Паравозик• 02 декабря 2013
Ламинат с фаской или без?
Добрый вечер. Поделитесь опытом и дайте совет: лучше стелить ламинат с фаской или без?
Результат:
вже голосів:
25 (51.02%)
Смотреть ответы
18 (36.73%)
С фаской
6 (12.24%)
Без фаски
Чижик Пижик• 02 декабря 2013
Фаска подверженная более сильному расслоению при попадании воды, также учтите что фаска уменьшает плотность замка на ламинате
Паравозик
• 02 декабря 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Весь мусор будет там собираться.
вот об этом я как-то вообще не подумала...
Женщинас• 02 декабря 2013
фаска - сейчас пылесосы убирают любую пыль и грязь, а так же это очень нужная и удобная вещь, если затопит, то она спасёт от геометрических вздутий ( были случаи когда 3 дня стояла вода по колено в магазине, когда воду убрали - реально полы вздулись, хозяева уже хотели покупать новую партию, но я их отговорил. Я сказал, чтобы они только проветривали магазин и через некоторое время всё стало на своё место. Но иногда плохое качество ламината тоже пытаются скрыть фасками - вот только там то и бывает расслоение, по-этому покупайте только качественный ламинат с высокой плотностью плиты и влагостойкостью - и тогда ничего у вас не расслоиться... рекомендую посмотреть на сайте: youVIP.com.ua
у нас продаются только качественные полы...
P.S. хорошие полы не на один десяток лет - плохие максимум на год...
Тоже мучалась этим вопросом пол-года назад.Положили с фаской, о чем ни капельки не жалею.
Аргументы за:
-смотрится шикарно, как паркетная доска, ламинат без фаски-как линолеум
-при изменении влажности в помещении ламинат реагирует микросмещением, если есть фаска-микротрещины на стыках не заметны вообще, в отличии от ламината без фаски
-фаска забивается мусором-МИФ-самая обычная уборка, все абсолютно без усилий вымывается даже при сильной запущености
Аргумент против:
-при укладке ламината с фаской нужна стерильная чистота, так как если в фаску попадет пыль-ламинат будет потрескивать при ходьбе
Удачного выбора!
Аргументы за:
Аргумент против:
Удачного выбора!
Мы тоже два года назад не могли решить. С фаской выглядел достойнее. В итоге его и взяли. Очень переживала, что, как пишут, будет пыль-мусор забиваться. Ничего подобного. Очень нашим полом довольна. Смотрится, правда, как хорошая паркетная доска. К тому же у нас ламинат очень светлый - выбеленый дуб. Единственное, что порекомендую - берите ламинат подороже, не по 100-150 грн.
Паравозик
• 03 декабря 2013
Ответ дляvfvfcjyb
А какой именно у вас? Смотрела Таркетт, 32 класс. В магазине 200 с лишним, в интернет-магазине в районе 170грн. Это нормальный или дешевый?
Женщинас• 03 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
не советую, да и вообще, всё, что продается в супермаркетах типа эпицентра - лучше не покупать - ’дрова’
Паравозик
• 03 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Я в Эпицентре и не смотрю. Там как раз дешевка и продается. Тот же адаптированный Таркетт максимум 120 грн стоит)
Женщинас• 03 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
не в деньгах вопрос, а в качестве - есть хорошие производители, которые, чтобы занять рынок в низкоценовом диапазоне выпускают полы, ничем не хуже дорогих... у меня покупали на гостиницу полы - сейчас их розница 165 грн/м2 - и никаких проблем... иногда на плохие полы накручивают по максимуму и вешают людям ’лапшу на уши’... обращайтесь - будете довольны... просто я не хочу и умею врать людям...
Только самое лучшее для Вас - youVIP.com.ua
гарантия самой низкой цены в Украине
Паравозик
• 03 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
гарантия самой низкой цены в Украине
Я уже видела 1 раз вашу рекламу, нет нужды повторяться. Меня интересовало мнение пользователей, а не продавцов, заинтересованных во что бы то ни стало втюхать свой товар. Простите, но не терплю такой навязчивой рекламы.
Кусочек Сыра• 03 декабря 2013
Я за ламинат с фаской.
1. Внешне смотрится отлично, больше похож на натуральный пол.
2. Более практичен в эксплуатации. Обычный ламинат со временем может щелиться от нагрузок и изменения температуры/влажности в помещении. На ламинате с фаской этого не будет заметно, т.к. все эти изменения будут происходить внутри фаски, что позволит сохранить внешний вид пола значительно дольше.
3. Ламинат без фаски надо класть на идеально ровную поверхность, иначе со временем когда он примет форму пола будут заметны щели. У фаски эти щели на глаз не увидишь (скрывает неровности пола).
4. А еще паркетчик нам говорил, что с фаской можно визуально увеличить помещение. Если укладывать вдоль комнаты, то помещение визуально выглядит длиннее, а если класть поперек, то комната будет казаться шире.
А по-поводу, загрязнения ламината с фаской... Я считаю, что это ошибочное мнение. Ведь глубина фаски всего пару миллиметров. Нормально по всей квартире нигде на скапливается грязь. Это, наверное, надо уборку раз в месяц делать при активном движении по квартире чтобы так скопилась грязь и пыль.
Женщинас• 03 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
странно реагируете, мы действительно просто продаём только хорошее и никогда не навязываем и не ’втюхиваем’ плохой материал. Очень жаль, что Вы так реагируете на честные советы, хотя как Вам доказать эту честность - не знаю... пользователь Вам никогда не расскажет столько, сколько видел за время работы в этом бизнесе я. Мне на самом деле могло быть все равно, что продавать, но мы категорически против плохого качества и разводов клиентов на то, что выгоднее или доступнее... Хотите совет - прозвоните укладчиков и пообщайтесь на эту тему с ними - уверен, что узнаете гораздо больше, чем просто от пользователей, они то ( опытные укладчики )Вам много чего расскажут о хорошем и плохом материале... а дальше решайте сами... а самое главное помните, что Вам жить со всем тем, что Вы купите,а не советчикам...- а перестилать плохие полы - это дополнительные затраты, если конечно Вам не захочеться мириться с расслоенными полами, таких ’дров’ на рынке Украины очень много...
Паравозик
• 03 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Простите, наверное и впрямь резковато. Просто в последнее время что ни спроси, сразу ссылки рекламные сыпать начинают вместо толковых ответов.
Значит эггер, таркетт и т.п. недостойного качества? Еще квик степ смотрела.
Асталависта бэйби• 04 декабря 2013
Меня тоже сейчас интересует вопрос о напольном покрытии в квартире. Начитавшись много статей, форумов, послушав советы некоторых знакомых, то только с 4-х сторонней фаской!!!!!!!! Моя подруга постелила в квартиру ламинат без фаски, через 4,5 года стали видны щели между ламинатом и это некрасиво.
Паравозик
• 04 декабря 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
вот у меня сейчас та же история. думала, что это из-за того, что ламинат дешевый, а получается, что это в любом так