирную для меня пищу. Побудьте на диете и много пейте.
ВсеЧетко• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Вы чего это!!? ибупрофен не надо было он так обострить все проблемы с жкт может, нельзя такое советовать и самой пить тоже
Я_поехала• 03 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я не советовала, а написала о себе, что такие же симптомы и темпа была чуть-чуть - до 37,3 тоже поднялась раз и все. Я не могла ходить, сидеть, только лежать скрючившись, а мне нужно было 560 км в дороге провести.
Рыжая бестия• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
узи, биохимия и панкреатическая амилаза (крови или мочи)
но лучше спросить у врача
Баба_Воля• 03 сентября 2020
Я за такой фигнёй скорую не вызываю,а потом из за таких не хватает машин что бы реально,когда человеку плохо доехать и спасать
LarsonPeterson• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
Раньше такое было перед месячными. Месячные будут через неделю. Неужели может быть такой ПМС???!!!
И желчный прихватывал вчера. Гепабене выпила,вроде легче
неужели вам не предлагали госпит-цию? яб поехала даже не думая
Подставка для припева• 03 сентября 2020
Мне кола или АТБ хорошо помогает, не фирменная, а та что ’Разумный вибир’
По 4 или по 10,40.грн в завис от объёма.
Или поляна квасовп N7 или 8 ...непомню уже последнее время в основном атб Колой лечусь.в основном.)
Подставка для припева• 03 сентября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Человек траванулся, желудок останлвиосяч, лето, жара, может ретровирусов.
По всякой ерунде неотложку?
Не понимаю зачем палить из пушки по воробьям.
Они неплохо шарят, и если есть реальна угроза - сразу отвезут.
И потом, автор - поймите, организму НУЖНО время, что бы привести себя в порядок и вывести всю ерунду, что ему не нравится.
Просто дайте ему время.) вам уже лучше?
Я дня 2-3 в себя прихзожу даже послеиклтзмв и отравления.
По всякой ерунде неотложку?
Просто дайте ему время.) вам уже лучше?
Подставка для припева• 03 сентября 2020
Если температура - не отравление а ретровирусов, (желудочный грипп).
Кто то грязными руками еду положил или тарелки плохо плмвли....
А у тех, что с вами были в Маке - все норм?
ВсеЧетко• 03 сентября 2020
Ответ дляБаба_Воля
острый панкреатит не фигня, его надо исключить
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, как Вы ?
Спасибо, легче немного. Но так и желчный болит
Артура Пирожкова• 03 сентября 2020
Ответ дляLady-in-Dreams
Попробуйте панзинорм, он прям универсальный, хотя пишут что для поджелудочной, но помогает всему жкт